Сценарий ведения Открытого фестиваля команд КВН
материал на тему

Открытый Фестиваль команд КВН "Под знаком согласия и добра" проходит в Донецке в 19 раз. на сцене встречаются команды Ростовской области и ЛНР.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vedenie_kvn_1.docx25.37 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий ведения игры КВН

«Под знаком согласия и добра»

время и место проведения 4 ноября 2018 г. 15.00.

ДК «Юбилейный» г. Донецк

звучит  гимн КВН ( поют песню, выход команд)

текст песни

 - Снова в этом зале 
В этом заде нет пустого места 
Это значит юмор, 
Значит, юмор поднимает флаг! 
Здесь на фестивале 
Мы друзей однажды повстречали 
И на этой сцене 
Снова мы встречаемся и так!

 голос за сценой – встречайте,  ведущий игры Денис Батищев!

-Добрый день, дорогие друзья! Добрый, замечательный день! Сегодня 4 ноября  День народного единства, с праздником вас!!!!! Наш Фестиваль команд КВН «Под знаком согласия и добра» объявляется открытым. ( гимн) 
- по традиции, я бы сказал, по замечательной традиции , уже в 19 раз в этот день в Донецке  проводится фестиваль команд КВН «Под знаком согласия и добра»!!! на котором разыгрывается Кубок согласия и добра!!!! в этом году тема игры звучит как  строчка из песни Антона Лирника «Зато  у нас было детство» . я с огромным удовольствием хочу представить вам участников сегодняшней встречи, и начну, пожалуй, с гостей! 
- гости из города Каменск –Шахтинский» команда КВН «На вырост» 

- гости из Луганской Народной Республики  команда КВН «Все свои»
- и ёщё одни весёлые и находчивые школьники и детсадовцы . команда КВН Мимишки 
- дебютанты КВНовской сцены , команда КВН «Случайные люди»

-  студенчество на нашем фестивале представлено командой КВН «ЮРЭМ», «ЮРЭМ»

- и ещё одни участники игры  команда КВН «Сборная чемпионов Областной Юниор лиги КВН»
-  вот те, кто будет бороться за кубок Согласия и добра, а оценивать выступления команд сегодня будут 
Забабурина Оксана Валентиновна- заместитель Главы администрации города Донецка по социальным вопросам. 
- Вайда Денис Анатольевич- заместитель председателя Донецкой Городской Думы 6 созыва, председатель благотворительного фонда Ника.

- Еремина Людмила Леонидовна – заведующий городским отделом образования Администрации города Донецка.

- Шептухова Лилия Михайловна – редактор городской общественно-политической  газеты «Донецкий рабочий».

Коробейникова Елена Александровна – директор дома детского творчества.
- Полусмак Нина Дмитриевна-почетиный работник системы общего и среднего образования, почетный житель города Донецка и просто самый лучший учитель!

- Гуденко Николай – редактор сегодняшней игры, капитан команды КВН «Формула 1».


Слово для приветствия предоставляется первому заместителю главы администрации города Донецка Кураеву Роману Васильевичу. ……… 
- Дорогие друзья, сегодня команды представят на суд жюри и зрителей выступление в формате фристайл, это может быть и визитная карточка команды и фрагмент музыкального домашнего задания. 
Хочется отметить, что у нашего Фестиваля есть призовой фонд, размером 10000 рублей. Хочется особо поблагодарить за поддержку КВНовского движения в городе депутатов  Донецкой Городской Думы 6 созыва Чернодуб Александра Александровича. и Вайду Дениса Анатольевича.
-  Открывает наш фестиваль команда КВН ……. 
- Вкусным партнёрам Донецкого клуба КВН сеть кафе быстрого питания «Буфет» . После игры махнём все в «Буфет»?. «Буфет»- не только быстро, но и вкусно, стильно, модно!

- вкусные призы для участников нашего фестиваля предоставлены магазином «Чайный домик». магазин «Чайный домик» - всё для семейного чаепития.  Чай, кофе, конфеты, торты и пирожные  и всё это в стильной упаковке.

