В помощь учителю технологии:ссылки
материал по технологии по теме

Ермолаева Нафиса Исмагиловна

Даны все полезные ссылки на интернет источники,которые помогут учителю технологии в работе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon internet_dlya_uchit_tehn_podborka_ssylok.doc48.5 КБ

Предварительный просмотр:

Интернет для учителей технологии

В Сети можно найти и схему необычной кормушки для птиц и шкафчика для ключей, рецепт необыкновенной пиццы, узнать все о бисероплетении и тестопластике, научиться расписывать настоящие славянские писанки или пойти тест на знание пород дерева и видов швов. Многие учителя технологии активно осваивают Интернет - создают свои Web-странички

Общеобразовательные сайты

  1. http://www.edu.ru/  - Российское образование.
  2. http://www.mon.gov.ru – сайт министерства образования и науки Российской федерации
  3. http://mon.tatar.ru/  - сайт министерства образования и науки Республики Татарстан.
  4. http://www.nabchelny.ru/- официальный сайт города Набережные Челны

Сайты для учителей технологии:

  1. http://elhovka.narod.ru/html/techno.htm подборка технической, методической и организационной документации для учителей технического труда и технологии.
  2. http://festival.1september.ru/index.php?subject=13 – разработки уроков, статьи учителей технологии, в рамках Фестиваля педагогических идей «Открытый урок»

Тематические сайты:

Для мальчиков

  1. http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel1  Учебник по ручному фрезеру
  2. http://chosetec.darkclan.net/origami/ - англоязычный учебник по оригами.
  3. http://jt-arxiv.narod.ru/ - архив журнала Юный техник
  4. http://domaschnie-remesla.narod.ru/  На этом сайте есть теория и материалы для выпиливания лобзиком, какие при этом необходимы инструменты, представлены чертежи и схемы для выпиливания (пополняю по возможности), также есть теория и материалы по столярному делу.
  5. http://shpuntik.kulichki.net/index.html  Энциклопедия  полезных  советов  и маленьких  хитростей  в  помощь  домашнему  мастеру. 
  6. http://www.tmn.fio.ru/works/29x/311/1/index.htm -сайт «Искусство выжигания».(техника, инструменты, изделия, эскизы)

Для девочек

  1. http://masterica.narod.ru/ "Мастерица"-Учебно-информационный ресурс по рукоделию. Все от начала до мастерства. Гильоширование (выжигание по ткани), ручная и машинная вышивка, машинное вязание. Схемы, рисунки, узоры. Галерея готовых работ, форум, полезные ссылки.
  2. http://www.cooking.ru/ - Сайт практически полностью посвящен кулинарии и содержит такие разделы как каталог рецептов, праздничные рецепты, меню, обрядовая кулинария, национальные рецепты, диеты, детское питание и многое многое другое.
  3. http://www.nevestushka.ru  Женский журнал "Невестушка" - Сайт практически полностью посвящен женщинам: гороскопы, любовь и брак, прически и стрижки, фигура вашей мечты, звездный макияж, женщины легенды, праздники вот далеко не полный перечень разделов выложенных на сайте. В разделе "Рукоделее" представлены уроки по бисероплетению, пэчворк, филейное вязание и другое. Присутствует также архив стататей по темам и неплохой форум.
  4. http://rukodelnica.h1.ru/  Рукодельница - сайт, посвященный различным видам рукоделия.
  5. http://www.biserland.ru/ сайт посвящен искусству бисероплетения. Данный сайт интересен для всех, кто хочет создавать или уже создает изделия из бисера, Имеется разделы фотогалерея -  где представлены фотографии готовых изделий, схемы выполнения работ, хорошая коллекция ссылок на сайты, посвященные рукоделию
  6. http://www.uzelok.ru сайт для любителей вязать спицами, крючком. Имеются модели для женщин, мужчин и детей.
  7. http://old.prosv.ru/metod/chernyakova/index.htm методика преподавания курса «Технология обработки ткани»
  8. http://www.lyceum16.ru/edu_select.html дистанционное обучение на сайте Красноярского профессионального лицея: Рукоделение, Кулинария.

Личные сайты учителей технологии:

  1. http://www.domovodstvo.fatal.ru/ - учителю технологии для девочек. Предлагается сайт, на котором учителя предмета технология могут познакомиться с необходимой документацией по предмету, государственными, адаптированными и авторскими программами, тематическим и поурочным планированием, разработками открытых уроков и внеклассных мероприятий, тестами, наглядными пособиями, дополнительной литературой.
  2. http://tehnologiya.narod.ru/ - сайт создан учителем технологии Шик Н.Л. г. Клинцы, Брянской области. Здесь можно найти информацию для подготовки к урокам, скачать конспекты уроков, сценарии мероприятий по технологии(обслуживающему труду) и многое другое. Кроме этого возможно сайт будет интересен любителям рукоделия, кулинарии, цветоводства.
  3. http://trudovik.narod.ru – технология и трудовое обучение, открытый образовательный проект учителя технологии, методиста учебно-методического центра образования Климова Алексея Всеволодовича, г. Сергиев Посад. Сайт по технологии для мальчиков.
  4. http://www.lobzik.pri.ee - интересный, регулярно обновляющийся ресурс по трудовому обучению, автор - Рауд Юрий, преподаватель технического труда с/ш №6 г. Нарва, Эстония.
  5. http://www.zone.ee/trudovik/ - сайт учителя технологии нарвской гуманитарной гимназии Василия Домашкевича. Здесь размещены чертежи, поделки, выставочные работы.