презентация "В ожидании нового года"
презентация к уроку (8 класс) на тему

Овчинникова Маргарита Николаевна

работа моей ученицы, которая участвовала в школьном конкурсе презентаций среди учащихся 8-11 классов на тему "Новогодняя сказка". В работе говорится о традиции празднования Нового года.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

. . В ожидании Нового года. Работу выполнила: Филиппова Мария Ученица 8 «а» класса.

Слайд 2

В канун Нового года землю укрыла белая снежная шуба. Засияли, заблестели снежинки в свете фонарей . Везде чувствуется праздник : в запахе мандаринов , в красочных витринах . Люди спешат домой к своим любимым, покупают подарки и красивые мелочи для дома.

Слайд 3

Если заглянуть в освещенные окна домов, можно увидеть там нарядные елки, игрушки и гирлянды, которые светятся цветными огоньками. Все выглядит как в сказке и не верится, что через мгновенье наступит Новый Год, который принесет много счастья и радости в жизнь каждого человека на земле.

Слайд 4

В больших городах возле высоких городских елок собираются много людей, которые хотят встретить Новый Год на праздничном гулянье.

Слайд 5

Обычно в новогоднюю ночь все расходятся по домам, по гостям. На улицах практически никого нет , только изредка по темным дорогам проезжают такси, светя фарами. В такие моменты я думаю: вот бы встретить на заснеженной дороге сани Деда Мороза! Я представляю ,что эти сани увешанные бубенчиками, украшенные гирляндами ,быстро едут вперед, а в упряжке красивые , сильные, северные олени! Это моя фантазия.

Слайд 7

Но вот до долгожданного праздника осталось немного времени и я хочу , чтоб все люди загадали свои самые заветные желания , которые обязательно сбудутся . Н икогда не переставайте верить в чудо и помните , что все ваши мечты и мысли материальны , то есть рано или поздно они воплощаются в жизнь .

Слайд 8

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

История и традиции Нового года. Мероприятие с презентацией.

Внеклассное мероприятие «История и традиции Нового года».  Мероприятие для школ 8 вида.Цели занятия:Образовательная  - расширить знания воспитанников в области истории новогоднего праздника....

Презентация "Встреча Нового года в Испании".

Данная презентация была подготовлена к выступлению  моего класса на новогоднем вечере. Каждый класс должен был в творческой форме рассказать, как встречают Новый год в выбранной ими стране. Ребят...

Шаблон (фон) для оформления презентаций к Новому году

Шаблон "Снегурочка" для оформления презентаций к учебным предметам и внеклассным мероприятиям....

Шаблон (фон) "Новогодний"-2 для оформления презентаций к Новому году

Шаблон "Новогодний" можно использовать для оформления презентаций к урокам и внеклассным мероприятиям...

Презентация к Новому году

Презентацию можно использовать при проведении праздничных мероприятий к Новому году....

Сценарий нового года в начальной школе«С Новым годом 2018!»

Сценарий нового года в начальной школе«С Новым годом 2018!»...

Сценарий новогоднего праздника в школе «Операция «бэ-бэ» или в режиме ожидания нового года»

Сценарий новогоднего праздника в школе  «Операция «бэ-бэ» или в режиме ожидания нового года»...