Классный час :" Кому нужны мои знания?"
методическая разработка

Классный час :" Кому нужны мои знания?" 7-8 класс

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл klassnyy.odp2.87 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кому нужны мои знания? Ахунов Мунир Шакирович МАОУ СОШ № 15 г. Нефтекамск, 2018 г.

Слайд 2

тренинг «Импульс». Все возьмитесь за руки. По цепочке передайте импульс – незаметное рукопожатие. Мы вместе. У нас все получится!

Слайд 3

1. Я учусь для того, чтобы все знать. 2. Я учусь, потому что мне нравится процесс учения. 3. Я учусь для того, чтобы получать хорошие оценки. 4. Я учусь для того, чтобы научиться самому решать задачи. 5. Я учусь для того, чтобы быть полезным людям. 6. Я учусь для того, чтобы учитель был доволен моими успехами. 7. Я учусь для того, чтобы своими успехами радовать родителей. 8. Я учусь для того, чтобы за мои успехи меня уважали товарищи. - Проверьте, правильно ли вы все расставили.

Слайд 5

Выбери себе одного человечка из 20, который наиболее соответствует Вашему положению сейчас. Напишите о нем короткий рассказ (4-5 предложений): кто он, о чем думает, что хочет. Мой человечек —

Слайд 6

Роль знаний в жизни человека Знание — свет, а незнание — тьма. Это известно всем. Без знаний все люди сошли бы с ума, Жить не смогли бы совсем Знание — сила, тот, кто им владеет, Всего в своей жизни добиться сумеет! Ведь, чтобы кем-то значимым стать, Надо немало, друзья мои, знать!

Слайд 7

Найдите соответствия: Знание и мудрость … Не удивляй одеждой, … Сильный победит одного, … Не стыдно не знать – … Нет друга лучше знания, … От знаний уйдешь - … … , а удивляй знаниями. … , знающий - тысячу. … украшают человека. … , нет врага хуже болезни. … - в хвосте пойдешь. …– стыдно не учиться.

Слайд 8

Пословицы о знаниях Знание и мудрость украшают человека. Не удивляй одеждой, а удивляй знаниями. Сильный победит одного, знающий - тысячу. Не стыдно не знать – стыдно не учиться. Нет друга лучше знания, нет врага хуже болезни. От знаний уйдешь - в хвосте пойдешь.

Слайд 9

«Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием, - непобедим»? Как вы понимаете слова писателя Максима Горького?

Слайд 10

Загадки о школьных предметах

Слайд 15

Исаак Ньютон

Слайд 17

Наполеон Бонапарт

Слайд 19

Уинстон Черчилль

Слайд 20

Рефлексия. - Что больше всего запомнилось? Ответы учащихся. - Чему вы научились? Ответы учащихся. - Как умным и достойным стать? Ответы учащихся.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья на тему "Кому нужны олимпиады" для участия во Всероссийской конференции учителей математики, физики, биологии, проводимый фондом "Династия".

Неверовская Светлана Владимировна,учитель математики МОУ лицея №14города Тамбова.Грант YD32-07 Внеклассная работа: от подготовки к олимпиадам для школьников до олимпиад для абитуриентов....

"Кому нужна вода?"

Урок по природоведению в 9 классе коррекционной школы....

"Кому нужна вода?"

Урок по природоведению в 9 классе коррекционной школы....

"Кому нужна вода?" урок

Урок по природоведению в корркционной школе VIII вида. Даётся в серии уроков о воде. На данном уроке актуализируются имеющиеся  знания учащихся о воде и её свойствах, даётся новый материал об исп...

Прогулка "Кому нужна помощь"

Наблюдение за цветами...

Классный час « Кому нужны мои знания?»

Человек должен учиться, потому, что он человек.В.А. Сухомлинский Человек должен учиться, потому,что он человек....

Конспект урока "Услышь стук сердец тех, кому нужны забота, тепло, доброе слово..."

Конспект урока по литературе для обучающихся 6 класса....