презентация "Диалоги о животных"
презентация к уроку (6 класс) на тему

Иванова Ирина Николаевна

Данная пезентация может быть использована  в рамках предметной недели .Она содержит материал о домашних животных,живущих рядом с человеком тысячи лет. Собаки и кошки-наши любимцы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dialogi_o_zhivotnyh.pptx2.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДИАЛОГИ О ЖИВОТНЫХ Подготовила учитель географии МКОУ СОШ№11 Иванова И.Н

Слайд 2

Большая любовь к животным встречается очень редко, чаще всего Любовь к животным выражается, как предпочтение человеком того или иного животного. Большинство из нас способно испытывать к тем или другим видам и особям род симпатии либо настоящей привязанности, либо эстетического восхищения. Поговорим сегодня о братьях наших меньших , которые живут рядом с нами и украшают нашу жизнь…

Слайд 3

КОШКИ Первые кошки попали в Европу в 6в.до нашей эры. Постепенно кошки вытеснили ужей ласок, хорьков. А позже появились разнообразные породы: пушистые( агорские , персидские, сибирские), гладкошерстные, одноцветные и многоцветные и др.

Слайд 5

МЕЙН-КУН

Слайд 8

Ангорские котята

Слайд 10

КОТ МИШКА.МОЙ НАЙДЕНЫШ. 12 лет назад я забрала домой выброшенного кота. Жалко было смотреть… Тощий , грязный, очень голодный. Назвала Мишей. Много сил потратила , чтобы привести в норму . Мишка платит мне большой кошачьей ЛЮБОВЬЮ!

Слайд 11

НЕМНОГО О КОШКАХ,,, Мягкая походка, мгновенная реакция, независимый характер напоминают диких сородичей кошек ,обитающих в разных частях Земли. Кошки больше любят свой дом, чем своих хозяев. Известны случаи , когда они возвращались с расстояния более 100 км. Если человек сможет завоевать доверие ,то кошка ответит любовью…

Слайд 12

МОЙ МИЛЫЙ ДРУГ- СОБАКА

Слайд 13

СКАЙ -ТЕРЬЕР

Слайд 14

Удивительная Бимка –самый лучший друг в моей жизни…

Слайд 15

О породе Скай-терьер — собака по-настоящему особенная, и сейчас вы поймете почему. Ее красота не имеет ничего общего с совершенной элегантностью добермана или изысканными манерами пуделя. Скай-терьера вы узнаете по обворожительной улыбке, легкой походке, роскошному шерстяному пончо до пят и очаровательным ушам, покрытых длинной шерстью. Едва появившись на публике, этот маленький улыбающийся сгусток энергии оказывается в центре внимания и моментально поднимает настроение всем окружающим в радиусе трех метров. Секрет обаяния скай-терьера — в уникальном сочетании чувства юмора с манерами настоящего джентльмена.

Слайд 16

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ Шотландский скай-терьер Бобби в XIX веке стал одной из самых известных собак в мире благодаря своей преданности хозяину. Невысокая, около 26 сантиметров в высоту, собачка два года была верным другом служащего городской полиции Джона Грея, который служил ночным обходчиком. Когда полицейский скончался от туберкулеза, Бобби очень тяжело перенес разлуку с ним и стал сидеть дни напролет на могиле мистера Грея на кладбище Грейфрайерс возле одноименной церкви.

Слайд 17

Так он и провел оставшиеся 14 лет своей жизни. От могилы он отходил лишь несколько раз в день, чтобы сбегать в один из ближайших ресторанов, чей владелец добровольно взял на себя обязанность подкармливать пса. В некоторые особенно холодные зимние дни собаку к себе брал кто-либо из жителей близлежащих домов.

Слайд 18

Пораженный верностью Бобби, глава города Уильям Чэмберс заказал для него специальный ошейник, где выгравировал свое имя и написал слово « разрешено ». Это было сделано для того, чтобы оставшуюся без хозяина собаку не умертвили как бродячую.

