Презентация к внеклассному занятию по правильному питанию
презентация к уроку на тему

Еремина Елена Геннадьевна

К внеклассному занятию "Не все полезно, что в рот полезло..."

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ne_vse_polezno_chto_v_rot_polezlo.pptx1.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Если хороши щи, так другой пищи не ищи» «Ешь больше рыбки — будут ножки прытки» «Масло коровье - кушай на здоровье» «Мед и лук – здоровью круг» «Морковь прибавляет кровь» «На ужин кефир нужен» «От плохого зерна и куры слепнут» «Ужин не нужен, был бы обед дружен» «Щи да каша — пища наша»

Слайд 2

«Не всё полезно, что в рот полезло»

Слайд 3

КАЛОРИЯ 2 000 КАЛОРИЙ В СУТКИ!

Слайд 6

Во время прыжков – 10 ккал. в минуту Во время сна – 45 ккал. в час

Слайд 8

Задача Во время прыжков на скакалке за 1 минуту «сжигается» 10 ккал. Сколько минут надо прыгать на скакалке, чтобы «сжечь» съеденную шоколадку в 100 гр., если известно, что в 100 граммах шоколада содержится около 600 калорий?

Слайд 9

Суп в стакане – это круто! Приготовлю за минуту « Кириешки » и хот – доги Уплету за обе щёки! Чипсы – просто объеденье Хрущу ими с упоеньем! «Чупа – чупсы » я люблю, Наслаждаюсь ими «Кока – колу» часто пью С друзьями я своими . Интересный экземплярчик ! А ну-ка нас послушай, мальчик. Твоя любимая еда тебе вредна.

Слайд 10

Бред, ерунда. У меня ведь все прекрасно Лучше уж отстаньте, ясно? Что я ем - не ваше дело Ел, и буду есть все смело, Что моей душе угодно. Чего встали? Все свободны. До беды рукой подать, Надо нам его спасать.

Слайд 11

Съел я чипсы, кока-колу, Сейчас допью, и пулей в школу. Ой-ей-ей, что за прикол? Мой живот меня подвел . Поскорее все сюда! Ну и как тебе еда? Вдруг сильно заболел живот, Доесть я не успел свой бутерброд

Слайд 12

Сейчас тебе все объясним подробно, На что такая вот еда способна: Употребление лимонадов вызывает недостаток кальция в организме, и возникает опасность перелома костей. Если питаться гамбургерами и чипсами, может развиться витаминная недостаточность, а это причина низкой успеваемости . Чипсы и « Кириешки », содержат большое количество жиров, специй и соли, они провоцируют тяжёлые заболевания внутренних органов, вызывают ожирение и повышают давление.

Слайд 13

А что же тогда есть? Кушай фрукты и кефир Овощи клади в гарнир Мясо , рыбу, свежий сок Будешь ты здоров, дружок. Вместо картошки есть траву Я ребята не смогу. Не вкусно это ведь совсем Я такое ведь не ем! Полезная пища может быть вкусной, Если ее приготовить искусно. А для этого всегда, Придут на помощь повара. Убедили вы меня, Питаться правильно начну и я.

Слайд 14

СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

Слайд 15

Закончить предложение Сегодня мне полезно было узнать о … Информация, полученная на уроке, мне пригодится в жизни, потому… Особенно интересно было узнать о… «Не всё полезно, что в рот полезло»

Слайд 16

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

внеклассное занятие "Учимся правильно улыбаться "

Что такое улыбка? Улыбка - это естественное отражение нашего настроения. Наверняка вы встречали людей, которые идут по улице и мило улыбаются. Но встречали и очень угрюмых людей. На каких же приятней ...

внеклассное занятие по ЗОЖ "Питание и здоровье"

занятие проводилось в 9 классе коррекционной школы 8 -го вида....

Разработка занятия по правильному питанию "Хлеб да каша - пища наша"

Цель: расширить знания детей о полезности продуктов, получаемых из зерна;            сформировать представление детей о многообразии ассортимента...

Внеклассное занятие о правильном питании.

Специалисты давно пришли к выводу, что питание может быть правильным и не правильным. Каким же оно должно быть, чтобы сохранить здоровье?    Наших мудрых предков издавна волновала эта т...

Презентация для родительского собрания по правильному питанию детей

презентация со статистикой (опрос детей о питании)...

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ по правильному питанию

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ по правильному питанию...

Сценарий праздника 8 марта в классе с элементами занятия по правильному питанию

Сценарий праздника 8 марта в классе с элементами занятия по правильному питанию...