Презентация "Мода весна-лето 2014г. Праздник весны и красоты"
презентация к уроку по технологии (9 класс) на тему

Кочегарова Ирина Валерьевна

Презентация «Мода весна-лето 2014г. Праздник весны и красоты» предназначена для демонстрации на Празднике весны и красоты, приуроченном к Женскому дню. Материал является одним из главных компонентов данного мероприятия школы глухих, как и показ моделей изделий, которые изготовили обучающиеся 8-11 классов.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Праздник весны и красоты МОДА ВЕСНА – ЛЕТО 2014

Слайд 2

Весна – особое время года, когда очень хочется быть красивыми и эффектными! Здравствуйте, дорогие друзья! Наконец-то вступает в свои права долгожданная весна!

Слайд 3

Нам хочется одеться в новые модные наряды, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в новом сезоне этого года! Итак, мода весны-лета 2014 года разнообразна и богата приятными сюрпризами, которые нам предлагают дизайнеры мира.

Слайд 4

В этом сезоне девушек порадуют брючные костюмы и костюмы с юбками. Очень модны узкие и широкие брюки, шорты, джинсы, любые юбки-«миди» и юбки–«макси».

Слайд 5

С поясными моделями прекрасно будут сочетаться короткие топы, футболки, блузки, жакеты и куртки. Снова модны летние пальто.

Слайд 6

Но по популярности среди моделей одежды по-прежнему лидирует платье – повседневное или вечернее.

Слайд 7

Пик моды – принты . Популярны цветочные, геометрические и смешанные принты , клетка, полоска, мелкий и крупный горох, принты - картины, любые надписи и буквы.

Слайд 8

Самыми модными цветами в этом году будут От нежного розового до фиолетового Фаворит этого сезона – сиреневый цвет. красный белый Все оттенки синего и голубого

Слайд 9

Цвета цитрусовых (от желтого до оранжевого) Светло-зеленый и серо-зеленый Блестящие цвета золота, серебра и бронзы. И, как всегда, популярно сочетание белого и черного.

Слайд 10

ШЁЛК, ШИФОН И ОРГАНЗА Из материалов наиболее модны

Слайд 11

КРУЖЕВО И СЕТКА

Слайд 12

ДЖИНСОВЫЕ ТКАНИ


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

КОЖА

Слайд 2

ТРИКОТАЖ

Слайд 3

МЕХ

Слайд 4

Пик обувной моды 2014 – острый носок, каблуки разной высоты, высокая платформа, оригинальный декор. Модная обувь весны-лета 2014 года: сапоги, ботильоны , ботинки, туфли-лодочки, сандалии.

Слайд 6

Мужская мода этого сезона – это силуэты и стиль 60-х годов. Популярны мужские костюмы: пиджаки и куртки - фавориты мужской одежды.

Слайд 7

Зауженные, укороченные, легкие брюки, джинсы и шорты.

Слайд 8

Мужскую одежду украшают и разные принты . Модные цвета: яркие и нежные, а также белый.

Слайд 9

Среди мужской обуви модны ботинки-туфли и спортивная обувь.

Слайд 10

В моде яркие сумки и необычные очки, ремни, перчатки, а также шляпы, платки, шапочки, бейсболки. И крупные украшения.

Слайд 11

Нас радует, что мода сегодня предоставила нам большой выбор! Теперь решение за вами! В моде каждый стиль уважаем, только не забывайте о чувстве меры в подборе вещей и опрятности человека.

Слайд 12

Поаплодируем начинающему дизайнеру костюма, студенту 4-го курса МХПИ, выпускнику школы № 65 Матросову Петру и его моделям! Давайте посмотрим на волшебный мир Высокой моды!

Слайд 13

В этом году нами была проделана огромная работа по подготовке к показу моделей. Учащиеся изготовили 24 модели одежды. Предоставляем слово жюри и переходим к награждениям за столь нелегкий и креативный труд наших молодых дизайнеров одежды.

Слайд 14

НАГРАЖДЕНИЕ

Слайд 15

Титул награждения Участник Класс Мисс Элегантность Мисс Изящество Мисс Изысканность Мисс Оригинальность Мисс Женственность Мисс Очарование Мисс Стиль Мисс Молодежный шик Мисс Грация Мисс Креативность Мисс Эффектность Мисс Великолепие Мисс Обаяние Мисс Неотразимость Мисс Гармония Мистер Стиль Мистер Молодежный шик


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник «Весна идёт, весна идёт!»

Материал для учителей и воспитателей, работающих в специальной (коррекционной) школе VIII вида...

Сценарий общешкольного праздника 8 марта 2013 “C праздником весны и красоты!”

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫСПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА – ИНТЕРНАТ I ВИДА №65 Сценарий общешкольного праздника7 марта 2013“C...

Праздник «Весна, весна и все ей рады…», посвященный Международному женскому дню

Методическая разработка праздника «Весна, весна и все ей рады…», посвященный Международному женскому дню, предназначена для учащихся 1-9 класса с песнями и танцами в стиле "Джентльмен-шоу"...

Сценарий внеклассного мероприятия «1 Мая праздник Весны и Труда!» Тема: Праздник весны, труда.

Внеклассное мероприятие посвященное Празднику Весны и Труда...

Праздник весны, любви и красоты

Сценарий праздника...

Сценарий праздника 8 Марта "День весны и красоты" для 1-11 классов

Сценарий общешкольного праздника для 1-11 классов. Цель праздничного концерта: доставить радость приглашенным взрослым - мамам, бабушкам, педагогам. Совершенствовать умения учащихся выступать на сцене...