Презентация Коллаж-оригинальное поздравление или подарок
презентация к уроку по теме

Бирюкова Татьяна Александровна

Советы по изготовлению тематический коллажей и коллажей для учеников 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

К оллаж- оригинальное поздравление и украшение. Из опыта работы.

Слайд 2

Учитель - это очень творческая профессия ,которая помогает проявлять свои способности не только при подготовке уроков, но и внеклассных мероприятий, классных часов, оформлении кабинета к празднику, выпуске газет, журналов, написании стихов. У меня есть необычное хобби, я люблю делать коллажи к праздникам и дарить их своим ученикам .

Слайд 3

Если вы не знаете Что подарить своим мальчишкам и девчонкам Как удивить и поразить их Как поднять им настроение Заставить их Улыбнуться И самое главное, не потратить на это много денежных средств Коллаж – это то, что Вам нужно!!!

Слайд 4

Вручение коллажей ученикам.

Слайд 5

Справка. Слово « Коллаж» пришло в русский язык из французского языка, поэтому оно так красиво и необычно звучит. Оно обозначает приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на основу материалов, которые отличаются от нёё по цвету и фактуре. Все очень просто!!!

Слайд 6

Какой коллаж можно сделать? 1. Тематический. Традиционные Праздники (8 марта,23 февраля, День Св.Валентина, Пасха, Новый год, рождество, День матери, День смеха). Школьные праздники ( 1 сентября, День учителя, Последний звонок, Выпускной, День Спорта, День здоровья, Мой класс ,Моя школа) Классные часы (ЗОЖ, спорт, проблемы подростков, космос, экологические проблемы ,мир звезд и др.) Времена года Дни рождения Юбилеи ( известных людей- писателей, поэтов, артистов, путешественников, ученых, космонавтов, исследователей) Урок ( по теме: Здоровье, хобби, выбор профессий, жизнь подростков, музыка, путешествие, туризм, животные, птицы и др. )

Слайд 7

Наши тематические коллажи .

Слайд 8

Праздники.

Слайд 9

Коллажи ко Дню Св.Валентина

Слайд 10

Коллаж к 65 летию Великой Отечественной Войны .

Слайд 12

Спорт.

Слайд 13

Животные.

Слайд 14

Коллажи о школьной жизни.

Слайд 15

Времена года.

Слайд 16

2. Индивидуальный Коллаж. В коллаже вы можете. Отразить черты характера человека Внешние данные Его увлечения Хобби Друзей Показать сильные и слабые стороны человека Вспомнить смешной момент из его жизни Написать пожелания и поздравления

Слайд 17

Коллажи для девочек на 8 Марта

Слайд 22

Что нужно для Коллажа? Ваше Желание Фантазия Старые Журналы, газеты, рекламные проспекты Фото Открытки Ножницы Клей Цветная бумага Ткань, нитки Наклейки

Слайд 23

Советы. После прочтения газет и журналов вырезать из них картинки и складывать в отдельную коробку Распределять картинки по темам (цветы, профессии, мода, здоровье, подростки, еда, косметика, дети и др.) Вырезать интересные фразы, заголовки, рекламные лозунги Подготовить заранее бумагу (формат А-3, А-4, можно сложить лист формата А-4 пополам в виде открытки) Написать на листке имя человека или тему Перебирайте картинки и вырезки и кладите на лист с именем те картинки, которые ассоциируется с этой темой или человеком, а затем приклейте их на лист. Дайте свободу своей фантазии!

Слайд 25

Изготовление Коллажей -это очень увлекательное занятие, которое позволяет отвлечься расслабиться получить удовольствие от результата своего Творчества! Это необычное хобби Это оригинальный и неповторимый подарок Это возможность проявить свою Фантазию избавиться от старых журналов и открыток

Слайд 26

Самое приятное -это видеть лица детей, их улыбки и глаза, когда вы им дарите свои Коллажи! Попробуйте ! и Вам понравиться Творить !!!

Слайд 27

За мое увлечение ученики зовут меня «Мисс Творчество»! Грамота это наглядно подтверждает . Мой девиз: «Нет предела КРЕАТИВУ!» Знают все ученики, И к творческим заданием Привыкли уж они!

Слайд 28

На уроках не скучаем, Мы проекты выполняем, По душам поговорим, Рисуем, красим и творим! Татьяна Александровна- Мисс Творчество у нас. В ней столько Креатива, Учитель – Высший класс!!! Газеты и журналы, Коллажи, постеры - Все это делаем на уроках МЫ!

Слайд 30

Коллаж от выпускников .

Слайд 31

Учить, Учиться… Так непросто… Себе мы задаем вопрос: «Что нужно сделать, чтобы рейтинг, Предмета нашего возрос?» Учить слова? или слушать песни? Читать газетные статьи? «Как нам все это надоело!!!» Твердят в ответ ученики. И мы, ломая копья, стрелы, Штурмуем сети, Интернет. Чтобы на все вопросы эти Детишкам нашим дать ответ. Ответ простой- Быть идеалом учитель может и не быть, Но главное, свою работу Он должен преданно Любить.

Слайд 32

И станет мастером однажды, Все будут «Профи» называть. На семинары и уроки Коллеги будут приглашать. Но чтоб достигнуть результата Учитель должен твердо знать, Что нужно Сердце, Силы, Душу Своим питомцам отдавать. Когда в глазах детей сияет Восторг, Любовь и Интерес, Любой учитель это знает, Что вскоре будет и Прогресс!!!! В наших руках Душа ребёнка, Бесценный, нежный инструмент. Несите им Добро и Ласку Дарите свой душевный свет… Бирюкова Т.А


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация-поздравление для мальчиков на 23 февраля

Поздравление для мальчиков на 23 февраля в форме Премии года "Золотой чупа-чупс!"...

Презентация - поздравление с профессиональным праздником сотрудников ОГИБДД г.Сергиев Посад

Презентация - поздравление сотрудников ОГИБДД по Сергиево-Посадскому муниципальному району  с  Днём ГАИ-ГИБДД от отряда ЮИД "Светофор" МБОУ "СОШ "Загорские дали"...

Презентация для проведения классного часа "подарок на Рождество"

Презентация для проведения классного часа "Подарок на Рождество"...

социальный проект "Подарок в подарок" (День матери)

Создание открытки своими руками для мам и бабушек.Подарить открытки  воспитанникам детского сада....

Презентация к празднику "Поздравление с 23 февраля"

Поздравление девочек к празднику...

Презентация волонтерской акции "Поздравление ветеранов"

Презентация волонтерской акции "Поздравление ветеранов"...

Акция «Поздравление для Героя». Участие в конкурсе детских рисунков с поздравлениями участников СВО с Новым годом.

Участие в конкурсе детских рисунков с поздравлениями участников СВО с Новым годом....