Роль офицера воспитателя в гражданско-нравственном воспитании кадет
презентация к уроку

Из опыта работы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_mongush_sh.o.pptx55.82 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Доклад на тему: «Роль офицера воспитателя в гражданско-нравственном воспитании кадет» Подготовил: офицер-воспитатель Монгуш Ш.О.

Слайд 2

Модель выпускника-кадета - Личность с высоким уровнем самосознания, деятельность которой направлена на самосовершенствование; - Личность с развитыми потребностями в знаниях, умениях, способностях, занимающаяся самосознанием; - Личность свободная, обладающая чувствами собственного достоинства, ответственности, гражданственности, патриотизма, сознающая свои права и права других людей; - Личность гуманная с развитыми чувствами милосердия, доброты, с коммуникативными особенностями, любви ко всему живому; - Физически и психически здоровый человек с потребностью к здоровому образу жизни.

Слайд 3

Ф ормы и методы работы тематические мероприятия, посвящённые Дням воинской славы и выдающимся людям; - участие в военно-спортивных и патриотических мероприятиях; - читательские конференции и обсуждение книг; - посещение музеев и памятных мест; - встречи с ветеранами войны и Вооружённых Сил России; - смотры-конкурсы художественной самодеятельности; - классные часы; - выпуск стенных и фото газет; -строгое соблюдение всех ВОИНСКИХ РИТУАЛОВ; -занятие военной подготовкой.

Слайд 4

Умения и навыки офицера-воспитателя : должен уметь осознавать качественно новые явления ; делать необходимые выводы для своей деятельности; творчески подходить к своей работе; проявлять инициативу и самостоятельность в работе.

Слайд 5

Качества офицера-воспитателя: Трудолюбие; любовь к своему делу; трудовой энтузиазм; н оваторство; чувство гордости за принадлежность к профессии и уверенность в ее необходимости.

Слайд 6

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Гражданско-нравственное и патриотическое воспитание школьников в учреждении дополнительного образования

Этот материал представлен в аттестационную папку. Тема инновационного опыта "Гражданско-нравственное и патриотическое воспитание школьников в учреждении дополнительного образовании"....

Внеклассное мероприятие по программе гражданско-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи на семинаре для отцов. «Сразу после бога идет отец»

Главная идея- семья- это самая главная драгоценность общества. Семья- это самое дорогое, что только может быть у человека. Здоровая крепкая семья рождает полноценных граждан. В хорошей семье люд...

Методические рекомендации по подбору и воспитанию кадет – командиров, как помощников воспитателей в военно-патриотическом воспитании учащихся.

Отбор кандидата на должность командира, его воспитание, это кропотливая постоянная работа. Она требует терпения, не допускает поспешности. По мере взросления, возмужания, у ребенка меняется мировоззре...

Роль семьи в правовом и патриотическом воспитании кадета

laquo;Лучшее средство привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов», - писал французский философ   Шарль Монтескье.“Что значит быть патриотом? Любить...

Консультация для воспитателей «Роль воспитателя в процессе музыкального воспитания детей дошкольного возраста»

Данная консультация дает представление о роли воспитателя в процессе музыкального воспитания дошкольников....

Роль педагога-мужчины в воспитании кадет

Доклад "Роль педагога-мужчины в воспитании кадет"...