Язык эмоций
презентация к уроку по технологии (6 класс) по теме

Бронникова Людмила Ивановна

Вокруг нас много самых разных людей ... как научиться жить в гармонии с окружающими нас людьми....

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon мультимедийная презентация1.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как научиться контролировать себя и других

Слайд 2

Согласно известному афоризму, глаза – это зеркало души. Они словно солнце, а расходящиеся от них морщинки – лучи времени. Но вернее будет сказать, что зеркалом души человека является все его лицо, а выражение глаз – это лишь часть отражения.

Слайд 3

Славянские народы всегда были непосредственны в общении. Наверное, поэтому существует так много русских пословиц об искренности. «Что в сердце вариться, в лице не утаится». «На языке мед, а в сердце лед». Искренность - это открытость души.

Слайд 4

Большинство исследователей считают, что человек унаследовал повышенный интерес к глазам от животных. Стая павианов легко повинуется одному только взгляду своего вожака, которые чувствуют это даже спиной. Известно, что нельзя смотреть в глаза тигра и медведя, они воспринимают взгляд как вызов и могут броситься на человека.

Слайд 5

Выходя из дома, всегда высоко держите голову и расправляйте плечи. Радуйтесь любой погоде и с улыбкой приветствуйте своих друзей и знакомых. Не тратьте время на мысли о недругах, лучше подумайте о своей цели в жизни. И, главное, помните, что все ваши мечты могут осуществиться, надо просто постараться.

Слайд 6

С ранних лет учитесь отделять добро от зла… Учитесь видеть в любом человеке хорошее… По- доброму относиться к окружающим… Улыбайтесь сегодня… Улыбайтесь завтра… Улыбайтесь всегда…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка комплекса занятий «Многообразие эмоций. Контроль над эмоциями»

Методическая разработка комплекса занятий «Многообразие эмоций. Контроль над эмоциями», который включает занятия «Мир эмоций», «Многообразие чувств и эмоций», «Тайны мозга и эмоции», «Учимся упр...

план занятия: «Чувства и эмоции. Тест эмоций. Истоки негативных эмоций»

Цель занятия: дать определение эмоциям и чувствам, познакомить с многообразием эмоциональных проявлений у человека, причинами их возникновения; учить различать чувства и эмоции окружающих; выявить уро...

Урок по русскому языку Тема: «Язык эмоций» (мастерская)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА МАСТЕРСКОЙ« Язык  эмоций»Цель: создать условия для·        формирования учащихся представления учащихся о «языке ...


 

Комментарии

Бронникова Людмила Ивановна

Как научиться контролировать себя и других...