Сценарий "вручение аттестатов"
материал на тему

Писная Елена Геннадьевна

необычный сценарий для вручения аттестатов 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vruchenie_attestatov.docx33.79 КБ

Предварительный просмотр:

Ведущий.
Добрый вечер!
Ведущая.
Добрый вечер всем, кто собрался в этом прекрасном зале.
Ведущий.
В школьной жизни
 нет более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ее воспитанник, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.

Ведущая.

 Наш праздник вручения аттестатов сегодня пройдёт не совсем обычно. Приглашаем всех совершить круиз на космической эскадрилье «Мечта.

( музыка космическая)

 Ведущий.          В полете нас будут сопровождать 3 замечательных космолайнера

 Ведущая. Итак, встречайте космический лайнер 11 «А» класса во главе с первым пилотом  ______      ( выход из спортзала через сцену вниз)   11 «А» занимает свои места

     Ведущая    Мы приветствуем первого пилота ______. и экипаж космолайнера 11 «Б» класса.

11 «Б» занимает свои места

   Ведущая    Вот уже спешит экипаж космического лайнера 11 «В» класса, управляемый первым пилотом ______

11 «В» занимает свои места


Ведущая.

Ну что ж, наша звёздная эскадрилья «Мечта» в полной готовности. Пусть предстоящее путешествие будет приятным для всех нас. Мы надеемся, что в пути нам не помешают ни звёздные войны, ни звёздная болезнь, ни чёрные дыры…

Ведущая. Итак,( звук ракеты с отсчётом)

Ведущий       Поехали!

      

Ведущая        И в самом начале сегодняшнего космического путешествия нам хотелось бы предоставить слово главному астронавту –заслуженному учителю РФ   директору школы________  

      (Выступление директора .) цветы

( музыка из к.ф)

  Ведущий      Наш звёздный путь сегодня  пролегает мимо отдельных планет нашей Солнечной системы. 

  Ведущая  Прямо  по курсу у нас группа особенно ярких звезд, которые называются   «звезды первой величины» .Аттестаты особого образца « звездам первой величины»  вручает  наш главный астронавт по совместительству директор школы ….

 ( музыка лунаВедущий             Уважаемые пассажиры. Впереди наша соседка Луна. Изо всех небесных тел Солнечной системы мы лучше всего знакомы именно с ней. Но некоторые загадки этой планеты нам только предстоит разгадать.

 Ведущая       Знаете ли вы, что люди, находящиеся под покровительством этой планеты, мечтательны и нерешительны, обладают воображением и фантазией. Это очень чувствительные люди, благородные, правдивые натуры. Они склонны к политике и литературе, и даже проявляют способности в оккультных науках. А еще они просто обожают далекие путешествия, поэтому в нашей звёздной эскадре без них никак не обойтись.

Аттестаты вручаются « детям луны»

Власову Александру                  Вотинцевой Дарье          Корневой Елизавете

Драч Денису                                 Голубь Дарье                 Обливанцевой Марии

Евстафьевой Ирине                    Лабутиной Марии         Ермолаевой Светлане

Игонину Никите                           Зотовой Екатерине

Крылову Егору          

Назаренко Роману

(После вручения поднимаются на сцену).

Ведущая   Дети луны, поднимите выше ваши аттестаты

(Музыка Сатурн)Ведущая        А сейчас нашему звёздному экипажу предстоит собрать все свои силы, дабы преодолеть обломки камней, мелкую пыль и частицы льда, подстерегающие нас  у гигантской планеты Сатурн. Астрономы всего мира до сих пор спорят, сколько колец окружают эту планету.

  Ведущий                Но точно известно, что Сатурн помогает натурам сильным, в чем-то мистическим. Такие люди  не любят одиночества и принуждения, любят всевозможные перемены. Это граждане Вселенной, не принадлежащие себе, они нигде и везде. Они много путешествуют как в мыслях, так и на самом деле, и как воздух, хотят циркулировать абсолютно свободно.

Аттестаты вручаются  « детям Сатурна» 

 Николаенко Александру      Ивановой Марии             Панкратовой Александре

Онищук Надежде                 Багдасарян Володе         Скуточкиной Анастасии

                                               Муравьёву Алексею         Котляр Льву

                                                                                                                             Мешалкиной Александре

                                                                                          Малыгину Тимуру

                                         

   ( музыка юпитер) Ведущий                     Внимание, внимание! Наши космолеты приближаются к самой большой планете Солнечной системы. Это Юпитер. Его масса втрое больше массы всех прочих планет, вместе взятых. А еще из-за удаленности от Солнца на Юпитере по-настоящему холодно.

