презентация "Зимушка-зима"
презентация к уроку на тему

Шкурова Наталья Александровна

Презетация - отчет о досуговой деятельности воспитанников в период зимних каникул 2013-2014 уч. год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimushka-zima_2014_god.pptx846.03 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимушка-зима Зимние каникулы семьи Малышевых - 2014

Слайд 2

Ах ты, зимушка-зима, Ты пришла с морозами, Нам сугробы намела Ледяными косами. Пробежала босиком По дорожкам весело, Кружевами нам потом Окна занавесила .

Слайд 3

На ледяных дорожках Не идется и не едется , На дороге гололедица. Но зато - отлично падается . Почему никто не радуется?

Слайд 4

Кружатся снежинки светлой красоты, Белые и легкие, как они чисты! Какой неповторимый неземной узор! Летят, летят снежинки, Наш, лаская взор. Звездочки - пушинки в долгий зимний час, Точно вальс танцуя, изумляют нас.

Слайд 5

В разных странах – разные застолья, Много блюд красивых на столе. Все прекрасно выглядит, зато я, Буду есть любимый «Оливье»!

Слайд 6

Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!

Слайд 7

На коньках я качу- разбегайтесь, затопчу!

Слайд 8

Я угощу снегирей, Знаю наверное – голод, не тётка. Ну-ка, слетайтесь скорей Сладкой рябины поклюйте моей, А на десерт – золотых сухарей Маленькая щепотка.

Слайд 9

Без картошки жить на свете Очень даже грустно, дети. Выручает нас всегда Эта скромная еда: И в пюрешке , и в мундирах, В первых блюдах, и в гарнирах, И вареной, и печеной, И хрустящей, и толченой. Про нее сказать не грех, Что картошка лучше всех! Социальная адаптация: самостоятельно готовим ужин

Слайд 10

Город мастеров. Мастер-класс: «Пряничная елка»

Слайд 11

Не бросайте стариков, жалейте, Уважайте старость и лелейте, Им дарите ласку и вниманье, И любви великое признанье. Акция «Вы не одни!»Поездка в дом милосердия.

Слайд 12

Боди-арт шоу «Новый год в зоопарке» Свирепый тигр Не любит игр, Может настичь Любую дичь.

Слайд 13

Спасибо за внимание !