Фототчет о двух общешкольных вечерах
творческая работа учащихся на тему

Зеленкова Валентина Денисовна

Вечер про имена и вечер, посвященный 8 марта

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Имя твое — птица в руке,

Имя твое — льдинка на языке.

Одно-единственное движенье губ.

Имя твое — пять букв.

Мячик, пойманный на лету,

Серебряный бубенец во рту.»  
                                     Марина Цветаева

23 января 6 класс подготовил и провел вечер, посвященный именам. Готовились к нему долго и тщательно. Продумали и познавательную, и развлекательную стороны, посмотрели в книгах, покопались в Интернете. На вечер пригласили ребят из 5 и 7 классов.
        В начале была красочная компьютерная презентация про каждое имя отдельно. Из нее мы узнали много нового и интересного про свои имена: например, что они обозначают, откуда произошли, какие черты характера придают своему владельцу. Все очень внимательно слушали и запоминали.
        После этого мы с Аленой Зотовой провели веселую игру на тему «Имена». Получилось так, что в одной команде собрались все мальчики, а в другой – девочки. Команда мальчиков называлась «Джага», девочкам захотелось стать «Лохушками». За I место боролись отчаянно. Судьями были Анна Александровна и Екатерина Викторовна. В результате упорной борьбы вышла ничья, и все остались довольны!
        Вечер продолжился шумной дискотекой, на которой все вместе танцевали и веселились! А потом все пошли гулять и и вернулись домой под большим впечатлением!

Кокина Настя, 6 класс


 

6 марта 6 класс пригласил школу на вечер, посвященный 8 марта. Главными режиссерами и ведущими были Кокина Настя и Ефименкова Яна. Они провели большую игру для девочек. Из всех присутствующих на вечере девушек составили 2 команды. Поскольку девчат у нас в школе явно маловато, в одну из команд ведущие пригласили юношу – Никиту Сатонина, и именно он сыграл роль самой обаятельной блондинки!
      В жюри вошли самые авторитетные девятиклассники – Озлов Юра и Музафаров Тимур, а также студентка факультета журналистики Завацкая Евгения.
       Обе команды назывались на «З» - Зайки и Золото. Названия оказались символичными – Зайки весело скакали, Золото таинственно блестело! Программа игры была очень насыщенной и развлекательной: разыгрывали сценки, скакали на скакалке, крутили хула-хуп, отвечали на забавные вопросы и даже сочиняли и пели частушки! Но самыми смешными были конкурс причесок и конкурс «фруктовая фантазия».
      В нашей команде прическу делали на моей голове! Мы вышли, чтобы никто не видел процесса творения. Мы использовали все: заколки, резинки, ободки – наша прическа называлась «Плойка замкнула!»  Все очень смеялись, всем понравилось!
    Для «Фруктовой фантазии» всем дали набор фруктов (банан, яблоко, апельсин), доску, тарелку и нож. Каждая команда показала мастер-класс по нарезке и укладке не только самих фруктов, но и кожуры от них!
      Жюри было строгим и справедливым, оно тщательно выставляло и подсчитывало баллы, и в конце игры вынесло свой вердикт: «Победила Дружба!»  Обе команды получили призы, все остались довольны. А после игры была веселая дискотека, где мы полностью восстановили свои утраченные силы  
                                       
Зерцалова Рита, 8класс


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного вечера в 11 классе (общешкольное мероприятие)

Сценарий выпускного вечера в 11-х классах, 2012 год. МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов№3", г. Ханты-Мансийск ...

Сценарий общешкольного мероприятия "Вечер памяти"

Представлен сценарий общешкольного мероприятия "Вечер памяти", посвященный сотруднику МВД  Дмитрию Анатольевичу Замяткину, кавалеру Ордена Мужества, погибшему при исполнении служебных обязанностей. Ме...

Сценарий общешкольного вечера к «Дню защитника Отечества» и «8 Марта» по теме: «Сильные, прекрасные, мудрые и находчивые».

Сплочение коллектива; гармонизация отношений коллектив и личность; развитие коммуникабельности учащихся....

Сценарий общешкольного вечера "Поле математических чудес"

Игра проводилась во время недели математики в вечерней школе «закрытого типа», учениками которой являются взрослые мужчины (осуждённые)....

Общешкольный вечер "Песни, опаленные войной"

Внеклассное мероприятие к 70-летию Победы...

Общешкольный вечер "Краски осени"

Цель: воспитание любви к прекрасному, к природе, к Родине, развитие эстетическоговкуса, чувства дружбы, взаимопомощи, умения развлекаться, веселиться....