    Ведущая        Но это вовсе не мешает тем, кто ощущает влияние планеты на себе. Ведь это умные, обладающие интуицией натуры. Они склонны к искусствам, бескорыстны, щепетильны и рассудительны. Кроме того, те, на кого ярко влияет Юпитер, обожают вкусно поесть. И мы уверены, что через пару лет об этих людях  еще услышим, ведь не зря они любят величие и славу, а со временем приобретают состояние и успех.

     Но мы не будем ждать, и прямо сейчас пригласим будущих звёзд        

Довгун Льва                          Горину Анастасию            Минаеву Анастасию

Барцева Кирилла                  Кузовихина Романа          Малючихину Екатерину

Барцева Артёма          

  Ведущий      продолжаем наше звёздное путешествие. И в наших иллюминаторах показалась одна из самых загадочных планет – красный Марс. Он удивляет тем, что сквозь его прозрачную атмосферу  с помощью телескопов можно увидеть поверхность планеты.  Более того, теперь науке точно известно, что на планете есть вода. А именно в ней зарождаются самые первые формы жизни…        

    Ведущая  Под влиянием Марса рождаются натуры особенно отважные, твердые, сильные. Это мужественные люди, одновременно склонные к браваде и пылкие в любви. Ценно то, что в них ум сочетается с силой. Замечено, что эти люди способны к медицине, обладают даром исцеления. А еще они любят коллективные развлечения, ведь их общительности нет предела.  

     Ведущий     А вот кто среди нас подвержен влиянию этой планеты…

Нульман Вадим             Илюшина Майя         Аникина Алиса

Деманин Роман                                                 Джафаров Эмин

                                                                             Луцков Алексей

      Ведущий  Уважаемые пассажиры! Взгляните в иллюминаторы. Перед нами одно из красивейших светил неба – Венера. Не случайно именно ей древние римляне присвоили имя богини любви и красоты. А еще эта планета примечательна тем, что по своим размерам и химическому составу она очень напоминает Землю. Но, к сожалению, температура её поверхности достигает 500 градусов, а воздушная оболочка состоит из углекислого газа.

        Ведущая    Но сей факт никак не мешает людям, живущим под покровительством этой планеты. Это натуры страстные и нежные, мечтательные и эмоциональные. Они добры ко всем,  жизнелюбивы и жизнерадостны. Люди, чувствующие влияние Венеры, любят музыку и изящные искусства, и почти всегда обладают артистическим характером.

Хорощь Дмитрий

Перевозчиков Кирилл               Макарова Ксения

                                                    Сычева Евгения

Макарова Дарья                        Куликов Александр

                                                    Кабаневская Влада

                                                    Крымов Владимир

  Ведущий      Дорогие друзья! А сейчас мы станем свидетелями редкого астрономического явления. К нам приближаются три яркие кометы. Ценность момента состоит в том, что большинство комет появляется только один раз и затем навсегда исчезает в глубинах Солнечной системы.

             Ведущая       Но нам повезло больше. Ведь эти замечательные кометы были нашими верными спутниками на протяжении многих школьных лет. Мы приглашаем классных руководителей сегодняшних выпускников. Встречайте!

 

        Выходят классные руководители

        Классные руководители читают стихи

    В.Е.            Со школой час пришел прощаться…

        И чувства разные теснятся!

        Пройдет и год, и много лет,

        Судьба на место всех расставит.

        Одних, наверное, восславит,

        Другим преграды понаставит!

        И очень трудно дать совет,

        И не найдешь, порой, ответ.

        Пусть будет ваша жизнь полна,

        Теплом друзей окружена,

        И личным счастием согрета,

  И необычна, как комета!

Преподносятся цветы классным руководителям

        Классные руководители занимают свои места

  Ведущий     Уважаемые пассажиры! Мы продолжаем наше космическое путешествие. В наших иллюминаторах показался безжизненный каменный шар, уныло и однообразно обращающийся по своей орбите вокруг Солнца. Это планета Меркурий.

                Ведущая        Но несмотря на неутешительную картину, люди, которым покровительствует эта планета, обладают большими умственными способностями и склонностью к коммерческим предприятиям, любопытны и ироничны, скромны и находчивы. Это отважные, независимые, чувственные натуры с твердым духом.

Данилов Андрей                        Виноградова Ирина

Ерофеева Татьяна

Кашкин Вадим

Корочкин Андрей

Тарасова Ирина

Щербаков Юрий

Юров Григорий

Ягодин Игорь

                  

   Ведущий    Внимание, внимание! Наше путешествие подходит к концу. Ведь мы достигли самой яркой звезды нашей Солнечной системы, самой важной, ведь без её энергии на Земле не было бы жизни. Вы, наверное, догадались, что мы говорим о Солнце.

                  Ведущая            Да будет вам известно, что люди, чувствующие на себе влияние этой звезды, великодушные и благородные,  страстные и честолюбивые. Они  способны к командованию,  умеют преодолевать препятствия, вместе с тем это  инициативные  и работоспособные люди. Замечено также, что рожденные под этой звездой обладают чувством гармонии, силой воли и неиссякаемой жизненной энергией.

