Как завязать красиво шарф
презентация к уроку (технология, 7 класс) по теме

Казаковцева Елена Алексеевна

Как красиво завязать шарф или платок на шею. Шарфики и косыночки дают полную свободу женской фантазии. Главное понять, как завязать шарф так, чтобы он служил украшением костюма.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_zavyazat_krasivo_sharf.pptx2.07 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как известно, правильно подобранный аксессуар подчас становится ключом к успеху всего гардероба. Дамский шарф (будь то теплая пашмина , шелковый шейный платочек или китчевая арафатка ) играет огромную роль в формировании всего наряда. Как только не ухищряются модельеры, из сезона в сезон представляя новые оригинальные формы и цветовые решения этого аксессуара. Однако важно не просто иметь красивый шарф в гардеробе, но и уметь его красиво завязывать. Так, чтобы каждый раз выбранный вами наряд приобретал новый акцент и новое прочтение. Как завязывать шарф?

Слайд 2

Как красиво завязать шарф или платок на шею. Француженки с шиком носят шарфы и береты, давайте разберемся, как завязать шарф с шиком. Со сменой сезона у каждой женщины возникает вопрос, что прикупить, чтобы выглядеть модно и стильно. Многие из нас вздыхают, так как купить хочется многое, но финансы не позволяют. В таких случаях мы обращаем больше внимания на модные аксессуары. Женская одежда хороша тем, что ее можно разнообразить и обновить с помощью различных шарфиков, платков, косыночек. Различная бижутерия всегда была на вооружении у женщин. Но женский деловой стиль одежды подразумевает определенные границы в применении бижутерии, а вот шарфики и косыночки дают полную свободу женской фантазии. Главное понять, как завязывать шарфтак , чтобы он служил украшением костюма.

Слайд 3

Завязывание головного платка Несложный вариант завязывания платка, который актуален всегда. Сложите платок по диагонали. Положите его на голову так, чтобы его концы свисали. Заведите концы платка в разные стороны. Завяжите их сзади. Готово! Для такого варианта завязывания отлично подходят как пестрые, так и однотонные платки.

Слайд 4

Нестареющая классика. Такой головной убор подходит для любого возраста. Сложите платок по диагонали. Занесите над головой и положите так, чтобы его край был прямо над бровями. Завяжите концы одинарным узлом сзади. При необходимости сделайте второй узел, а один конец платка положите поверх другого. Выровняйте. Готово!

Слайд 5

Красиво и изящно. Возьмите платок и пряжку в виде «восьмерки». Платок положите на шею концами вперед. Проденьте каждый конец платка в отверстие. Возьмитесь руками за каждый конец платка. Поднимите его на голову. Концы платка завяжите под волосами. Поправьте волосы, разровняйте складки на платке. Будьте уверены, с таким украшением на голове, вы будете единственной!

Слайд 6

Такой тип завязывания подойдет для волос любой длины. Сложите платок по диагонали таким образом, чтобы один конец был ниже другого. Возьмите платок в руки и наденьте на голову. Завяжите сзади одинарным узлом. Можете завязать бантом или еще одним узлом. И вы неотразимы!

Слайд 7

Для этого типа завязывания лучше всего брать платок небольшого размера. Возьмите платок в руки. Сложите платок по диагонали таким образом, чтобы один конец был ниже другого. Заведите концы платка за голову. Аккуратным узелком завяжите платок. Просто и изысканно. Хорошо сочетается как с длинными, так и с короткими волосами.

Слайд 9

Завязывание шейного платка Этот вариант отлично подойдет женщинам с волосами средней длины. Разверните шейный платок изнаночной стороной к коже и заведите его за шею. Завяжите спереди одинарным узлом так, чтобы части платка лежали одна на другой. Образуйте из них петлю, и проденьте один конец платка в нее. Стяните, до образования узла нужного вам размера. Завяжите сзади. Готово! Такое завязывание очень хорошо подходит под рубашки, если не застегивать их до воротничка.

Слайд 10

Очень нежно и романтично. Сложите платок по диагонали. Положите его на шею так, чтобы концы свисали на спину. Перекрестите концы платка и верните их вперед. Завяжите концы платка аккуратным узлом. Сделайте аккуратные складочки или распрямите платок, как вам нравится. Такой вариант очень хорошо подходит под верхнюю одежду.

Слайд 11

Очень необычное решение. Отлично сочетается с короткими волосами и гладкими прическами. Возьмите шейный платок. Оденьте на шею концами вперед. Закручивайте платок обеими руками по часовой стрелке до образования тугого жгутика. После достижения нужного результата заведите концы назад. Завяжите узлом. Готово! В зависимости от длины платка, можно делать несколько оборотов вокруг шеи.

Слайд 12

Возьмите в руки шейный платок. Направьте его концы к спине и оберните вокруг шеи. В итоге, концы платка оказываются спереди. Завяжите одинарный узелок. Сместите концы платка в любую сторону, например, вправо. Завяжите еще один аккуратный узел. Распрямите платок, выровняйте узелки. Благодаря такому завязыванию, вы будете иметь очень нежный и изысканный вид. Лучше всего подходят однотонные платки.

Слайд 13

Очень просто оформить это завязывание. Зато смотрится очень стильно. Расположите платок в руках, изнанкой внутрь. Перебросьте шейный платок через шею концами вперед. Проденьте концы платка через любое колечко. Все готово! Хорошо сочетать это завязывание, как со спортивной одеждой, так и с классическими вещами.

