Детское новогоднее мероприятие «Новогоднее путешествие»
материал

Куприянова Оксана Николаевна

Целью является познакомить участников данного мероприятия с новогодними традициями в других странах. Очень хорошо, если будет продумано музыкальное сопровождение (стук колёс поезда и национальная музыка разных стран).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodnee_puteshestvie.docx17.05 КБ

Предварительный просмотр:

Детское новогоднее мероприятие «Новогоднее путешествие»

Это развлекательно-познавательное мероприятие для детей любого возраста. Целью является познакомить участников данного мероприятия с новогодними традициями в других странах. Очень хорошо, если будет продумано музыкальное сопровождение (стук колёс поезда и национальная музыка разных стран).

Ведущий: Сегодня мы на нашем новогоднем поезде совершим путешествие и посмотрим, как люди разных стран встречают праздник, познакомимся с их новогодними традициями.

Ведущий: Ну что, поехали!

(стук колёс поезда)

Ведущий: И первая наша остановка страна Германия.

Ведущий: Там есть такая традиция, когда часы пробили полночь, встают на стулья и прыгают с радостными криками на последний бой курантов. Приглашаю желающих поучаствовать в конкурсе, который называется «выше, громче, дальше!

(4 участники встают на стулья и по команде ведущего с новым годом выпрыгивают кто дальше, победитель получает новогодний приз)

Ведущий: Поехали дальше, следующая наша остановка в Италии (звучит итальянская музыка).

Ведущий: В Италии есть древняя традиция освобождать квартиру от старых вещей под новый год. Люди их выбрасывают прямо из окон.

Ведущий: Для следующего конкурса на сцену приглашаются 5 желающих, им предлагается свернуть самолётик и по очереди, по команде ведущего запускать, у кого улетит дальше, тот и выигрывает в этом конкурсе.

Ведущий: Новогодний поезд продолжает путешествие и следующая остановка в стране Индия.

Ведущий: В этой стране 1 января должно быть у всех хорошее настроение, нельзя грустить. Днём они соревнуются по стрельбе из лука.

Ведущий: Следующий конкурс. Приглашаются 4 человека на сцену. Задача: Взять пустышку в рот и по команде плюнуть , кто дальше, тот и победит в этом конкурсе.

Ведущий: Следующая страна Бразилия. Страна зажигательных танцев и веселья!

Ведущий: На сцену приглашаются желающие и включается музыка различных стилей и направлений. Нужно сориентироваться и станцевать.

Выбираются несколько победителей в этом конкурсе, например девочка и мальчик.

Ведущий: Едем дальше и прибываем в Португалию.

Ведущий: Народ этой страны как никто умеют готовит отличный королевский пирог с сюрпризом.

По залу проходит помощник ведущего и предлагает угоститься нашим пирогом (из бумаги).

На кусочке торта с другой стороны нарисован какой- то предмет. Можно придумать самому. Например кольцо — влюбишься, книга- успех в учёбе, монеты- разбогатеешь и т.д. раздаётся пирог, а потом зачитываются предсказания.

Ведущий: Едем дальше и прибываем в Великобританию.

Ведущий: Там существует тёплая традиция, под бой часов обнимать друг- друга и целовать.

Ведущий: Наш конкурс тоже называется «Тёплые объятия» Выходят желающие на сцену парами. Каждой паре выдаётся воздушный шарик и предлагается обняться так, чтобы шарик лопнул. У кого быстрее всех лопнет, та пара и выигрывает в этом конкурсе.

Ведущий: Садимся снова в наш новогодний поезд и вот наконец он привёз нас в Россию.

Ведущий: У нас тоже очень много разных хороших традиций, мы наряжаем ёлку, отмечаем шумно, весело, запускаем фейерверки.

Ведущий: Итак на сцену приглашаются 5 человек, конкурс называется «собери мусор после праздника».

Каждому выдаётся пустая пластиковая бутылка и половина ватмана. Нужно по команде ведущего засунуть лист в бутылку. Кто быстрее справляется в этом конкурсе, тот побеждает в конкурсе.

Ведущий: Ну вот наше мероприятие подходит к концу, мы сегодня совершили новогоднее путешествие, побывали в других странах и познакомились с их новогодними традициями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие "Новогоднее путешествие в страну Языкознание"

Материал содержит конспект занятия, презентацию с заданиями викторины по разделам языкознания. Занятие может быть проведено с учащимися 5-6 классов....

Сценарий внеклассного мероприятия "Новогоднее путешествие"

Сценарий включает в себя особенности встречи Нового года в разных странах....

Внеклассное мероприятие "Новогоднее путешествие"

Сценарий праздничного концерта...

Сценарий внеклассного мероприятия "Новогоднее путешествие по странам"

Сценарий внеклассного мероприятия "новогоднее путешествие по странам"...

Сценарий новогоднего представления "Новогоднее путешествие"

Сценарий новогоднего представления "Новогоднее путешествие" 2016-2017 у.г....

Сценарий Новогодней викторины "Новогоднее путешествие по странам"

Сценарий праздника разработан совместно с членами родительского комитета. Ход мероприятия включает: 3 раунда, конкурс капитанов и музыкальную паузу. На подготовку викторины требуется 3 недели: 1.стр...