Сценарий конкурсной программы к 8 Марта "Один день из жизни женщины"
материал (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Праздничная конкурсная программа для среднего и старшего школьного возраста. Можно команы сделать разновозрастные. Основная подготовка детей-это визитная карточка команды. Остальное: реквизиты к конкурсам, сопутствующее музыкальное оформление и сопровождение конкурсов-на ваш вкус. Конечно, продумать награждение. Можно сюда же включит поздравление от мальчиков своим одноклассницам и классному руководителю.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Конкурсная программа к 8 марта18.72 КБ

Предварительный просмотр:

     

Сценарий конкурсной программы

«Один день из жизни женщины…»

Цель:- создать праздничную атмосферу,

-воспитать уважение к женщине, девушке,

-воспитание чувства взаимопомощи.

  Мы рада видеть всех присутствующих в нашем импровизированном зале на конкурсной программе «Один день из жизни женщины…», посвященной международному женскому дню 8 марта.

    Но  прежде, чем начать конкурсную программу  я приглашаю жюри занять свои места. Наш конкурс будут оценивать…

1).Первый конкурс «визитка».

Продолжаем!
Пока еще снега белеют на полях
И скрыта подо льдом речная глубина,
Но зимние листки во всех календарях
Оторваны уже… В страну пришла весна!

А вы замечали,
Что-то с людьми происходит весной?
Женщины все необычными стали –
Славные, нежные, все до одной!

И всем непонятно пока, в чем секрет?
Милые девочки- женщины, я вам желаю –
Будьте такими в апреле и мае,
Нынче, и завтра, и тысячу лет!

Будьте такими! И, может случиться,
С этого дня и на годы подряд
В каждом мужчине останется рыцарь,
Пылкий поэт и бесстрашный солдат!

Бабушкам, сестрам, девушкам, мамам,
Всем, кому праздник весны посвящен,
Рыцари ваши – мужчины программы –
Шлют поздравленья и низкий поклон!

  Девочки, девушки, женщины! Как вы прекрасны! Вы словно первые весенние денечки свежи и многообещающи! Не правда ли, кто-то очень умный придумал отмечать Международный женский день именно весной, когда душа и весь мир наполняются надеждой на лучшее, а мечты так просятся сбыться!

  Верно! И нам так хочется сохранить  это чудесное настроение на целый год, чтобы нам, как сегодня, хотелось отлично выглядеть, улыбаться просто так! Без причин! Поэтому давайте хоть на один день забудем о домашних хлопотах. Мы будем говорить о них только  как о приятной забаве!

   2) Второй конкурс называется «Дамская сумочка». У каждой команды будет сумочка,  которую нужно укомплектовать.  Каким образом?  Из предложенного  ряда слов, читая их по горизонтали и вертикали, нужно выписать на отдельный листочек, все, что у вас получится.  Команды, получите сумочки, поворачиваем по моей команде.

  3)Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить ему женщину. Бог взял немного лучей солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд сирены, трепет лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды.
 И во избежание приторности прибавил непостоянство ветра, болтливость сороки, слезливость облаков и все ужасы от грома и молнии. Все это он тщательно перемешал, и из этой смеси получилась прекрасная женщина. Бог вдохнул в нее жизнь и отдал мужчине, сказав при этом: «Бери и мучайся!».

    Наш следующий конкурс «Болтуньи».   Представьте себе, что вы наконец-то дозвонились  своей лучшей подруге, чтобы поболтать на  очень важную для вас тему. Тему разговора вы выберите сами из предложенных нами.  Итак, приготовьтесь к 1 минуте безостановочного  разговора с лучшей подругой.

  4) С подругой о сокровенном поговорили, пора готовить обед. Следующий конкурс  «Супчик». Три девочки от каждой команды приглашаю на импровизированную кухню. Перед вами картошка, морковь, лук.  По одному овощу для каждой: картошку  нужно почистить и порезать на суп, морковь почистить и потереть , лук почистить и порезать. Делаем все быстро, аккуратно, правильно, соблюдаем на кухне чистоту и порядок.

  5) Женщины – очень талантливые существа, и если уж они берутся за какое-то дело, то постигают его досконально! Возьмите хотя бы их умение ориентироваться в собственной кухне!

