Скажи армии - да!
творческая работа учащихся (8 класс) на тему

Данная презентация посвящена тематике "День защитника Отечества".Здесь рассматривается устойчивый характер солдат, навыки необходимые для социальной жизни,государственные преимущества службы в армии.Очень актуальный материал для будущих защитников.

  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazhi_armii_-_da.pptx1.7 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБО СОШ №4 х.Малоорловский Мы «ЗА» службу в армии! Презентацию подготовил учащийся 8 «Б» класса Моисеенко Дима Кл. рук.Моисеенко Е.Г.

Слайд 2

Содержание: Устойчивы й характер солдат; Навыки необходимые для социальной жизни; Государственные преимущества службы в армии; Физическая тренированность; Пополнение личного багажа знаний.

Слайд 3

«Вижу цель – не вижу препятствий». Целеустремленность; Воля к победе; Уверенность в собственных силах; Твердость духа; Непоколебимость воли.

Слайд 4

Навыки для социальной жизни: Умение жить и обучаться в коллективе; Способность лучше разбираться в людях; Развитие чувства справедливости и совести; Стрессоустойчивость; Осознание ценности времени и того, что для тебя дорого.

Слайд 5

Кроме того, армия – это место, где можно найти настоящих друзей.

Слайд 6

Государственные преимущества: Служба в армии может считаться опытом работы при вступлении в рабочую должность; Служащим в армии предоставляются разного рода образовательные льготы; Бесплатное медицинское обслуживание и военное образование; Возможность карьерного роста служба по контракту ; Приобретение навыков в разных военных специальностях.

Слайд 7

Преимущества для здоровья: Развитие физических способностей организма; Наращивание мышечной массы; Трехразовое питание; Выработка иммунитета организма к меняющимся сложным условиям.

Слайд 8

Личный багаж знаний: Об оружии, военной технике, тактиках ведения борьбы. Выработка знаний о самооброне и умение применять их на практике

Слайд 9

И как шутят многие солдаты, это бесплатная одежда!

Слайд 10

В годы войны наши солдаты ценой своей жизни разгромили врага и освободили Европу от фашистских захватчиков.

Слайд 11

Военная служба – дело ответственное. Нам нужно приобрести много знаний и умений , чтобы служить достойно. Поэтому не теряем времени, хорошо учимся и занимаемся спортом!

Слайд 12

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ Заседание круглого стола по итогам журналистского расследования «Скажи мне, что написано на твоей одежде, а я скажу – кто ты»

Место в учебно-воспитательном процессеЗанятие с воспитанниками школьного объединения «Редакция газеты «Конфетти»Технологии, методы, приемы Технология проектной деятельности, проблемный мет...

Презентация "8 сентября – день воинской славы России - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией (1812 год)"

Презентация расказывающая о важном событии - Бородинском сражении 1812 года. Показан ход сражения и яркие участники, акцент сделан на героизм русских воинов...

Дистанционный урок "Создание регулярной армии. Этапы развития армии до 1917г"

Систематизация знаний учащихся о содержании военных реформ и об основных реформаторах российской армии.Воспитание у учащихся чувства патриотизма и уважение к Вооруженным силам России.Формирование...

Конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов «Держава армией крепка, а армия солдатом»

Основное содержание конкурсно-игровой программы:Используются: отрывки  из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского, песни военных лет, демонстрация видеоряда через компьютер (мультимеди...

Урок ИЗО 7 класс "Мой дом — мой образ жизни. Скажи мне, как ты живёшь, и я скажу, какой у тебя дом"

Презентация включает в себя скриншоты страниц учебника А. С. Питерских "Изобразительное искусство. Дизайн и архитектура в изни человека." Данный материал для дистанционного изучения темы уча...