Презентация к мероприятию "Все танцы в гости будут к нам. Финляндия"
проект (8 класс)

Михайлова Елена Юрьевна

Презентация "Причины посетить Финляндию" к конкурсному номеру

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vse_tantsy_v_gosti_budut_k_nam-8a-finlyandiya.pptx2.23 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ФИНЛЯНДИЯ SUOMI

Слайд 2

П очему же стоит посетить Финляндию?

Слайд 3

Первая причина Узнать финнов Согласно популярному русскому анекдоту, жители Финляндии обожают ходить в Хельсинский зоопарк и наблюдать, как на деревьях резвятся ленивцы. В свою защиту граждане страны безапелляционно заявляют : « Э то не мы тормозим, а весь мир гонит!» А на самом деле, финны – открытый и добродушный народ, преданно любящий свою страну и культуру и умеющий наслаждаться жизнью.

Слайд 4

Вторая причина Присоединиться к празднованию столетия независимости 6 декабря Тема года столетия независимости – «Мы вместе». Приезжайте в Финляндию и ощутите то, что приготовила для вас страна – от разнообразнейших мероприятий и положительных эмоций до красоты природы, которая всегда рядом.

Слайд 5

Третья причина Посетить национальные парки Сегодня в Финляндии насчитывается 39 национальных парков, а в 2017 году, когда Суоми будет отмечать столетие независимости, откроется 40-й по счету национальный парк. Парки разбросаны по всей территории страны, простираются на озера, леса, торфяники и сопки, и представляют самые разные географические ландшафты — пороги, рифтовые долины и эскеры .

Слайд 6

Четвёртая причина Увидеть Северное сияние Наблюдать своими глазами Северное сияние — волнительное и увлекательное занятие, запоминающееся многим на всю жизнь. В финской Лапландии магические сполохи можно увидеть примерно 200 раз в году, то есть примерно каждую вторую ясную ночь. Волшебные отсветы Авроры Бореалис видны на фоне безоблачного темного неба вдали от неоновых вывесок и уличного освещения городов .

Слайд 7

Пятая причина Познакомиться с культурой сауны Если вы хотите лучше понять Финляндию и ее жителей, непременно начните с посещения сауны. Это настолько значительная часть финской культуры, что ничто не может с ней сравниться.

Слайд 8

Шестая причина Поддаться очарованию Муми -троллей Муми -тролли – самый известный и любимый символ Финляндии. Беленькие, похожие на маленьких бегемотиков , Муми -тролли — литературные персонажи, созданные всенародно любимой писательницей и художницей Туве Янссон в 40-х годах прошлого века. Новый музей Муми -троллей открылся в Tampere Hall 17 июня 2017 года. Он имеет уникальное собрание работ Туве Янссон , которые представлены в различных современных форматах.

Слайд 9

Седьмая причина Посетить многочисленные фестивали Здесь вы можете попробовать знаменитые коричные плюшки, которые, кстати, по опросам общественного мнения, признаны в Финляндии самым популярным угощением к кофе. С 1999 года в Финляндии 4 октября ежегодно празднуют «День плюшек» ( Kanelbullens dag ).

Слайд 10

… а также повеселиться от души, с танцевав заводную Евину польку или польку Евы ( Ievan Polkka ). Это финская песня на слова Эйно Кеттунена. Исполняется на диалекте саво финского языка. В начале XIX века все собиратели финских народных песен и танцев отмечали, что танцы из области Луумяки - Савитаипале были известны очень давно. Местные жители, сведущие в народной музыке, также отмечают, что мелодия очень старая и, скорее всего, была известна на начало XIX века, и, следовательно, имеет ещё более раннее происхождение . Чтобы присоединиться к общему веселью , найдите себе пару и повторяйте движения за нами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "Все флаги в гости будут к нам"

Сценарий можно использовать для проведения спортивных праздников. Посвящено Универсиаде - 2013...

"Все Музы в гости будут к нам..."

quot;Все Музы в гости будут к нам..."  конспект мероприятия для школьников....

«Все флаги в гости будут к нам…» или Неделя открытий российских традиций»

В статье представлен опыт проведения серии проектных уроков английского языка в рамках общешкольной Недели открытий "За страницами школьного учебника". Изучая тему "Festivals", шес...

Презентация к открытому уроку в творческом отъединении современного танца "В гостях у Терпсихоры"

Презентация к открытому уроку в творческом отъединении современного танца "В гостях у Терпсихоры"...

Статья "ФЕСТИВАЛЬ «ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ…», КАК ФОРМА ИЗУЧЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ МИРА"

SummaryGiven the characteristics of the concept of cultural heritage and traditions. Presents implementation experience of the festival "All flags will visit us...", as a new educational i...

Cценарий общешкольного праздника, посвященного празднику Сагаалган «Все гости будут к нам!»

laquo;Сагаалган-2018»(сценарий)   Сцена в праздничном убранстве. Звучит бурятская народная мелодия. Под музыку выходят ведущие концерта.1 вед.  Булта зоной хулеэһэн,...

Формирование поликультурной личности на примере страноведческой игры “Все флаги в гости будут к нам”

Данная игра предназначена для учащихся  7 - 8 - х классов, изучающих английский язык  и имеющих основные знания об англоязычных странах. Использование страноведческой информации в данно...