История наших спортивных побед!
занимательные факты

Буркова Оксана Николаевна

Гжатский вестник

  “Самую сердечную благодарность по внедрению комплекса выражаю учителям физической культуры Оксане Николаевне Бурковой из Родомановской школы и Валентине Дмитриевне Шибаевой из Баскаковской, – дополнила Наталья Щемелева. – Отдельная благодарность – внимательным судьям, работающим на состязаниях: Михаилу Валерьяновичу Никитину, Сергею Александровичу Буцилову, Владимиру Васильевичу Мурачеву, Виктору Николаевичу Сафронову, Игорю Викторовичу Иванову, Виктории Анатольевне Зубенко, а также бессменному оператору Марии Валерьевне Завиркиной”

 

 

 

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Гжатский вестник

Главное печатное издание родины первого космонавта. СДАЕМ ГТО. Каждый год – по Ступе

12 декабря, 2016.

Три урока физкультуры в неделю – прекрасная возможность периодически делать упражнения, подготавливающие школьников к сдаче нормативов

25 ноября и 3 декабря в Гагарине состоялся очередной фестиваль по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». Всего к соревнованиям были допущены 50 юных спортсменов из Родомановской, Баскаковской, Серго-Ивановской, Пречистенской и Кармановской, а также четырех городских школ. Нормативы, согласно своим ступеням, только на «золото» выполнили 18 участников. По итогам сентября-декабря, в районном фестивале ГТО приняли участие 152 школьника. О других особенностях прошедших соревнований рассказала директор центра тестирования ГТО в Гагаринском районе Наталья Щемелева.

Старт – младшим. Впервые в соревнованиях приняли участие самые юные спортсмены – претенденты на значки первой (6-8 лет) и второй (9-10 лет) степеней. Самым юным участникам – по 8 лет. Это Дима Андреев из Баскаково (кстати, Дима – единственный, кто все шесть нормативов выполнил на «золото»), а также Дима Кольцов и Яна Гращенкова из Родоманово (на счету Яны лучшие результаты по двум видам соревнований, у Димы – пять, еще два рекорда у их односельчанки Софии Спиридоновой).

Отметим и рекордсменов 2-й ступени: в прыжке в длину с места лучшие результаты показали Эльвира Петрова из Баскаково (152 см), Ярослав Ковалевский и Артем Малашенков (оба – 186 см, также из Баскаково). В сгибании и разгибании рук в упоре лежа лучшими стали Ксения Иванова из Родоманово (15 сгибаний) и Андрей Кожеуров из школы №1 имени Ю.А. Гагарина (40 сгибаний). Лидерами в плавании без учета времени стали Валерия Лесина и Маргарита Федорова (из Баскаково, их результат – 50 м).

Если же говорить в целом о соревнованиях за значки 1-й и 2-й ступеней, то наибольшее число юных участников обучается в Родомановской (14) и Баскаковской (13) средних школах.

             “Самую сердечную благодарность по внедрению комплекса выражаю учителям физической культуры Оксане Николаевне Бурковой из Родомановской школы и Валентине Дмитриевне Шибаевой из Баскаковской, – дополнила Наталья Щемелева. – Отдельная благодарность – внимательным судьям, работающим на состязаниях: Михаилу Валерьяновичу Никитину, Сергею Александровичу Буцилову, Владимиру Васильевичу Мурачеву, Виктору Николаевичу Сафронову, Игорю Викторовичу Иванову, Виктории Анатольевне Зубенко, а также бессменному оператору Марии Валерьевне Завиркиной”



Предварительный просмотр:

ЗАЯВКА

на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Наименование

Информация

Фамилия, Имя, Отчество

Пол

ID номер-

Идентификационный номер участника тестирования в АИС ГТО

Дата рождения

Документ, удостоверяющий личность (паспорт или св-во о рождении)

Адрес места жительства

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Основное место учебы

Спортивное звание

Почетное спортивное звание

Спортивный разряд с указанием вида спорта

Перечень выбранных испытаний

1.________________________________________________

2.________________________________________________

3.________________________________________________

4.________________________________________________

5.________________________________________________

6.________________________________________________

7.________________________________________________

8.________________________________________________

9.________________________________________________

10._______________________________________________

11._______________________________________________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Наше Знамя Победы

Социальный проект  воспитанников студии раннего развития "Солнышко"...

Поисково-исследовательская работа отнесена к разделу История нашей родной станицы Тема : « История храмов - нашей малой родины»

Родина моя - Старонижестеблиевская.           Тихо течет Ангелинский ерик. Как бы краеведы ни объясняли его название, все равно ассоциация с тихим ан...

Наше Знамя Победы

—Цель:Увековечение имен земляков – участников Вов через исследовательскую и творческую  деятельность воспитанников ЦДТ...

Наши небольшие победы!!!!

Грамоты за участие 5 "А" класса в конкурсах и мероприятиях...

Наши небольшие победы!!!!

Грамоты за участие 5 "А" класса в конкурсах и мероприятиях...

История нашей Победы!

Фотоальбом, в котором  история победы  прадедов и  прабабушек моих учеников и моих дедушек и бабушек!Идея создать альбом памяти участников Великой Отечественной войны пришла мне в голов...

Митинг, посвященный 77- ой годовщине победы в Великой Отечественной войне "Нет срока давности у нашей памяти, победа в сердце каждого живет".

Материал представлен в форме музыкольно-поэтической композиции с прохождением Бссмертного полка, минутой молчания, возложения гирлянды памяти и корзины с цветамик памятнику погибшим солдатам....