Слайд 19

Памятник Бобби был выполнен в 1871 году, но поставлен лишь в 1873, спустя год после смерти терьера. Фигура собачки сделана в натуральную величину. Расположить ее решено было неподалеку от кладбищенской церкви. Самого пса похоронили перед воротами кладбища, недалеко от его хозяина. Могилу украшает красный гранитный камень.

Слайд 20

ПАМЯТНИК БОББИ- великой и преданной любви

Слайд 27

СОБАКИ Домашних собак насчитывается 400 пород. Человек приручил собаку 12 тыс. лет назад. Собаки использовались на охоте , как ездовое животное на севере . Собаки помогали хозяину в бою . В годы Великой Отечественной войны собака Джек перенесла 2932 боевых донесения . Дик отыскал 1738 мин…

Слайд 28

Породы собак делятся на служебные , охотничьи и декоративные. Самое главное –любая собака верный и бескорыстный друг…

Слайд 29

ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Приручив кого-то, человек несет за него ответственность. Всегда, всю жизнь, в любую минуту и в любом месте. Привязанность – это большое счастье, но и большие обязанности. Существо, привязавшееся к тебе, полностью открыто перед тобой, зависит от тебя, нуждается в тебе. Заслужив его любовь, ты отвечаешь за него, поэтому обязан всегда заботиться, оберегать, уделять внимание. Это, казалось бы, прописная истина. О ней все знают, но часто забывают. У каждого из нас есть люди, которых мы приручили. Прежде всего, это наши родители, друзья, близкие люди, дети, животные, которые живут с нами. А в глобальном масштабе – это вся планета, Вселенная, на которой мы активно действуем, преобразовывая все вокруг. И каждый день, каждую секунду важно помнить слова : ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Слайд 30

Полюбите собаку безродную, Одинокую, беспородную. Не беда, если шерсть вся в репьях- Посмотрите на чувства в глазах...

Слайд 31

« ОТЗОВУСЬ НА ЛЮБУЮ КЛИЧКУ»

Слайд 32

« ИЩУ ХОЗЯИНА»

Слайд 33

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Слайд 34

Он для тебя страница жизни ,а ты для него вся жизнь!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация проекта Тема Калейдоскоп, увиденных животных и птиц. Часть 1 Домашние животные

Проект подготовили учащиеся 1 класса (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, имплантированные) совместно с учителем....

Тест по теме "Значение диких и домашних животных. Домашние животные" (природоведение, 5 класс)

Содержание теста позволяет проверить уровень понимания обучающимися содержания параграфов 45 и 46 учебника Пакуловой В.М. и др. Природоведиение-5....

Тест по теме "Значение диких и домашних животных. Домашние животные" (природоведение, 5 класс)

Содержание теста позволяет проверить уровень понимания обучающимися содержания параграфов 45 и 46 учебника Пакуловой В.М. и др. Природоведиение-5....

Образы природы в музыке. Изображение в музыке животных, голосов птиц. КАМИЛЬ СЕН-САНС СЮИТА «КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ».

Данная разработка помогает познакомить учащихся младших классов ДШИ и ДМШ на уроках слушания музыки с творчеством французского композитора К.Сен-Санса на примере сюиты "Карнавал животных". Формировани...

Спортивно-познавательное мероприятие «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ» Спортивно-познавательное мероприятие «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ» спортивно-познавательное мероприятие "В мире животных"

тетрализованное музыкальное спортивно - познавательное меропирятие для детей 6-9 лет в процессе мероприятия задействованы дети-артисты, ведущий, музыкальное мопорвождение, жюри. Цели и задачи мероприя...

Животные. Строение животных Многообразие животных, их роль в природе и жизни человека

Мультимедийная презентавция к уроку биологии 5 класса по теме "Животные. Строение животных, их роль в природе и жизни человека"....

План внеклассного занятия по английскому языку по теме: «Животные. Природа. Большая ответственность перед животными. Как защитить животных?»

Цели и задачи внеклассного занятия: 1. Развитие речевых навыков, интеллектуальных и творческих способностей учащихся; 2. Создание на уроке атмосферы взаимодействия, коммуникативной обстановки, вз...