Баранова Людмила    Лексакова Елизавета       Горбунова Ксения

Степанова Анна          Казакова Любовь             Горшкова Алёна

( ПЕСНЯ ПЯТЬ МИНУТ про аттестат

 Мы сегодня получили аттестат!

Аттестату выпускник, конечно, рад!

Походите вы по свету,

Без аттестата счастья нету!

Без аттестата будущего нет!

Припев:

Аттестат, аттестат!

Сколько счастья в этом слове!

Аттестат, аттестат!

Мы последний вечер в школе!

Аттестат, аттестат!

Разобраться если строго,

В жизни с этим аттестатом

Можно сделать очень много!

Аттестат, аттестат!

В институт одна дорога,

Прямо со школьного порога!!!

 

Ну а кто нам подарил сей аттестат?

Аттестат, которому здесь каждый рад.

Ну, конечно ж, педагоги,

Что бывали порой строги!

Но вручили все же аттестат.

Припев.

Ну а жизнь ведь не ждет!

И в душе у нас тревога!

Этот вечер пролетит,

Нам осталось так немного!

Выпускник, поспеши!

Зря терять минут не надо!

О любви своей скажи учителям,

Что были рядом!

Выпускник, поспеши!

Что не сказано, скажи

Учителям, что были рядом!!!

 

Мы упорно здесь трудились десять лет.

Кто учился, ну а кто, конечно, нет!

Науки здесь мы изучили,

Образование получили,

Нам открылась в будущее дверь!!!

Припев.

Новый день уже грядет!

Пожелайте же нам счастья!

Впереди удача ждет,

Пусть не будет там ненастья!

Сто путей, сто дорог —

Все открыты перед вами!

По какой нам пойти,

Мы решим, конечно, сами!

От души всем удачи

В этот вечер мы желаем

И с аттестатом поздравляем!

 

Педагогам низкий всем поклон земной

Мы счастливые пойдем сейчас домой.

Потому мы это пели,

Что в этой школе пролетели

Наши лучшие с тобой года!!!

Припев.

Выпускной настает!

Счастья, радости желаем!

Чтоб последний в школе день

Показался для нас раем!

Пусть кругом все поет

И цветут от счастья лица!

Мы должны на выпускном

Много петь и веселиться!

Отдыхайте пока!

Ведь ещё нам предстоит

В жизни много добиться!

   Ведущий     А теперь пришло время пригласить спутников, которые сопровождали своих ярких звездочек по всему Млечному пути на протяжении долгих десяти лет.

                     Ведущая             Благодарственные письма родителям вручаются …

.

_________________________________________________________

_________________________________________________________

        Выступление родителей

      Ведущий   Дорогие друзья! Перед нашим взором сегодня предстало множество космических объектов необъятной Вселенной – звезды, кометы, планеты. Какие-то из них нами уже хорошо изучены: от размеров до сложного, совершаемого ими, движения. О некоторых из них нам еще предстоит узнать много интересных и необычных фактов.

                     Ведущая                  И прямо сейчас одним загадочным явлением станет меньше. Мы станем свидетелями удивительного и очень редкого события – Парада планет. Встречайте – учителя школы №149

( говорят под музыку « мы желаем счастья вам»)

Галина Витальевна: Русские классики не только вопрошали: «Что делать?» «Быть или не быть?» и «Кто виноват?», но и пытались на них ответить. Дальнейшая жизнь тоже поставит перед вами множество вопросов и потребует ответов на них. Я желаю быть всегда к этому готовыми. 
Ольга Владимировна: Пусть ваша путеводная звезда всегда сияет на небосклоне! 
Ирина Алексеевна : Наша земля необъятна, в ней много путей и много дорог. Желаю каждому из вас найти свою, и не свернуть с пути. 
Ирина Александровна: Помните об одном: печаль, которую разделил с вами приятель, становится в несколько раз меньше. Удовольствие, которым ты поделился с товарищем, становится в столько же раз больше! 
Валентина Николаевна : А вы знаете, что следующую страницу истории нашей страны писать вам? Трудитесь над ней и постарайтесь как можно меньше ошибаться. 
Татьяна Вячеславовна: В жизни каждого из нас случаются чрезвычайные и экстремальные ситуации. Я желаю, чтобы в нужный момент у каждого из вас открылось «втoрoе» дыхание, и вы незаметно прошли трудный участок пути!

 дети дарят цветы


Ведущий       На этом наш круиз завершен. Мы желаем всем добра, мира и удачных стартов!

  Ведущая              Дорогие друзья, каким бы долгим ни был ваш звёздный путь, помните, что стены школы, ставшие для вас родными, всегда ждут вас.