Пляжный волейбол
презентация к уроку (10 класс)

Кочерова Юлия Александровна

презентация о пляжном волейболе на Олимпийских играх

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plyazhnyy_voleybol.pptx2.11 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игровые виды спорта. Летняя олимпиада. Пляжный волейбол Работу выполнил: Зазуленко Максим, ученик 10 класса МОУ «СОШ с. Александровка» Саратовского района Саратовской области»

Слайд 2

История возникновения Родиной пляжного волейбола считается Калифорния, на пляжах которой в начале 1920-х годов появились площадки для игры и были собраны первые команды, состоявшие, как и в классическом волейболе, из 6 человек.

Слайд 3

О фициальные правила игры Пляжный волейбол — спортивная игра, в которую играют две команды, из двух человек каждая, на песчаной площадке, разделенной сеткой. Мяч играется любой частью тела. Цель игры для каждой команды — перебить мяч через сетку, чтобы он коснулся площадки на стороне соперника и не допустить падения мяча на площадку на своей стороне.

Слайд 4

В пляжном волейболе матч состоит из 2-х партий. При счете партий 1:1 играется третья, решающая партия. Первые две партии играются до 21 очка. Команда, которая первой набирает 21 очко (при разнице в 2 очка) выигрывает партию. При счете 20:20 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии, выигрывает матч.

Слайд 5

Пляжный волейбол на Олимпийских играх Пляжный волейбол был представлен на летних Олимпийских играх в 1992 году Игры в качестве демонстрационного мероприятия, и был официальным олимпийским видом спорта с 1996 года.

Слайд 6

Помимо Олимпийских игр, пляжный волейбол включили в программу соревнований чемпионата мира, которые проходят один раз на два года, в Мировой тур и прочие турниры, которые организовывает Международный совет.

Слайд 7

За многие годы существования пляжного волейбола, как самостоятельного вида спорта произошла уйма курьезных и интересных ситуаций.

Слайд 8

В 1996 году 5 сентября был установлен мировой рекорд по продолжительности партии. Она длилась 1 час 41 минуту.

Слайд 9

В 2009 году Игорем Колодинским был установлен мировой рекорд по скорости подачи. Скорость составляет 114 км/ч.

Слайд 10

История пляжного волейбола в России Первые официальные соревнования по пляжному волейболу в СССР прошли в 1986 году.

Слайд 11

В России первый международный турнир по пляжному волейболу прошел в 1995 году. В 2007 году серебряными призерами чемпионата мира стали Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский .

Слайд 12

Интернет- ресурсы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%BB https://mir24.tv/news/14890135/chem-plyazhnyi-voleibol-otlichaetsya-ot-klassicheskogo http://www.goroddosug.ru/sportnotes/pljazhnyj_volejbol_istorija_i_pravila/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Пляжный волейбол

История возникновения пляжного волейбола. Правила игры в пляжный волейбол....

Презентация пляжный волейбол

Пляжный волейбол — популярный вид спорта, игра на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, как правило, ру...

ТЕЗИС ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ ПЛЯЖНЫМ ВОЛЕЙБОЛОМ ПОДРОСТКОВ 14-15 ЛЕТ А. О. Рева, В. В. Костюков

Краткое описание сути диссертационной работы "ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ ПЛЯЖНЫМ ВОЛЕЙБОЛОМ ПОДРОСТКОВ 14-15 ЛЕТ"...

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Образовательная программа дополнительного образования детей по пляжному волейболу разработана на основании нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность спортивных школ, многолетнего педаг...

История развития пляжного волейбола в г. Уварово Тамбовской области

Презентация знакомит с историей возникновения и развития пляжного волейбола в провинциальном городке Тамбовской области...