Сценарий концертной программы, посвященной 75-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках реализации проекта «Твори добро».
классный час (6, 7, 8, 9, 10, 11 класс)

зайцева любовь анатольевна

Сценарий концертной программы, посвященной 75-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках реализации проекта «Твори добро». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_pobeda.doc36.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий концертной программы, посвященной 75-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках реализации проекта «Твори добро».

 

Место проведения: г. Ломоносов, ул. Победы 20/2, подростково-молодежный клуб «Юнта».

Ответственный за проведение мероприятия: заведующий подростково-молодежным  клубом  Булах Н.М.

Цель – воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Задачи: через песню привить воспитанникам чувство любви к Родине, воспитывать гражданскую ответственность, уважение к истории своего народа, его культуре, помнить о стойкости советского народа в годы В.О.В.

Ход мероприятия:

Ведущий: (на фоне торжественной музыки)

Добрый вечер, с праздником! 9 мая полной победой закончилась война против германского фашизма.

9 мая 1945 года, наши отцы и деды, ценой огромных усилий на фронте и в тылу принесли нам огромный праздник! Он отмечен на века, для всех поколений красной датой в календаре героического прошлого. Это наши солдаты, сквозь жестокое пламя сражений шли к этому свету Победы, приумножая воинскую славу Отечества. Это величайшее событие мировой истории, это нетленная память о немеркнущей доблести великого и непобедимого народа.

Сегодня и навсегда мы вместе с Победой, наши помыслы и свершения вновь единит самый народный, самый желанный день торжества великого подвига народов России - Праздник Победы!

Концертные номера

Ведущий: Родная земля хранит благодарную память о героях земляках в названиях улиц, в экспозициях музея, на мемориальных досках и обелисках. Сегодня в городе и селах района прославляют ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Все кто остался рядом с нами, встречают 9 мая с особым трепетом и волнением.

В праздник Победы, наши песни и танцы посвящены, прежде всего, им солдатам второй мировой.

Концертные номера

Ведущий: Молодое военное поколение, ровесники великой беды, тяжких испытаний, ровесники самой яркой Победы. Эти девчонки и мальчишки были самыми обычными школьниками и студентами. Прогуливали уроки, гоняли голубей, заливистыми мелодиями гармошек разбивали девчоночьи сердца, играли в футбол и до третьих петухов танцевали и, конечно же, пели песни

Концертные номера

Ведущий: Следующая песня посвящена всем матерям, не дождавшихся своих сыновей и дочерей с фронтов, кто до последней минуты своей жизни надеялся и ждет.

Концертные номера

Ведущий: Россия пережила много нашествий, огромное количество войн больших и локальных конфликтов. Тема войны нас сопровождает каждый день. Эта тема самая востребованная и у писателей, композиторов, поэтов и кинематографов.

До сих пор, с детских лет у мальчишек, одна из самых популярных игр, это игра в войну. Но именно они юные создания, вдохновленные экранными героями, становятся потом истинными патриотами своей родной земли.

Концертные номера

Ведущий: 9 мая из числа тех праздников, который делает из общества народ, соединяет воедино все поколения и национальности, показывая всему миру наш несокрушимый дух и крепкий характер.

Это тайна, которая недоступна врагам и известна каждому нашему юному россиянину.

Концертные номера

Ведущий: Каждый ребенок в нашей стране вправе гордится своими дедушками и бабушками, так, или иначе, любая российская семья причастна к общему подвигу народа.

Концертные номера

Ведущий: Не было дня на войне, не было окопа, где бы ни звучала эта фантастически популярная песня.

Знаменитая «Катюша» в исполнении ансамбля «Звонкие голоса»

Концертные номера

Ведущий: Война! Она была не только испытанием для взрослых, но прежде всего, она коснулась детской ранимой души. Которая помнит каждый день, каждую минуту войны. Особенно если это страшное мгновение, которое уносит человеческие жизни.

Концертные номера

Ведущий: Мы, русский народ, очень хорошо знаем, какова цена мира.

Каждый из нас помнит чего стоило нашим солдатам, этот день полный светом надежды и радости, благоухающие майские сады, шум детворы и звуки заводов и фабрик.

Мы просыпаемся и уверенны, что нас ждет прекрасный день. День без войны, и у каждой мечты есть возможности реализоваться. Это и есть дыхание счастья, дыхание жизни!

Концертные номера

Ведущий: По воспоминаниям ветеранов войны, письма родных и знакомые песни помогали выживать в окопах второй мировой. Эти маленькие кусочки родного дома, напоминания о семьях и друзьях, о близких людях, ради которых было легче идти в бой. Песни поднимали бойцов в атаку, песни приближали бойцов к Победе.

Концертные номера

Есть песни, которые по-особенному звучат в этот праздничный день. Песни в которых народная память, шум берез и звуки родной реки у знакомой деревеньки. Песни, которые рождает народные авторы, люди, всем сердцем любящих свое Отечество. Песни, которые соединяют пространства и времена.

Концертные номера

Ведущий: Победа! Наверное, это самое долгожданное слово для каждого солдата. Победа, это короткое и емкое слово вмещает в себя другое, не менее замечательное слово — мир. Мир без войны, мир прекрасный весенний мир! И сегодня, души тех, кто пал на полях сражений с нами. Они в легендах, стихах и песнях

Концертные номера

Ведущий: Праздник Победы... Каждому с детских лет он запомнился фейерверком, кумачом знамён, блеском орденов и медалей на груди участников Великой Отечественной войны.

День всенародной радости и великих утрат. Он очень разный и подобен весеннему вальсу.

Концертные номера

Ведущий: По традиции, 9 мая мы среди сотен миллионов людей планеты, желаем друг другу только мира и добра. Вместе с Победой нашего народа над самым жестоким врагом 20-го столетия — фашизмом.

День Победы, самый желанный праздник, самый массовый в России, ведь он единит Память нескольких поколений, дает чувство гордости каждому за свою страну. В честь знаменательной даты, майское небо над городом озаряет – Салют Победы!

Залп салюта.

Финальная песня «День Победы» - исполняют все участники концертной программы.

Ведущий: Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям великой войны! Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы! С праздником, с Днем Победы!

   


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий митинга, посвященного шестьдесят седьмой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Навсегда в историю войн войдет знаменитое Прохоровское танковое сражение 1943 года, где, пересилив огромную вражескую силу, наши солдаты одержали Победу. 23 июля 1943 года было освобождено...

Музыкально-историческая композиция, посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Салютуем во славу Победы!!!"

Мероприятие направлено на воспитание в детях мужества и любви к Отчизне, приобщение их к изучению военной истории и патриотических традиций края и страны, утверждение в сознании учащихся патриотически...

Республиканский конкурс творческих работ посвященных 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. "75 - Великой Победе!"

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной Войны. В этом году наша страна отмечает юбилейную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой ...

Митинг, посвященный 77- ой годовщине победы в Великой Отечественной войне "Нет срока давности у нашей памяти, победа в сердце каждого живет".

Материал представлен в форме музыкольно-поэтической композиции с прохождением Бссмертного полка, минутой молчания, возложения гирлянды памяти и корзины с цветамик памятнику погибшим солдатам....