сценарий праздничного мероприятия в формате шоу "Точь-в-точь"
материал (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Зеленцова Наталья Ивановна

сценарий праздничного мероприятия в формате шоу "Точь-в-точь"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy.docx17.8 КБ

Предварительный просмотр:

Точь-в-точь

Праздничный концерт.

В: Добрый день, наши дорогие зрители! В эфире традиционный выпуск программы «Точь-в-точь» -  шоу, где в каждом номере принимает участие по меньшей мере две звезды, даже если на сцене находится только один человек!

В новом сезоне оценивать способности наших звезд к перевоплощению будет авторитетнейшее жюри в составе ______________________________________________________________________

Наш сегодняшний выпуск посвящён хитам разных лет, песням, которые помнят, знаю, слушают, несмотря на смену эпох, стран и поколений…

(входит полицейский)

П: Ага! Это здесь, значит, актовый зал? К нам тут звоночек поступил!

В: Какой звоночек, от кого? У нас тут прямой эфир…

П: Звонила нам соседка ваша… сейчас (ищет запись)…вот,  Пугачева А.Б. Закон нарушаете, граждане, шумите в неположенное время. Сейчас мы протокольчик составим. Где у вас тут можно сесть?

В: (уходя вместе с полиционером) Да, конечно, вот сюда проходите. Это, наверное, недоразумение…

П: разберемся.

(заставка, номер: А. Пугачева «Делу время»)

В: «Я больше не буду!», «Я забыл тетрадь дома!», «У меня электронный дневник не работает» - иногда на все эти фразы так хочется ответить  строчкой из песни этого замечательного дуэта! Но предоставим это самим артистам.

(заставка, номер: И. Аллегрова, Г. Лепс «Я тебе не верю»)

В: Понимаете, каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями – и со всей страной – смотрим фильм «Ирония судьбы или С легким паром!». Это у нас такая традиция. Ну, это давно повелось, понимаете? Сегодня, конечно, не тридцать первое декабря, но поскольку в этом зале собрались друзья, почему бы не вспомнить хотя бы небольшой фрагмент этого фильма?

(заставка, номер «Ария московского гостя»)

В: Уважаемые зрители, мы вынуждены прервать наш концерт из-за скандала за кулисами. Дело в том, что наши звезды не могут договориться о том, кто из них первой выйдет на сцену. Просьба не расходиться! А мы пока пройдем за сцену и попробуем разобраться в ситуации.

(заставка, номер «Батл Кадышева-Бабкина»)

В: Грустная канарейка прыгает с ветки на ветку,

Поёт печальные песни, их уносит ветер,

Грустная канарейка, ты ждешь напрасно,

Что в гнездо вернётся тот, кто улетел далеко.

(видео «Птичку жалко»)

В нашей стране эта песня стала популярной благодаря театру «Лицедеи». Или театр «Лицедеи» стал популярен благодаря этой песне? В любом случае, номер уже обошел почти весь мир и добрался, наконец, и до нашего зала!

(заставка, номер «Blue canary»)

В: Этот поп-король российской эстрады не дает забыть о себе широкой публике. Чего он только не делал для этого: и на Пугачевой женился, и с журналистами ругался, даже отцом-одиночкой стал! В конце концов, он решил отказаться от намеков и прямо объяснить людям, кто на самом деле их кумир. Встречайте – Филипп Киркоров!

(заставка, номер Ф. Киркоров «Кумир»)

В: Следующая артистка уже появлялась сегодня на сцене, но ей позволительно. Ей все позволительно, недаром она – примадонна нашей эстрады! И сейчас она вместе со своим нынешним мужем расскажет, как начиналась их история…

(заставка, номер А. Пугачева – М. Галкин «Кафешка»)

В: Певица, актриса, топ-модель, основательница благотворительного фонда – даже Голливуд посчитал, что она достойна звезды на «Аллее славы». Но звезда так и не была заложена, а на вопрос: «Почему?» певица отшутилась, что не хочет, чтобы по ее имени топтались. Надеемся, что наш следующий артист достойно исполнит завещание Уитни Хьюстон!

В: С этого бы артиста брать пример некоторым звездам нынешнего шоу-бизнеса: кандидат технических наук, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, капитан третьего ранга – в общем, настоящий мужчина! Тем интереснее, удастся ли передать его образ нашей следующей звезде. Встречайте!

(заставка, номер О. Газманов «Эскадрон»)

В: Все-таки хорошо, что в филармонию и ночные клубы ходят по большей части разные люди. В противном случае и тех, и других ждал бы сюрприз: превращение молодого талантливого музыканта, композитора, выпускника консерватории в… Впрочем, смотрите сами!

(заставка, номер Н. Воронов «Белая стрекоза любви»)

В: следующий артист доказывает, что эликсир молодости всё же существует  - а как иначе объяснить, что ни он, ни его репертуар практически не изменились за более чем двадцатипятилетний срок? Не верите? Тогда Юра Шатунов докажет это вам лично!

(заставка, номер Ю. Шатунов «Белые розы»)

В: Он пробовал себя в бейсболе и боксе, а стал музыкантом. Он был легендой эпохи — его имя одним из первых включили в Зал славы рок-н-ролла. Все его  хиты  неизменно попадали в чарт Billboard Hot 100, но ни разу ему не удалось возглавить хит-парад. На сцене «Мистер Динамит» Джеймс Браун!

(заставка, номер)

В: стоит этому артисту появиться на сцене, как независимо от времени года у поклонниц его творчества наступает восьмое марта. Тем приятнее, что сегодня, незадолго до международного женского дня, он выступает здесь и для нас!

(заставка, номер)

В: герои следующего номера восемь лет назад доказали, что если что-то не получается, нужно обязательно пробовать снова. И однажды все обязательно сбудется. Нужно только поверить в себя!

(заставка, номер)

 

В: Дорогие друзья! Завершая наш концерт, хочу поблагодарить всех наших звезд. Давайте поприветствуем их: (список с именами исполнителей)! И напоследок хочется еще раз напомнить слова песни одного из наших сегодняшних героев: невозможное возможно, нужно только что? – верить! Удачи вам, дорогие наши зрители! До новых встреч!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздничного мероприятия ко Дню пожилого человека

Материал поможет провести вам интересный классный час с бабушками, дедушками и ребятами. На этом мероприятии они смогут проявить свои таланты и порадовать своих близких....

Сценарий праздничного мероприятия для детей 3-7 лет «В марте есть такой денёк…»

Сценарий развлекательной программы для дошкольников к Дню 8 МАРТА....

"Дорога в космос" сценарий праздничного мероприятия ко дню космонавтики

"Дорога в космос" сценарий празничного мероприятия, посвящённого 50летию первого полёта человека в космос...

Сценарий праздничного мероприятия "День Знаний"

Мероприятие проводится в коррекционной школе с детьми с ограниченными возможностями здоровья....

"Милой мамочке посвящается". Сценарий праздничного мероприятия ко Дню Матери

Данное мероприятие рассчитано на учащихся 5-6 классов. Цель: воспитывать любовь, чувства благодарности и уважительное отношение к мамам, помочь учащимся в полной мере осмыслить истинное зна...

Сценарий праздничного мероприятия для детей 3-7 лет «День Святого Валентина в стране Чудес»

Небольшая театрализация с элементами конкурсно-игровой программы для дошкольников и их родителей...

Сценарий праздничного мероприятия "Christmas" для учащихся 5-6 классов

Сценарий праздничного мероприятия "Christmas" для учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ....