Как я с родителями безопасно проведу каникулы
творческая работа учащихся (7 класс) по теме

Еремеева Ольга Александровна

Каждый из нас радуется скорому наступлению самых любимых и самых долгожданных праздников: веселого Нового года и сказочного Рождества. Это  время подарков и веселья, время самых больших каникул. Мы искренне надеемся, что они будут радостными и интересными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней увеличивается количество несчастий и, в первую очередь,  пожаров. Поэтому мы внимательно изучали инструкции по технике безопасности, составляли рекламные ролики, писали сочинения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novyy_god_2.rar18.28 КБ

Предварительный просмотр:

         Здравствуйте, дорогие ребята! Вы, конечно, все с нетерпением ждете новогодние каникулы и,  наверное,  уже написали письмо Деду Морозу, попросили у него что-то очень нужное и интересное. Я тоже решила написать вам письмо. Только моя просьба будет не совсем обычной, но очень важной. Я – это лесная красавица, без которой не обходится  самый веселый и всеми любимый праздник Новый год, та, под которой вы находите подарки от Деда Мороза.  Теперь догадались, кто я? Я елочка, которая совсем скоро превратится в сказочную красавицу, украшенную разноцветными игрушками, сверкающей мишурой, мигающими гирляндами.

                       Я тоже, как и вы, жду этого праздника. Кому же не нравится  щеголять в красивейшем наряде?! Я хочу доставлять вам только радость и веселье, создавать праздничное настроение и романтическую обстановку. Но иногда, к сожалению, я  становлюсь причиной несчастья. Но стоит ли меня обвинять в этом? Порою я бываю молчаливым свидетелем вашей неосторожности и пренебрежения простыми правилами, из-за чего и случаются беды.  Поэтому я и обращаюсь к вам с просьбой не забывать эти правила. Выберите для меня место вдали от отопительных приборов. Когда ваши родители будут устанавливать меня, проверьте, устойчиво ли я стою, не касаются ли мои ветки пола и потолка. Наряжая, помните, что все украшения легко воспламеняются, поэтому во время празднования не подходите ко мне  близко с зажженными свечами и бенгальскими огнями. Не забудьте проверить состояние изоляции, когда будете устанавливать иллюминацию.   Не оставляйте включенные гирлянды без присмотра…

Согласитесь, я не прошу многого и несбыточного. Да и не для себя стараюсь, для вас, чтобы праздник  и каникулы вам не испортить. Не обижусь я на вас, если вместо меня вы установите мою искусственную сестренку-близняшку. А со мной вы можете повеселиться прямо в лесу. Ведь каникулы целых две недели! Я жду вас вместе с родителями  на лыжной прогулке, приготовлю много  веселых игр, а мороз постарается с моим украшением. Только когда пойдете на прогулку в лес, тепло оденьтесь, осторожно переходите дорогу. Что ж, до встречи!  

Счастливого вам Нового года и безопасных каникул!

                                                                                   

                                                           


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей "Безопасность в летние каникулы".

В памятке представлены правила поведения школьников во время летних каникул....

Памятка родителям "Безопасность детей во время зимних каникул"

Памятка родителям "Безопасность детей во время зимних каникул"...

Памятка родителям о весенних каникулах детей Техника безопасности во время весенних каникул

Уважаемые родители!Весенние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!Однако,  нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им,...

Памятка родителям о зимних каникулах детей Техника безопасности во время зимних каникул

Уважаемые родители!Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое,...

Памятка родителям_Безопасные весенние каникулы

Памятка родителям_Безопасные весенние каникулы...

Памятка родителям_Безопасные осенние каникулы

Памятка родителям_Безопасные осенние каникулы...