Главные вкладки

    План летнего труда и отдыха учащихся
    материал на тему

    Галдина Светлана Алексеевна @

    План летнего труда и отдыха учащихся

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    Утверждаю:

    Директор МОУ «Акчеевская средняя

    общеобразовательная школа»

    ___________________________

    /С.В.Мещерова/

            

    СОДЕРЖАНИЕ:

    • Задачи
    • Состав УПБ
    • Список учащихся УПБ-2015
    • Производственные задания
    • Воспитательная работа

    Девиз УПБ – 2015:

    «Весело вперед шагать – время даром не терять!»

    Цель:

    -приобщение учащихся к трудовым навыкам и активной занятости в период летних каникул

    Задачи:

    -формирование навыков позитивного общения со сверстниками

    -использование и изучение организованного производственного труда, как фактора воспитания и укрепления здоровья учащихся

    -изучение учащимися основ современного производства и новых методов организованного труда

    СОСТАВ  УПБ – 2015

    п\п

    Название звеньев

    УПБ

    Класс

    Всего учащихся

    Сроки

    Ответственные

    1

    «Друзья природы»

    4

    3

    Июнь

    Ямщикова И.М.

    2

    «Цветоводы»

    5-6

    5

    Август

    Агишева Т.А.

     

    3

    «Овощеводы»

    7-8

     8

    Июль

    Мещерова Л.Р.

     

    4

    «Полеводы»

    9

     7

    Июнь

     Горбатова В.Г.

    ИТОГО: 4 звена/23 учащихся

    Производственные задания

    п/п

    Содержание

    Сроки

    Ответственные

    1

    «Друзья природы»

    -уход за саженцами на пришкольном участке,

    -уборка территории школы,

    -сбор лекарственных трав

    Июнь - июль

    Ямщикова И.М.

    2

    «Цветоводы»

    -выращивание цветов,

    -прополка и полив цветочных клумб,

    -сбор семян цветов

    Июнь - август

     

    Агишева Т.А.

    3

    «Овощеводы»

    -выращивание овощей: лук, морковь, огурец, свекла, капуста, томат, укроп

    Июнь - сентябрь

    Мещерова Л.Р.

     

    4

    «Полеводы»

    -уборка урожая,

    -работа на току  ООО «НИВА»

    Июнь - сентябрь

     Горбатова В.Г.

    Списки учащихся УПБ - 2015

    Ф.И.О.

    учащегося

    Класс

    Адрес

    Социальное положение

    1

    Кутуева Алсу

    4

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная семья

    2

    Кутуева Гюзяль

    4

    с. Чурино

    Полная семья

    3

    Сенькин Александр

    4

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная семья

    4

    Шехмаметьев Булат Ринатович

    5

    с.Акчеево

    Полная малообеспеченная семья

    5

    Шехмаметьев Салават Рамильевич

    5

    с.Акчеево

    Полная семья

    6

    Мещеров Дамир Раисович

    6

    с. Акчеево

    Полная  малообеспеченная семья

    7

    Галдин Денис Алексеевич

    6

    с. Кабаново

    Полная семья

    8

    Кутуева Диана Маратовна

    6

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная семья

    9

    Ямщиков Андрей Петрович

    7

    с.Акчеево

    Полная семья

    10

    Мещерова Диана Рафаилевна

    7

    с.Акчеево

    Полная  семья

    11

    Тенишев Ринат Шамильевич

    7

    с.Акчеево

    Полная малообеспеченная семья

    12

    Шиндин Артем Романович

    8

    с.Акчеево

    Полная малообеспеченна,многодетная семья

    13

    Кутуева Эльмира Равильевна

    8

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная семья

    14

    Первойкина Ирина Сергеевна

    8

    с. Каменный Брод

    Полная малообеспеченная  семья

    15

    Кутуева Диляря Ряхимовна

    8

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная. многодетная семья

    16

    Тангалычева Алия Кямильевна

    8

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная семья

    17

    Демиров Михаил Алексеевич

    9

    с. Кабаново

    Полная семья

    18

    Утешева Динара Раисовна

    9

    с.Акчеево

    Полная малообеспеченная  семья

    19

    Курочкин Максим Геннадьевич

    9

    с. Каменный Брод

    Неполная семья

    20

    Трускова Светлана Сергеевна

    9

    с.Акчеево

    Семья с опекуном

    21

    Якушкина Регина Валерьевна

    9

    с.Акчеево

    Семья с опекуном

    22

    Аникина Екатерина Армановна

    9

    д. Мельсяны

    Полная малообеспеченная семья

    23

    Кутуева Эльвира Ряхимовна

    9

    с. Чурино

    Полная малообеспеченная, многодетная семья

    Воспитательная работа:

    п\п

    Название мероприятия

    Класс

    Дата проведения

    Время

    Ответственные

    1

    «Территория детства!»

    1-5

    1.06.15

    10.00

    Ямщикова И.М.

    Агишева Т.А.

    2

    Веселые старты

    4-8

    3

    10.00

    Мещерова Л.Р.

    Ямщиков П.М.

    3

    Экскурсия в Барский лес

    4-8

    4

    10.00

    Галдина С.А.

    Демирова Н.А.

    4

    Конкурс рисунков на асфальте

    4-8

    5

    10.00

    Галдина С.А.

    Демирова Н.А.

