Сценарий "День учителя" 2018г
материал (11 класс) на тему

Батталова Алина Ринатовна

Сценарий проведения праздничного концерта "День учителя"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_uchitelya.docx20.6 КБ

Предварительный просмотр:

Звучит лёгкая и задорная музыка. На сцене появляются ученики.

Даша: Ребят, что будем делать? Может быть, нарисуем огромную открытку?

Арсений: Нет! Ну что это за подарок! Нужно купить цветы и конфеты.

Настя: А мне кажется, нужно им подарить наше примерное поведение!

Даша: Примерное поведение – это конечно замечательно, но нам нужен какой-то сюрприз. Артур, что скажешь?

(Артур до сей поры не принимал участия в разговоре – он настраивал приёмник)

Артур: Подождите! Я поймал радиостанцию «Горизонты»!

АР через радио: «Добрый день! В эфире радио Горизонты. Внимание! Сегодня, 2 октября и в школе солнечно от улыбок, дует конфетно-букетный ветер. К середине дня ожидаются порывы радостных аплодисментов, возможны теплые кратковременные слезинки радости и ожидается фронт хорошего настроения. Гидрометеоцентр поздравляет всех с праздником – Днем Учителя – и дарит вам песню»

Даша: Встречайте ученицу 11А класса, Черемицину Марину.

(уходим со сцены)

песня «Учитель наш нам говорил»

фанфары на выход ведущих

Арсений: Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником — Днем учителя!

Настя: Учитель! Верный спутник детства.

Он нам как мать, как старший брат!

И добротой большого сердца

Он согревает всех ребят!

Арсений: Вы с нами на празднике и в походе,

Расскажете все о природе, погоде.

Вы знаете столько чудесных песен,

Как хорошо, когда все мы вместе.

Настя: Я уверена, что учителя нашей школы это сокровища человеческой души. И сейчас вас ожидает встреча с многоцветным, сложным, причудливым миром неповторимых характеров учителей. Аплодисменты.

Сценка. Построение 11 класса «Фразы учителей»

Фон на выход.

Отбивка на фразы.

Фон на уход.

Артур - вынести стойку для директора и подать руку на лестнице.

Даша: Мы приглашаем для поздравительного слова Наталью Владимировну Менщикову.

Слово директора, награждение учителей.

Даша на вынос грамот!

Настя: Встречайте бурными аплодисментами наш восхитительный хор учителей!  

Хор учителей «Учительский вальс»

Даша: Я вот что поняла: наши учителя — самоотверженный народ. У меня такое впечатление, что они постоянно находятся в школе. Приходишь утром в школу — они уже там, уходишь из школы — они еще там. А ведь у каждого из них есть семья, собственные дети, наконец. И как они успевают еще и их воспитывать?

Арсений: Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год так щедро тратить его на нас! И какой доброй, терпеливой и нестареющей должна быть душа. Наверно поэтому, наши учителя так прекрасно выглядят! Для вас танцуют ученицы 4Б класса.

танец «Бублик»

Настя: Ты на кого поступать будешь?

Артур: На инженера. А ты?

Настя: А я, наверно, в педагогический.

Артур: Тебе что, школа за 11 лет не надоела?

Настя: Нет, но я думаю, как бы сделать так, чтобы в школе было интересно и учителям, и ученикам.

Артур: Тоже мне радость: учиться! Да и учить тоже, по большому счету. Мы довести можем так, что мало не покажется.

Настя: Мне хочется стать таким педагогом, чтобы абсолютно все мои ученики обожали мой предмет и знали его не потому, что я требую, а потому, что я смогла их так заинтересовать!

Артур: Настя, ты идеалистка. Таких учителей не бывает. Это же какими качествами нужно обладать?

Настя: А тут как раз ничего сложного. Увлеченными и мудрыми, как учителя начальных классов. Строгими, но справедливыми, как учителя математики и геометрии. Добрыми, как учителя русского языка и литературы. Обаятельными и творческими, как учителя технологии, рисования и музыки.

Артур: Да, ты права. А ещё, ответственными, как заместители директора. Уж если что пообещают — все, железно. И чувство юмора не забудь!

Настя: Да, с учителями физкультуры одно удовольствие общаться! А мне учителя географии и биологии очень нравится! Они такие легкие на подъем! Никаких проблем! Я бы их в министры определила — они бы играючи все проблемы страны решили!

Артур: Ты замечала сколько энтузиазма в учителях физики и химии?! И учителя иностранных языков еще очень нравится — во всяком случае, все, что скажут, — это их собственные мысли. Правда ничего не понятно, но зато слушать одно удовольствие! Hello, everyone! Let’s begin our lesson now.

