Черное и белое ( вышивка крестом)
презентация к уроку по технологии (7 класс) на тему

Налетова Ирина Александровна

Стремление создавать прекрасные творения своими руками, было, есть и будет! Тот, кто увлечен вышиванием, знает, почему он так любит это занятие – всё дело в процессе созидания, когда на глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворения и радости, происходящем с окончание работы. Ведь вышивание – это тот вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя и привлекая интерес окружающих.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Черное и белое ( вышивка крестом"2.78 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Вышивка крестом «Магия чёрного и белого »

Слайд 2

Стежок к стежку, игла рисует Сложнейший колорит шитья. И вышивальщица рискует Уйти за грани бытия... Но нити крепко держат сердце, Гармонии рождая лад, И как сиреневое скерцо Те нити радостно звучат.

Слайд 3

Красота Стремление создавать прекрасные творения своими руками, было, есть и будет! Тот, кто увлечен вышиванием, знает, почему он так любит это занятие – всё дело в процессе созидания, когда на глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворения и радости, происходящем с окончание работы . Ведь вышивание – это тот вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя и привлекая интерес окружающих.

Слайд 4

Черно-белая вышивка Появившись на Среднем Востоке, у мусульман, которым согласно Корану запрещено использовать насыщенные дизайны, черно-белая вышивка стала известна сперва в Испании, а затем распространилась и по всей Европе. Расцвет данной техники пришелся на 16 век, время правления Генриха VIII и его жены Екатерины Аргонской , страстно увлеченной рукоделием в целом и вышивкой в частности. Подтверждением популярности черно-белой вышивки среди знати может служить тот факт, что на картинах, относящихся к тому времени, можно увидеть множество людей, одетых в изящные наряды с расшитыми черно-белыми узорами манжетами и воротниками.

Слайд 5

интерьер Если взять все способы оформления интерьера , то вышивка считается самой элегантной, утонченной работой. Учитывая современную моду на простоту линий, утонченные аксессуары, вышивка, выполненная руками хозяек, выгодно подчеркнула индивидуальность дома, ее обитателей.

Слайд 6

заключение Главное – это, конечно же, огромное эстетическое душевное удовольствие, которое можно получить, проходя все этапы вышивания картины. Очевидно, что сочетание хобби, творчеств и труда в этой деятельности является оптимальным, гармонично сочетается, развивает и мобилизует полезные навыки и наклонности. Проведя за работой много часов и дней, можно столкнуться с необходимостью дисциплины, организованности, контроля над собой. Поставленные цели были достигнуты.

Слайд 7

Спасибо за внимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку "Вышивка крестом"

В презентации представлен материал по основам вышивки крестом и представлены работы, выполненные моими ученицами. Данная презентация является совместной работой учителя и  ученицы (Шарапова Люба,...

Творческий проект по технологии на тему "Вышивка крестом. Летний букет."

Творческий проект выполнен ученицей В-Ханжоновской школы 8 класса Синчук Дарьей. Руководитель проекта Гущенко Светлана Александровна....

Занкина Дарья ученица 7 класса МОБУ ПСОШ №4 Проект: Черное и белое ( вышивка крестом)

Стремление создавать прекрасные творения своими руками, было, есть и будет! Тот, кто увлечен вышиванием, знает, почему он так любит это занятие – всё дело в процессе созидания, когда на глазах происхо...

«Вышивка крестом. Методы и виды вышивки крестом»

Тема урока «Вышивка крестом. Методы и виды вышивки крестом»...

Вышивка крестом.Методы и виды вышивки крестом.

Цель урока:   создать условия  длязнакомства с историей возникновения вышивки крестом;изучения опыта применения вышивки крестом в современном творчестве;освоение технических условий и п...