День школы
материал по теме

Представляю вашему вниманию сценарий традиционного праздника  - День школы - ежегодно проводимого в конце февраля - начале марта и приуроченного к очередной годовщине со дня рождения Надежды Константиновны Крупской, имя которой носит наша школа. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_shkoly.doc56 КБ

Предварительный просмотр:

День школы – 2014

Сценарий

традиционного ежегодного праздника,

посвящённого 145-й годовщине

со дня рождения Н.К.Крупской

Бочкарёва Ольга Ивановна,

зам. директора по ВР

Дата проведения: 1.03.2014

Начало праздника: 11.00.

Звучит гимн школьной республики «Надежда»

Бочкарёва О.И.

Доброе утро, уважаемые гости, дорогие ребята, учителя, родители! Мы начинаем наш традиционный праздник – День школы!

Бурлёва Алина – президент школьной республики «Надежда»

Школа, внимание! Под вынос Государственного флага Российской федерации и знамени школьной республики «Надежда» стоять смирно! Право внести знамёна предоставляется ученикам 11А класса: Габитовой Регине, Ульману Александру, Касимовой Светлане, Головачёвой Юлии, Бочкарёву Андрею, Гущиной Алёне.

Знамёна внести!

Марш знамённой бригады.

Вносят знамёна.

Гимн РФ

Бочкарёва О.И.

Торжественный праздник День школы позвольте считать открытым.

Вас приветствует сводный хор начальных классов с песней «Что мы Родиной зовём» под руководством Камаевой Ирины Юрьевны.

Номер худож. самодеятельности – песня «Что мы Родиной зовём»

Бочкарёва О.И.

Наша школа носит имя Надежды Константиновны Крупской. И традиционный праздник – День школы – мы посвящаем очередной годовщине со дня её рождения. В этом году исполнилось 145 лет со дня рождения Н.К.Крупской.

Я предоставляю слово представителям Совета школьного музея «Н.К.Крупская и народное образование».

Выступает Совет музея

Бочкарёва О.И.

2013-2014 учебный год в нашей школе проходит как Год Спорта. Поэтому все конкурсы и мероприятия, которые проходили в школе и классах, так или иначе затрагивали тему спорта и здорового образа жизни: фотоконкурс «О, спорт, ты – мир!», фестиваль «Кухня Здоровья», конкурс рисунков на стекле «Олимпийские сюжеты», фестиваль «Звёзды Надежды», тема которого звучала так: «Спорт – это жизнь!»

И в нашей школе много спортсменов, которые, несмотря на юный возраст, уже имеют огромную коллекцию медалей. Сегодня многие из них присутствуют на нашем празднике.

Ведущий.

Также в зале присутствуют классы – победители общешкольного соревнования «Суперкласс-2014», отличники, активисты, дружный педагогический коллектив и работники школы, а также родители, без которых в школе не обходится ни одно важное начинание.

Ведущая.

При подведении итогов школьного соревнования будут названы классы-победители: самые яркие, самые талантливые, самые трудолюбивые, самые дружные и сплочённые – самые достойные звания «Класс года»! А также лучшие ученики и учителя школы.

Ведущий

Наберитесь терпения, и вы всё узнаете. А сейчас вас приветствует народный детский хореографический ансамбль «Мозаика» Дома культуры «Строитель». Художественный руководитель Марина Коршунова.

Номер худож. самодеятельности - танец

Ведущий

Каждый из нас мечтает стать образованным человеком. Мы хотим закончить высшее учебное заведение, устроиться на хорошую работу, чтобы применить полученные знания на практике. В век компьютеризации, век научно-технического прогресса знания необходимы каждому из нас. Еще в семнадцатом веке английский философ Ф. Бэкон утверждал: «Знание – сила».

Ведущая

Мы очень рады, что школе есть ребята, которые очень хорошо это понимают, - это наши отличники.

Для приветствия и награждения лучших учеников школы приглашаются заместители директора по УВР Алексеева Ирина Петровны и Курзина Людмила Ивановна.