Настя: А как учителя истории и права уверенные! Поневоле и сама стараешься соответствовать.

Артур: Можно подумать, учителя информатики не уверенные. Ты видела, как они с компьютером управляются?

Настя: Это да... Меня вот ещё библиотекари воодушевляют! Это же сколько книг они знают! Я столько за всю жизнь не прочитаю. Ох, и как все это в себе воспитать?

Артур: Знаешь, Настя, с такими учителями я бы ещё 11 лет проучился.

Настя: Для вас выступают ученицы 8в класса.

песня Stay Дубровина, Султанмуратова, 8в

Арсений: В эфире школьного радио астрологический прогноз. 2 октября Луна вступит в полную фазу - у учеников начнется конкретный сдвиг по фазе. Помочь им справиться с метеоритом школьных знаний, астероидом неудач способны только вы, дорогие учителя! Итак.

Овны способны достучаться до любого теоретически одарённого ученика! Представители этого знака – безусловный авторитет! Ничто так не мотивирует ученика, как ночные кошмары с его участием!

Даша: Тельцы разбираются в предмете до ювелирных тонкостей, донесут до сознания учеников всю важность изучаемого предмета. Телец не любит отсутствие стабильности, поэтому даже не стоит менять место дислокации за партой на его уроках.

Арсений: Педагоги близнецы- люди с отличным чувством юмора! А любовь «поточить лясы» может очень отдалить его от темы урока, поэтому возьмите на заметку!

Даша: Общение с педагогом - раком должно быть максимально аккуратным, так как они очень мнительны, склонны воображать конец света, пугаясь собственного воображения! Ученики живут вальяжной жизнью, ПОКА РАК на горе не свиснет!

Арсений: Льва –учителя можно попытаться приручить. Если будете считать его зверем- такое поведение и получите, а если воспримите его как котика – он отразит самые лучшие черты. Голосовой диапазон данных представителей настолько высок, что может оповещать жителей соседних городов без средств связи и динамиков.

Даша: Дева питает страсть к медицине, поэтому не останется равнодушной, если у вас шалит здоровье, Вас могут отпустить с занятий и в придачу дать советы на выздоровление. И будьте уверены, что этот учитель перезвонит вам домой, чтобы узнать о вашем самочувствии.

Наш астрологический прогноз прерывается на танцевальную паузу.

танец «Ой то ни вечер»

Даша: Мы продолжаем астрологический прогноз.

Арсений: Учителя-Весы не любят беспорядок. Их выводят из равновесия резкие звуки. Они склонны даже вынести мозг ученика, но лишь для привидения их в полный порядок!

Даша: Скорпион-учитель не для слабонервных учеников. У него на занятиях надо всё выполнять по максимуму. Скорпионы могут выглядеть тихими и не жалить первыми. Но лишь один ваш неверный ответ, и яд полетит в вас без промедлений.

Арсений: Стрельцы прекрасные ораторы могут проговорить 8 уроков и не разу не повторятся! Они способны развернуть скатерть-самобранку, накормить конфетами, поиграть в шашки, в общем создает хорошую погоду в классе!

Даша: Козерог очень энергичный знак! Если он попадает в ситуацию отсутствия работы, то он всё- равно придумает себе кучу занятий! Никогда не спорьте с учителем- козерогом, он всегда прав, даже, когда не прав!

Арсений: Педагоги-водолеи крайне болтливы и при всей видимой пушистости, потенциальные и великие конспираторы, но аферисты только в мечтах!

Даша: Рыбы очень везучий по жизни знак! Учитель-рыба весьма общителен и разговорчив. Энергично беритесь за дело, ловите волну, скоро в ваши сети попадётся очень большая рыба.

Арсений: Встречайте Оксану Анатольевну Горбатовскую с песней.

 Песня Оксана Горбатовская

Артур: Наверное, самое трудное в искусстве поздравления – сказать главное и избежать банальностей. А для этого существует только один способ – говорить все только от сердца.

Дорогие учителя, пусть этот день, эти улыбки и цветы, и все слова благодарности в Ваш адрес придадут Вам еще больше сил и еще раз напомнят о том, какую важную работу вы делаете в своей жизни.

Арсений: Хочется, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы ваша работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания. Мы вас любим и ценим! На сцену приглашается хор детей с песней «Учителям»

Песня «Учителям» хор

Арсений: Спасибо вам, учителя,
За чуткость и терпение,
За знания, что дарите,
И объяснить умение.

Встречайте 8А класс с поздравлением!

Песня Ваши глаза (дети) + вручение цветов


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СЦЕНАРИЙдень матери 2.doc

СЦЕНАРИЙдень матери 2.doc...