Проект "В гостях у Агнии Барто"
проект на тему

Шиловская Татьяна Анатольевна

Проект «В гостях у Агнии Барто»

Актуальность

Речь занимает чрезвычайно важное место в развитии ребенка. Только через родной язык ребенок входит в жизнь окружающих его людей. Ребенок с хорошо развитой речью легко вступает в общение с окружающими, он может понятно выразить свои мысли, желания, задать вопросы, договориться со сверстниками о совместной игре.

Особенно речевое развитие происходит через чтение детских книг. Они предназначены для совместного чтения и рассматривания взрослыми и детьми, и поэтому они имеют двойной адрес, выступающим связующим звеном между ребенком и его родителями.

Детская книга - это первая встреча с миром литературы, поэтому, выбирая книгу для своего ребенка, родители с такой тщательностью оценивают ее содержание и внешний вид. Детская книга должна нести добро, радость и восхищать ребенка яркими красками иллюстраций.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация.Жизнь и творчество Агнии Барто.

Презентация доклада ученик 5 класса о жизни и творчестве русской поэтессы Агнии Барто....

Презентация "Стихи Агнии Барто"

Работа была создана для творческого выступления учащихся 3 класса на межмуниципальном фестивале творческих выступлений учащихся "Менестрель"....

Литературно-музыкальная композиция по стихам Агнии Барто.

Агнию Барто знают все. Стихи о бычке, который сейчас упадет и о мяч ике с Танечкой знают тоже все. А вот покрупнее и поинтереснее стихи знают не все дети. Вот этим праздником, посвященным творчеству А...

Детские стихи Агнии Барто на английском языке

Стихи на английском языке для малышей...

К юбилею Агнии Барто - сценарий театральной миниатюры

Предназначено для школьной сцены по творчеству Агнии Барто...

Конкурс чтецов, посвещенный 110-летию Агнии Барто

Представлен сценарий конкурса чтецов для воспитанников ДОУ....