Награждение отличников

Бочкарёва О.И.

Ребята, мы вас поздравляем и надеемся, что интерес к знаниям не погаснет в ваших душах и сердцах, что вы, благодаря полученным в школе знаниям, сможете многого достичь в жизни, а мы будем всегда гордиться вами!

Проводя параллель с недавно закончившейся Олимпиадой в Сочи, хочу сказать, что вы – наши золотые медалисты! И вам посвящается следующий номер!

Ведущий

Для наших отличников и для всех присутствующих выступает Арина Семёнова. 

Номер худож. самодеятельности – песня «Это твой день»

Ведущая

Ежегодно празднику День школы предшествует научно-практическая конференция учащихся. Сегодня лучшие исследовательские работы 5 кафедр были представлены на объединённой конференции учащихся «Шаг в науку».

Ведущий

Для вручения дипломов за лучшую защиту научно-исследовательских работ участникам конференции приглашается зам. директора по УВР Курзина Людмила Ивановна.  

Вручение дипломов за участие в НПК

Ведущая

Для всех присутствующих в этом зале звучит песня «Школьный дворик» в исполнении Лизы Трубниковой.

Номер худож. самодеятельности – песня «Школьный дворик»

Ведущий

Да, учёба – это главный труд учеников, но школа может дать гораздо больше, чем просто знания в разных областях. Школа даёт каждому возможность проявить свои таланты. У нас много ребят, которые поют, танцуют, читают стихи, рисуют, занимаются спортом.

Ведущая

Сегодня мы награждаем ребят, которые участвовали в городских и областных конкурсах, где заняли призовые места, пополнив тем самым копилку достижений школы.

Вручение грамот за конкурсы  (Бочкарёва О.И., Бурлёва Алина)

Бурлёва Алина

Ребята, мы очень рады за вас. Так держать!

А сейчас вас порадуют своим выступлением ребята 5А класса.

Номер худож. самодеятельности – танец 5А

Ведущий

В нашей школе уже много лет действует орган ученического самоуправления – школьная демократическая республика «Надежда».  Всегда находятся активные, творческие ребята, которые, как говорится, «стоят у руля» –  возглавляют работу этой республики. Это наше правительство и актив.

Ведущая

Эти ребята делают всё, что в их силах, чтобы жизнь школы стала интересной и насыщенной.

Для награждения лучших активистов школы приглашаются зам. директора по ВР Бочкарёва О.И. и президент школьной республики «Надежда» Бурлёва Алина.

Награждение активистов

Ведущий

Для вас, активисты, и для всех жителей республики «Надежда» звучит песня в исполнении вокальной группы девочек 8А класса.

Номер худож. самодеятельности – песня 8А

Ведущая

Есть люди, которые идут на работу лишь ради заработной платы. А есть люди, которые спешат на работу, чтобы увидеть улыбающиеся лица учеников, помочь им разобраться в своих желаниях и стремлениях, научить их чему-то новому. Конечно, это наши любимые учителя! Великолепные специалисты своего дела, верные друзья, мудрые советники, искренние помощники.

Ведущий

Для приветствия и награждения лучших учителей школы приглашаются директор школы Рыжов Е.А. и зам. директора по УВР Алексеева И.П.

Награждение учителей

Ведущая

Уважаемые учителя, в ваших руках – наше будущее. Эта истина испокон веков является непоколебимой. Поскольку именно вы закладываете в каждом из нас тот прочный фундамент знаний, который в дальнейшем помогает нам жить, строить и развиваться.

Ведущий

Мы от всей души желаем всем учителям доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и благополучия!

Ведущие (вместе)

Будьте здоровы, живите богато, пусть в три раза вырастет ваша зарплата!

Ведущий

А праздничное настроение вновь поддерживает танцевальный коллектив «Мозаика».