  Да-да! В ней они найдут, что угодно! Приглашаем по 4 представителю от каждой команды и объявляем условия конкурса «Золушка»! Перед вами в блюдцах смесь разных круп: гречка, рис, фасоль, горох, вам  нужно как можно быстрее все это разобрать по отдельности.  

  6) После кухни переместимся во все свое домашнее пространство и подвигаемся. Конкурс «Прищепки» . Нужно как можно быстрее собрать прищепки определенного цвета  на одном конце зала и повесить на веревочку на другом конце зала. (музыка из «Шурика»)

  7)Ну а сейчас не менее серьезный конкурс «Одень дочку». По одному представителю от команды. Перед вами кукла, ее нужно одеть.

  8) Дочку одели, пора на прогулку.  Конкурс «Прогулка».Еще по одному представителю от команды.  Нужно посадить дочку в коляску и погулять с ней. Но не намочите колеса, на улице весенняя слякоть, лужи. Быстрота здесь не важна, а важен момент общения мамы и дочки.

  9)А после прогулки нужно дочку накормить. Конкурс «Уговоры». Приглашаю 2 представителя от команды. Одна в роли дочки, а другая в роли мамы. Задача мамы всяческими уговорами накормить, а роль дочки сохранять непоколебимость под девизом «Не хочу! Не буду!». Жюри оценивают артистичность каждого!

  10) Будем считать, что каждый достиг своей цели. Дочку еще и спать уложили, теперь пора опять на кухню. Но не стоит огорчаться, можно любое домашнее занятие превратить , ну чуть ли не, в дискотеку: и мытье посуды, и общение с веником, и  даже сковородка может стать подругой по танцплощадке. Вам сейчас нужно изобразить мытье посуды и уборку на кухне в  танец с кухонной утварью. По одному представителю от команды. Музыкальный конкурс.

Подведение итогов, слово жюри.

 Любую глупость ради вас легко свершали наши предки
Из-за прекрасных ваших глаз. Безумства и у нас не редки…
Ах, женщина, вся ваша слава вам покоряется сама…
О, восхитительное право пленять нас и сводить с ума.

Такие прекрасные слова о женщинах сказал французский писатель и поэт Дени Дидро. А великий Федор Иванович Шаляпин сказал: «Всё лучшее, что я сделал – во имя и ради женщины».

Но, наверное, никто и никогда не сможет дать полный и точный ответ на такие вопросы: «Почему?» Почему именно в женщине – тайна? Почему из-за женщины – дуэли? Почему стихи – о женщинах? Любовь – к женщине? Страдания – из-за женщин? Подвиги – ради женщин? Что это за чудо – женщина?

Пусть ваша доброта принесет тепло в сердца окружающих вас людей. Пусть в вашем доме всегда звучит музыка, музыка любви и доброты.
И пусть все восхищаются вашей красотой. Ведь вы – самое прекрасное, что есть. Вы – самый красивый, нежный и благоуханный цветок в мире.
До свидания! До новых встреч!

 С праздником Вас!

На этом наш вечер заканчивается. И мы еще раз говорим вам: с праздником вас, милые женщины! И пусть вас не покидает терпение, которое так необходимо сейчас вам всем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкурсная программа для праздника "День мам"

Конкурсная программа для команд мам, посвящённая "Дню матери". В соревнованиях принимают участие и дети....

Сценарий конкурсной программы "ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА" (для учащихся 5 - 9 классов)

Формировать правильное понимание великого чувства любви, взаимоуважению любящих людей друг к другу....

Конкурсная работа «Самый необычный день из жизни учителя английского языка»

Конкурсная работа «Самый необычный день из жизни учителя английского языка» ...

Разработка презентации к конкурсной программе, посвящённой празднику «День Матери»

Презентация к внеклассному общешкольному  мероприятию « День Матери». Перед праздником дети рисуют портреты своих мам и бабушек, пишут о них сочинения. Учат прекрасные стихотворения о мамах и баб...

Сценарий конкурсной программы на День Святого Валентина в начальной школе.

Цель: познакомить с историей празднования этого дня; развивать стремление дарить окружающим хорошее настроение, познакомить с лексическим материалом по теме: cupid, kiss, love, pigeon, sweets, ro...

Сценарий "Конкурсная программа в день закрытия лагерной смены"

Сценарий разработан для учащихся старших классов....

Сценарий конкурсной программы к 23 февраля "Из жизни солдата"

Сценарий конкурсной программы к 23 февраля "Из жизни солдата"...