    5

    Мини-футбол

    5-8

    6

    10.00

    Ямщиков П.М.

    6

    Викторина  по ПДД

    5-9

    7

    11.00

    Кл. руковод.

    7

    Соревнования по настольному теннису

    5-9

    8

    10.00

    Ямщиков П.М.

    8

    День юмора

    5-9

    10

    10.00

    Кл. руковод

    9

    Велокросс

    4-8

    11

    10.00

    Ямщиков П.М.

    10

    Экскурсионный поход на реку Мокша

    4-9

    12

    10.00

    Ямщикова И.М.

    Агишева Т.А.

    11

    День самоуправления

    7-9

    13

    10.00

    Мещерова Л.Р.

    Галдина С.А.

    Шехмаметьева Р.К.

    12

    Пионербол

    1-5

    14

    10.00

     Ямщиков П.М..

    13

    Кулинарный поединок

    4-8

    15

    10.00

    Галдина С.А.

    Демирова Н.А.

    14

    КВН «В мире животных»

    4-8

    17

    10.00

     Кл. руковод.

    15

    Эстафета «В здоровос теле – здоровый дух»

    4-8

    18

    11.00

    Кл. руковод.

    16

    День вежливости

    5-8

    19

    10.00

     Ямщикова И.М.

    Агишева Т.А.

    17

    Игровая программа «Хорошие манеры»

    5-9

    20

    10.00

    Кл. руковод

    18

    Веселые старты

    5-9

    21

    10.00

    Ямщиков П.М.

    19

    День Нептуна

    5-9

    22

    10.00

    Галдина С.А.

    Демирова Н.А.

    20

    Шашечный турнир

    4-8

    24

    10.00

    Галдина С.А.

    Демирова Н.А.

    21

    Игровая программа «Звездый час»

    4-9

    25

    10.00

    Шехмаметьева Р.К.

    Мещерова Л.Р.

    22

    Очистка родника

    7-9

    26

    10.00

    Кл. руковод.

    Галдина С.А.

    23

    Шахматный турнир

    6-9

    27

    10.00

    Ямщиков П.М.

    24

    Выпуск стенгазеты – «Лето - 2015»

    4-9

    28

    10.00

    Кл. руковод

    25

    Экскурсия в лес

    4-9

    29

    10.00

    Кл. руководители

    26

    Торжественное закрытие

    4-9

    30

    10.00

    Кл. руковод

    Галдина С.А.

    ИЮНЬ – Пришкольный участок

                             «Друзья природы»

    1. Шехмаметьев Булат

     

              «Цветоводы»

    1.Галдин Денис

    2.Кутуева Диана

    3. Тенишев Ринат

     

            «Овощеводы»

    1.Демиров Миша

    2.Трускова Света

    3.Первойкина Ирина

                                                «Полеводы»

    1.Агишева Эльвира

                 

          ИЮЛЬ – Пришкольный участок

                            «Друзья природы»

    1.  Шехмаметьев Салават

                          «Цветоводы»

      1.Мещерова Диана

      2.Мещеров Дамир

      3. Ямщиков Андрей

                                            «Овощеводы»

    1.Якушкина Регина

    2.Аникина Катя

    3. Тангалычева Алия

            «Полеводы»

    1.Мещерова Наиля

    АВГУСТ – Пришкольный участок

    «Друзья природы»

    1  4 класс

                          «Цветоводы»

       

      1.Тенишев Ринат

      2. Кутуева Эльмира

      3. Кутуева Диляра

       

            «Овощеводы»

    1.Курочкин Максим

    2.Шиндин Артём

    3.Утешева Динара

     


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    программа лагеря труда и отдыха

    направленность программы историко- культорологическая. Особенностью является то, что она реализуется в рамках лагеря труда и отдыха. ...

    Программа лагеря труда и отдыха "Ростки" для детей 15-16 лет

    Авторы программы - Кузина Оксана Юрьевна, Писная Елена Геннадьевна( <a href = "http://nsportal.ru/pisnaya-elena-gennadevna" > сайт учителя английского языка </a> на nsportal.ru)Дорабо...

    Лагерь труда и отдыха "ВИТА" Оргетской общеобразовательной школы имени Т.И. Петрова

    Летний оздоровительно-трудовой лагерь «Вита» основан в 2000 году на базе Оргетской  средней общеобразовательной школы. Лагерь занимается выращиванием овощей: картофеля, огурца, помидора, моркови,...

    Отчет о работе летней трудовой практики. Лагерь труда и отдыха "Дружный" 2013

    Опыт деятельности ЛТО «Дружный»  показывает, что это одна из лучших форм занятости подростков  в летнее время.  Это, главным образом, привлечение подростков к разнообразной деятельности...

    Отчет о работе летней трудовой практики. Лагерь труда и отдыха "Дружный" 2013

      Опыт деятельности ЛТО «Дружный»  показывает, что это одна из лучших форм занятости подростков  в летнее время.  Это, главным образом, привлечение подростков к разнообразно...

    Физическая культура и спорт в режиме труда и отдыха.

    Труд - истинный стержень и основа режима здоровой жизни человека. Существует неправильное мнение о вредном действии труда вызывающем якобы "износ" организма, чрезмерный расход сил и ресурсов, преждевр...

    Программа летнего лагеря труда и отдыха «Робинзон»

    Программа летнего лагеря труда и отдыха «Робинзон»...