Номер худож. самодеятельности – танец «Хорошее настроение»

Ведущий

Как бы ни складывались у нас дела в школе, самыми важными, близкими и родными людьми для любого из нас были и остаются родители. Именно они дают нам жизнь и помогают сделать в ней первые шаги, пытаются научить всему тому, что знают сами, и стремятся, чтобы мы избежали ошибок, за которые потом придется слишком дорого заплатить.

Бочкарёва О.И.

Поэтому сотрудничество с родителями – это одна из важнейших задач, которые мы ставим перед собой. Мы очень рады, что в нашей школе есть родители, которые помогают ребенку в учебе и школе – в работе. Хочется сказать огромное спасибо всем родителям, которых мы по праву можем считать своими друзьями. Спасибо вам за помощь в воспитании детей!

Ведущая

Со словами искренней признательности и благодарности в ваш адрес, уважаемые родители, обращается директор школы Рыжов Евгений Александрович.

Награждение родителей

Ведущая

Уважаемые родители, сейчас вас порадуют своим выступлением…

Номер худож. самодеятельности

Ведущий

Мне кажется, что все в зале уже почувствовали удивительный аромат пирогов, приготовленных золотыми руками наших уважаемых поваров. По «самой вкусной» школьной традиции в День школы мы награждаем классы, которые лучше всех понимают, что правильное питание – залог хорошего самочувствия и успешной учёбы.

Ведущая

Для вручения праздничного пирога приглашается зав. производством школьной столовой – Игошина Надежда Валентиновна.

Вручение пирогов / сертификатов

Бочкарёва О.И.

Наступает самый ответственный момент. Мы готовы подвести итоги главного школьного конкурса на звание «Суперкласс школы – 2014». Ежегодно каждый класс прикладывает немало усилий для того, чтобы выглядеть достойно в школьном экране соревнований.

Ведущий

И вот все конкурсы и мероприятия позади. Остаётся назвать победителей и номинантов.

Ведущая

Для проведения церемонии награждения приглашаются директор школы Рыжов Е.А. и зам. директора по ВР Бочкарёва О.И.

Награждение победителей конкурса «Суперкласс»

Бочкарёва О.И.

А сейчас для вас снова выступает коллектив 8А класса.

Номер худож. самодеятельности – танец «Давай, Россия!»

Бочкарёва О.И.

Всё хорошее быстро заканчивается. Пришло время расставаться, но мы с вами обязательно встретимся вновь уже в следующем году.

Бурлёва Алина

Школа! Внимание! К торжественному выносу знамён стоять смирно! Знамёна вынести!

Марш знамённой бригады. Гимн школы.

Гимн школы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ДЕНЬ ШКОЛЫ

 Цели мероприятия: воспитание чувства гордости за свою школу!Показать работу учащихся и педагогов за прошедший год.Награждение самых активных и талантливых....

День школы

Общешкольное мероприятие, посвященное подведению итогов школы за год...

День профилактики «Если в школу ты пришел, помни – в школе есть закон!»

Материалы по проведению Дня профилактики «Если в школу ты пришел, помни – в школе есть закон!»...

Праздник "День школы"

Славься ты, славься, школа моя!Славься ты, славься день ото дня!     Такими возвышенными словами начинается праздник «С днём рождения, школа!», который по традиции каждый год прово...

Паралимпийский школьный день ШКОЛА N12 с углубленным изучением английского языка. Василеостровского района города Санкт-Петербурга

УПАРАЛИМПИЙСКИЙШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬМетодические рекомендации   Методические рекомендации составлены учителем физической культуры Болдовской Н.С.и педагогическим коллективом ГБОУСОШ №12 с углубленны...

Визитка класса на День школы

Шуточное представление команды пиратов "Джек и воробьи"...

Сценарий открытого мероприятия «День рождения военно-патриотического клуба «Юный патриот Родины», День Героев Отечества, присвоение школе имени Березнюка И.И.

Герои - это люди, живущие среди нас. Они учатся в наших школах, ходят с нами по одним дорогам. Их героизм рождается с победы над самим собой, их великие поступки - с любви к своей стране, к своему нар...