-2. На сцене ………………………………………

Информационный партёр нашей игры городская  общественно-политическая  газета  «Донецкий рабочий». «Донецкий рабочий» - пульс жизни города. Постоянным партнёром  донецкого клуба весёлых и находчивых является турбаза «Причал». Свежий воздух, красивая природа, тёплые домики со всеми удобствами- идеальное место для проведения семейного торжества.


3. Продолжают конкурсную программу команда КВН ….. 
- Наш Фестиваль проходит по инициативе Администрации города Донецка, Детско-Молодёжной Общественной Организации «Союз детей и молодёжи «Созвездие»  и общественной организации «Российское движение школьников»
и при непосредственной поддержке Муниципального  учреждения  "Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка". 
4. На сцене …………………. 

На нашем фестивале много сладких призов. Один из них, замечательный торт предоставлен магазином «Меркурий». Магазин Меркурий – торты на заказ.


5. я с огромным удовольствием приглашаю на сцену команду КВН
 

сегодня мы узнаем не только имя команды-победительницы, но и имена победителей в номинациях-  «Парень, ты красавчик», «Красота –убойная сила», «Лучший голос КВН», «100 пудовый хит», узнаем лучшую команду гостей и лучшую команду дебютантов. зал, а за кого болеете вы? не слышу!!!!

6. _на сцене команда КВН…..

Команда КВН «Сборная чемпионов Областной Юниор Лиги КВН » благодарит за помощь и поддержку группу компаний ДТК  «Донецкая текстильная камапния - 10 лет на рынке труда, 10 лет в лидерах! » Команда КВН «Сборная чемпионов » выражает благодарность Мякоткину Виталию за постоянную помощь и поддержку.

Это было последнее выступление. По правилам нашего фестиваля оценки за этот конкурс не выставляются, а победитель определяется голосованием жюри после игры. я приглашаю команды на сцену для разминки.
разминка самый непредсказуемый конкурс. конкурс разминка!!!!!! 3 вопросов из зала, 2  вопроса от жюри. 30 секунд на размышление и…………. смех в зале!!!!!! каждый ждёт, что это будет именно так! 

желающих задать вопросы командам я попрошу подойти к микрофону.
аплодисменты командам.
Жюри могут удалиться на совещание для подведения итогов.  команды отправляются за кулисы переживать и волноваться, а я приглашаю на сцену танцевальный коллектив «На бис».
наши квнщики талантливые люди, сейчас поёт Артемий Чернышев.
Я приглашаю команды на сцену, потому что жюри совсем  готово огласить итоги игры а мы все вместе устроим флешмоб. я попрошу вожатых Киндервундии выйти вперёд, а всем остальным квнщикам повторять за ними движения!!!!
Слово жюри. 
До новых встреч)))).

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

дом детского творчества

Сценарий ведения игры КВН

«Под знаком согласия и добра»

4 ноября 2018 г.

автор Пугачева Е.А


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий открытия фестиваля творческой защиты проектов по теме: «Советская дипломатия в годы Великой Отечественной войны».

Сценарий открытия фестиваля творческой  защиты проектов по теме: «Советская дипломатия в годы Великой Отечественной войны». (Составилен: Редькиной Еленой Николаевной, КШИ №11, старший воспи...

Сценарий торжественного открытия фестиваля педагогических идей и находок «Шаг к успеху»

Сценарий разработан для проведения торжественного открытия фестиваля педагогических работников....

Сценарий VI Открытого фестиваля подросткового и молодежного альтернативного творчества «Майская жара» - 2017

Фестиваль проводится для создания условий, способствующих, популяризации подросткового и молодежного альтернативного творчества в городе Ярославле и развития  творческого потенциала, системы акти...

Сценарий II Открытого фестиваля-конкурса исполнителей новогодней песни «Фабрика звезд»

Сценарий   II Открытого  фестиваля-конкурса исполнителей новогодней песни «Фабрика звезд»...