Спорт против наркотиков
презентация к уроку по теме

Адалатова Ольга Владимировна

Через фото - летопись  класса показать, как мы участвуем в разлчных мероприятиях, направленных на воспитание здорового образа жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sport_protiv_narkotikov.pptx2.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Классный руководитель МКС (К) ОУ Купинской специальной ( коррекционной) общеобразовательной школы - интерната VIII вида 9 класса Адалатова О.В.

Слайд 2

Наркотик – яд! Начать дружить с наркотиками довольно легко, избавиться же от таких « друзей» очень трудно, а порой просто невозможно!

Слайд 3

ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, СПОРТИВНЫЕ ЧАСЫ УЧАСТИЕ В ШКОЛЬНЫХ, ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА ПОХОДЫ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПО ТЕМЕ « МЫ ЗА З.О.Ж.» ЭКСКУРСИИ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПО ТЕМЕ « ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ» КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОГУЛКИ НА ЛЫЖАХ, КОНЬКАХ

Слайд 4

УЧАСТИЕ В ШКОЛЬНЫХ, ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА

Слайд 5

ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЬНОЙ ПЕЧАТИ… Школьный вестник Купинская специальная (коррекционная) школа интернат VIII вида выпуск № 2 октябрь 2011 года. Спортивные новости 4 октября в нашей школе стартовала легкоатлетическая эстафета 4 по 100 м среди учащихся 5-9 классов, посвящённая Дню учителя. В I группе I место занял 8 класс, II место 9 класс, III место 7-б класс. Во II группе I место 6-б класс, II место 5 класс. 9 октября ребята нашей школы приняли участие в районной спартакиаде школьников. Ура! Наши спортсмены заняли III место! За команду выступали: по теннису – Ткаченко Катя (8 класс), Сумин Костя (8класс) , Зеленков Витя (8класс). По шахматам – Зеленков Витя (8 класс), Бондаренко Лена (8 класс)

Слайд 6

ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, СПОРТИВНЫЕ ЧАСЫ, ПОХОДЫ

Слайд 7

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, ЭКСКУРСИИ ПО ТЕМЕ « ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ»

Слайд 8

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПО ТЕМЕ « МЫ ЗА З.О.Ж.» С наркотиком можно справиться, коль он тебе не нравиться!

Слайд 9

Ни под каким видом, ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за здоровый образ жизни !

Слайд 10

СУЩЕСТВОВАЛА НЕКОГДА ПОСЛОВИЦА, ЧТО ДЕТИ НЕ ЖИВУТ, А ЖИТЬ ГОТОВЯТСЯ. НО ВРЯД ЛИ В ЖИЗНИ ПРЕУСПЕЕТ ТОТ, КТО ЖИТЬ ГОТОВЯСЬ В ДЕТСТВЕ НЕ ЖИВЕТ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спорт против наркотиков и СПИДа,-буклет

буклет разработ для классных руководителей в помощь при проведении тематических класных часов, как раздаточный материал...

Презентация баннера "Спорт против наркотиков"

Баннер «Спорт против наркотиков» разработан с целью популяризации спорта, привлечения детей к занятиям шахматами и спортивным туризмом, а так же носит информационный характер....

Классный час на тему "Спорт против наркотиков"

Цель: Формировать у учащихся негативное отношение к наркотикам. Задачи:- развивать  умение учащихся работать в группе;-развивать творческие и коммуникативные способности ребятОформление: зап...

Спортивное мероприятие "Спорт против наркотиков"

Разработка спортивного мероприятия...

Спорт - против наркотиков!

Наркотики - зло! Мы должны это донести до каждого ребёнка!...

Спортивный праздник, посвященный акции « Спорт – против наркотиков»

мероприятие направленное на  пропаганду здорового образа жизни...

Классный час на тему:"Спорт против наркотиков."

Классный час на тему:"Спорт против наркотиков."...