Акция "Человек собаке - ДРУГ!"
проект на тему

Иванова Евгения Викторовна

Социальная акция в детском лагере "Радуга", посвященная проблеме беспризорных животных

Скачать:


Предварительный просмотр:

Человек собаке ДРУГ!

В день закрытия смены летнего лагеря «Радуга» при Батуринской ООШ прошла акция «Человек собаке ДРУГ!», организованная учителем биологии и воспитателем лагеря Зоненшильд Е.В. и начальником лагеря Келлер В.Г. Эта акция была направлена на решение одной из актуальных проблем нашего села – наличие бездомных и бродячих собак. Целью акции было обратить внимание жителей на ответственность человека за своих питомцев, которые зачастую страдают от безответственности своих хозяев и могут нанести вред окружающим. Ребята дружно встали на защиту домашних животных от жестокого обращения.

В ходе мероприятий акции ребята составили памятки владельцам собак о правильном содержании и отношении к домашним питомцам.

Воспитанники лагеря вышли на улицы села и прошлись колонной под звуки любимых всеми песен. В людных местах были прикреплены объявления с целью, обратить внимание жителей на проблему бродячих и непривязанных собак, а также на проблему правильного содержания и обращения с домашними животными. Ребята беседовали со всеми встреченными жителями села и вручали им сделанные памятки.

Эти же памятки опускали в почтовые ящики усадеб. Мы надеемся, что таким образом сможем помочь в решении наболевшей проблемы.

Акция завершилась небольшой концертной программой с песнями, танцами, и веселыми конкурсами, которую проводили вожатые – Кашеутова Ксюша и Чердынцева Саша.

Акция была проведена при поддержке директора Батуринского ДК, районного депутата Савошкиной Л.Н. и в сотрудничестве с администратором с. Батурино Гофман М.Х.

Воспитатель летнего лагеря «Радуга» Зоненшильд Е.В.



Предварительный просмотр:

Человек собаке ДРУГ!

В селе Батурино Кожевниковского района Томской области есть несколько экологических и других проблем, требующих решения. Одной из таких проблем является наличие большого количества бездомных и бродячих собак. Животные остаются без хозяина после его смерти или оказываются на улице по вине недобросовестных людей, решивших, что им больше не надо кормить свою собаку и она может найти себе пропитание сама. Других собак хозяева просто не привязывают, считая что так лучше для животного. Такие собаки стали проблемой для всего села – они пугают взрослых и детей, нападают друг на друга и на других животных. Собаки попадают в капканы, травятся, страдают от нападений со стороны своих сородичей и человека.

В ходе борьбы с этой проблемой администрация села выписывает штрафы недобросовестным хозяевам и разрабатывает вопрос об усыплении беспривязных животных. Воспитанники нашего летнего детского лагеря «Радуга» решили принять участие в судьбе животных, которые по вине человека оказываются бесприютными, несчастными и могут лишиться жизни.

В день закрытия смены летнего лагеря «Радуга» при Батуринской ООШ прошла акция «Человек собаке ДРУГ!», организованная учителем биологии и воспитателем лагеря Зоненшильд Е.В. и начальником лагеря Келлер В.Г. Целью акции было обратить внимание жителей на ответственность человека за своих питомцев, которые зачастую страдают от безответственности своих хозяев и могут нанести вред окружающим. Ребята дружно встали на защиту домашних животных от жестокого обращения.

В ходе мероприятий акции ребята составили памятки владельцам собак о правильном содержании и отношении к домашним питомцам.

Мы раскрашиваем объявления для расклейки в людных местах

Мы раскрашиваем памятки

Работа окончена

Такие получились объявления

После экого воспитанники лагеря вышли на улицы села и прошлись колонной под звуки любимых всеми песен.

Мы идем и поём!

В людных местах были прикреплены объявления с целью, обратить внимание жителей на проблему бродячих и непривязанных собак, а также на проблему правильного содержания и обращения с домашними животными.

Прикрепление объявления на доску объявлений у Дома Культуры

Рядом с магазином «У Вероники»

Рядом с магазином «Ромашка»

Рядом с магазином «Солнышко»

На столбах вдоль главной улицы села

Ребята беседовали со всеми встреченными жителями села и вручали им сделанные памятки.

Беседа и вручение 1

Беседа и вручение 2

Всего нами  на пути было встречено 15 человек.

Эти же памятки опускали в почтовые ящики усадеб.

          

     

Мы надеемся, что таким образом сможем помочь в решении наболевшей проблемы.

Акция завершилась небольшой концертной программой с песнями, танцами, и веселыми конкурсами, которую проводили вожатые – Кашеутова Ксюша и Чердынцева Саша.

Конкурс «Отгадай породу»

Конкурс  актерского мастерства

Танцевальный конкурс

Художественный конкурс «Обед для лучшего друга»

В акции приняли участие 30 человек.

Акция была проведена при поддержке директора Батуринского ДК, районного депутата Савошкиной Л.Н. и в сотрудничестве с администратором с. Батурино Гофман М.Х.

Воспитатель летнего лагеря «Радуга» Зоненшильд Е.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Собака - друг челочека

открытое занятие по кружку "Оригами"...

Проектная задача по литературе "Собака- друг человека"

Данный материал представляет собой конспект урока  решения проектной задачи по литературе "Собака-друг человека". В конспекте представлены все этапы урока, необходимые для сбора конечного "продук...

Театрализованное представление "Космическое путешествие со сказочными персонажами" с использованием развивающих игр и показом пьессы"Искала собака друга".

Разработка группового занятия к общероссийскому дистанционному педагогическому конкурсу - "Игровая деятельность в ОУ". Для младшего школьного возраста. ...

«Человек собаке друг, это знают все вокруг»

Данная статья о работе кинологической службы с детьми....

Презентация к исследовательской работе "Собака друг и герой литературы"

Тысячи лет собака заслуженно пользуется славой лучшего друга и помощника человека. Писатели, поэты и ученые во все времена и во всех странах воздавали хвалу собаке за её понятливость, верность и преда...

Викторина "Собака - друг человека"

формирование представлений о разнообразии собакДрузей не выбирают ради моды!Ведь красота душевная без лиц!И верность не зависит от породы!А преданность собачья — без границ!...

Урок решения проектной задачи "Собака - друг человека"

урок предназначен для учащихся 5 класса...