Слайд 14

Довольно нестандартное решение. Возьмите в руки шейный платок. Разместите его концами спереди так, чтобы один конец был длиннее другого. Сделайте одинарный узел. Короткий конец придерживайте, а длинным продолжайте обкручивать основание платка. Сзади завяжите. Разровняйте платок, сделайте расстояния между скрутками одинаковым. Такой платок замечательно выгляди с короткими волосами, причем, как с пышными, так и с гладкими прическами

Слайд 15

Очень элегантное решение. Расположите платок на шее таким образом, чтобы его концы симметрично свисали спереди. Возьмите специальную пряжку, и по очереди проденьте через нее каждый конец платка. Вот и все! Пара несложных движений руками – и восхищенные взгляды прохожих вам обеспечены!

Слайд 16

Завязывание платков на пояс Отличный способ оживить однотонное платье или костюм. Возьмите платок. Расположите платок в руках так, чтобы он симметрично лег на талию, заведите концы за спину. Завяжите одинарный узел. Проденьте концы еще раз так, чтобы получился аккуратный узелок. Несложно и стильно!

Слайд 17

Возьмите платок. Оберните его вокруг талии. Заправьте концы платка в специальную пряжку. Такое украшение отлично подойдет как к вечернему платью….. … так и к повседневной одежде. Очень просто, но действительно эффектно!

Слайд 18

Завязывание платка на теле Очень простые действия превратят самый обыкновенный платок в стильный топ. Возьмите обычный платок. Рисунок может быть любым, но предпочтительнее симметричный. Середину платка скрепите(можно сшить или заколоть). Ту сторону, на которой скрепляли, направьте к телу. возьмитесь на края платка и завяжите их на спине: сверху и снизу. Вуаля !... И никто не догадается, что эту модельную одежду вы сделали собственными руками!

Слайд 19

Завязывание платка на пояс Просто, быстро, эффектно! Расположите платок швом в середину. Проденьте его концы в брюки на манер пояса. Завяжите красивым узлом, можно не по центру, а ассиметрично. Ваш новый пояс готов! Такое завязывание платка на пояс отлично сочетается со штанами спортивного стиля и джинсами.

Слайд 20

Приготовьте платок и пряжку в виде «восьмерки». Оберните платок вокруг талии. Проденьте его концы в пряжку. Оберните концы платка вокруг той его части, которая лежит на талии, и проденьте их сквозь получившуюся петлю. Такой пояс можно носить как по центру, так и сместив в любую сторону. Подходит как к брюкам, так и к юбкам и платьям.

Слайд 21

Французский узел Замечательно смотрится практически с любым вырезом. 1. Возьмите платок за противоположные углы и поочередно складывайте их с двух сторон по направлению к центру, так, чтобы у вас получилась полоса шириной около 5-ти сантиметров. "Сложить платок вдоль оси". 2. Затем оберните платок вокруг шеи, перекрестив концы сзади и вытянув их вперёд. 3. Выровняйте концы. 4. Завяжите одинарный узел по центру под подбородком. 5. Кокетливо сдвиньте платок немного набок, чтобы узел оказался не по центру. 6. Завяжите двойной узел и аккуратно расправьте свисающие концы. Если вы хотите скомбинировать платок, завязанный этим способом с блузкой с воротничком, расположите узел по центру.

Слайд 22

Квадратный узел Идеально сочетается с открытым вырезом или нарядной блузкой с воротничком. 1. Складываем платок вдоль оси. Для этого, возьмите платок за противоположные углы и поочередно складывайте с двух сторон по направлению к центру, до тех пор, пока у вас не получится полоса шириной 5 см 2. Возьмите платок за два конца и уложите вокруг шеи так, чтобы один конец был длиннее другого. 3. Перекрестите концы платка таким образом, чтобы длинный оказался сверху, и заведите его за короткий конец. 4. Протяните длинный конец снизу вверх в петлю между платком и воротничком. Хорошенько подтяните. 5. Теперь возьмите платок за тот же конец и заведите его за короткий конец. Выведите длинный конец с другой стороны и горизонтально протяните через получившийся узел. 6. Возьмите платок за оба конца и заведите их назад. Завяжите двойной узел. Поправьте квадратный узел так, чтобы он был расположен прямо под подбородком.

Слайд 42

Изысканный бант "РОЗЕТКА" Платок сложить так, чтобы получилcя узкий галстук. Два противоположных угла завернуть по диагонали внутрь. Завязать одинарный бант и расправить.

Слайд 43

Бант "БАБОЧКА" Платок сложить в складку "гармошкой". Завязать как показано на рисунках.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект урока чтения в третьем классе ЗПР школы глухих по теме : Рассказ "Шапка и шарф".

Конспект урока чтения в третьем классе ЗПР школы глухих по теме : Рассказ "Шапка и шарф"....

Эстетическое оформление шарфа.

Урок подготовлен в рамках проведения школьной методической декады "Моя педагогическая технология". Возможно использование в разделе "Вязание спицами шарфа"....

Презентация "Шарф или палантин"

Презентация создана для учащихся 10 класса....

Конспект урока "Шарф как аксессуар в одежде"

На уроке девочки знакомятся с различными видами шарфов и техниками их изготовления. Рассматривают новые тенденции и предложения современных дизайнеров....

Инструкционная карта. Вязание шарфа "Котик"

Инструкционная карта. Вязание шарфа "Котик"...

«Красиво говорить – красиво мыслить» Сетевой урок по теме: ПОСЛОВИЦЫ, ПОГОВОРКИ, КРЫЛАТЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ, ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ

Каждому учителю, работающему в условиях нашего сурового северного климата, приходилось сталкиваться с такой проблемой, как выполнение учебных программ.  Что делать, если ударили морозы и объявлен...

Как завязать узлы

В программе описаны основные способы завязывания узлов....