Спортивный праздник,посвященный дню города 26.11.2016
видеоурок (6 класс) на тему

Зорина Татьяна Витальевна

спортивныйпраздник, посвященный дню рождения г. Воркуты.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Звучит гимн  города Воркуты. Под гимн входят команды. Ведущая открывает  праздник: дорогие ребята, уважаемые гости! Приветствуем вас на спортивном празднике, посвященному одному из самых  ярких событий в жизни нашего города, день рождения  г. Воркуты!   Представляет, судейскую коллегию, которая  будет судить соревнования.

Первое задание – разминка: под музыку (солнышко лучистое) дети выполняют  упражнения.

1 Ведущая: переходим к выполнению первой эстафеты: Дети пробегают  с воздушными  шарами в руках шарами (по три шара)  до  стоек и возвращаются обратно.

2 Ведущая: Наши зимы очень суровые.  Чтобы выйти погулять, нужно  хорошенько одеться. Переходим к следующему заданию: одеть ребенка на прогулку.

Ведущая: Гимнастика, гимнастика, совершенство, Владение телом, трепетность души, и красота струящегося жеста, и элементов трудных виражи! До вдоха все отточены движения. Сама мила, прозрачна и легка, но, сколько в ней упорства и стремления, и живности и сил, и красоты и огонька!

 Пока судьи подводят итоги первых конкурсов, мы посмотрим выступление юных гимнастов из  Олимпийского резерва -  дети выполняют акробатику (8чел.).

 А теперь предоставляем  слово жури: подводятся итоги первых конкурсов.

3 Слушаем следующее задание: лыжные гонки - а одной лыже идет вся команда. ( По очереди)

4Ведущая: я знаю, что у коренных жителей нашей тундры есть забава «Яркулаве».  В нее мы сейчас и поиграем. ( Накидывание аркана \обруча на стойку).

Слушаем следующее задание: игра- лассо.

Ведущая: пока судьи  подводят итоги  этих конкурсов, мы посмотрим выступление теперь уже наших артистов – встречаем!

«цыганский танец»    (4 чел.)

А теперь предоставляем  слово жури: подводятся итоги  конкурсов.

Ведущая: предоставляем слово нашим судьям.  (Подводятся итоги 4 конкурсов).

5 Переходим к следующему конкурсу: ловкий футболист (обвести мяч между стойками и забить в ворота.) Команды выстраиваются друг против друга, мяч ведут навстречу друг другу, между стойками. Капитан стоит в воротах.

Ведущая:

да, ребята, в нашем северном городе ежегодно шахтерами добывается уголь. Давайте посмотрим, как это они делают.

6. Ведущая: команды – смирно! Эстафета с бегом, пролезанием. По сигналу  первые  участники команд бегут до шахты (скамейки) мяч в руках, пролезают под скамейкой, как под землей, бегут до обруча (до вагонетки) и  затем бегут до хранилища с углем и кладут мяч в обруч. Следующий игрок бежит за мячом. Команды, на старт, внимание – марш!

Ведущая: пока судьи подводят итоги первых конкурсов, мы  вновь посмотрим выступление юных гимнастов из  Олимпийского резерва.   Танец флешмоб.

 А теперь предоставляем  слово жури: подводятся итоги  конкурсов.

7. Переходим к следующему конкурсу: бег в парах со связанной ногой.

8.  последнее задание: эстафета с пролезанием, прыжками, бегом (по модулям).

Ведущая: пока судьи подводят итоги первых конкурсов, приглашаем всех детей на веселый танец -  флешмоб –   танцуют все дети.

Ведущая: а теперь пора подводить итоги нашего праздника и узнать – кто же стал победителем в этих соревнованиях. Слово для подведения итогов  предоставляется нашим судьям.

Подведение итогов соревнований и награждение.

Под музыку команды выходят из зала.

Пособия: стойки для метания, маленькие обручи для метания.  2 обруча.6 воздушных шаров, 2 волейбольных мяча,2 шнура,2 скамейки. 2 шапки,2 пары варежек, 2шарфа, 2пары обуви, 2 пальто.4 стула, стол для судей, модули.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, «Город-герой – Сталинград» для обучающихся 6-7 классов.

Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, «Город-герой – Сталинград» для обучающихся 6-7 классов....

Спортивный праздник, посвященный Дню лицея для, для 5-6 классов

Данный материал можно использовать во внеурочной деятельности по физической культуре. Он создан по сказкам А.С.Пушкина, что вызывает большой интерес у детей....

Сценарий спортивного праздника, посвященного Всемирному Дню здоровья, "Со здоровым дружен спорт"

Методическая разработка праздника Здоровья с проведением  спортивных эстафет....

Сценарий спортивного праздника, посвященного 65-й годовщине победы в ВОВ: I малая спартакиада учебных заведений среднего профессионального образования ВАО города Москвы

В работе содержатся методические материалы для межколледжных мероприятий с использованием инновационных и активных методов обучения.Рассматривается один из актуальных в настоящее время вопросов органи...

Сценарий спортивного праздника, посвященного 65-й годовщине победы в ВОВ: I малая спартакиада учебных заведений среднего профессионального образования ВАО города Москвы

В работе содержатся методические материалы для межколледжных мероприятий с использованием инновационных и активных методов обучения. Рассматривается один из актуальных в настоящее время вопросов ор...