Открытие недели "В защиту животных-2020"
материал

Соловьева Надежда Александровна

Выступление на открытии недели в дистанционном режиме (школьное радио)

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vystuplenie_na_shkolnom_radio.doc48.5 КБ

Предварительный просмотр:

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. Решение о праздновании Всемирного Дня защиты животных было принято в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В тот день общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно отмечать эту дату и организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете.

В 1986 году Совет Европы принял Конвенцию по защите экспериментальных животных, а в 1987 — по защите домашних животных. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи — у них есть свои собственные праздники, свое медицинское обслуживание, свое «меню» на каждый день.

В нашей стране широко этот день отмечается с 2000 года. Россия стала одной из первых европейских стран, в которой обратили внимание на проблему защиты животных.

Всемирный День защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

С 21 сентября в школе будет проходить Неделя «В защиту животных -2020».

В это время пройдут мероприятия, посвященные защите животных – конкурсы, викторины, классные часы и акции.

В понедельник 21 сентября- пройдет конкурс рисунка «Мой любимый домашний питомец», беседа о правилах безопасного поведения с домашними животными.

Во вторник 22 сентября - Конкурс загадок о животных и птицах, игра-викторина «Собака - друг человека!», конкурс фотографий с домашними питомцами или поделок из природного материала «Мой домашний питомец».

В среду 23 сентября - Просмотр фильмов «Белый Бим - черное ухо», «Бетховен», мультфильмов о домашних и диких животных.

На классных часах в четверг 24 сентября для ребят 5-10 класс будут проведены беседы «О правовой ответственности за жестокое обращение с животными», а для обучающихся начальной школы – презентации «Спешите делать добро» и «Животный мир - домашние животные».

В пятницу 25 сентября пройдет Акция «В защиту животных и птиц» - ребята будут собирать семена цветов, ремонтировать кормушки для птиц.

В классах будут оформлены книжные выставки по теме «О братьях наших меньших», и каждый ученик может взять и почитать русские народные сказки, рассказы о животных и птицах.

Внимание! В конкурсе рисунков и фотографий на тему «Мой любимый домашний питомец» могут принять участие педагоги, воспитатели и все сотрудники школы.

План проведения Недели «В защиту животных-2020» размещен на информационном стенде на втором этаже.

Дорогие ребята! Во время «Недели» мы будем думать о защите животных, которые нас окружают — которые встречаются по дороге на работу или учебу, во время прогулки или отдыха на природе. Мы призываем делом и словом помочь животным, нуждающимся в нашей помощи и поддержке.

Неделя «В защиту животных-2020» — подтверждение тому, что мы небезразличны к судьбе животных и окружающей среды, в которой мы все живем вместе! И пусть защита животных не ограничивается рамками недели или месяца. Пусть каждый день станет новым днем для помощи и защиты наших меньших братьев – животных и птиц!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

веселые старты "Зоологические забеги" для недели защиты животных

соревнования рассчитаны на детей младшего школьного возраста. Предварительно можно подготовить рисунки с изображением животных, которые "задействованы" в конкурсах....

Сценарий открытого урока "Защита прав потребителей"

Сценарий открытого урока для 8-9 классов...

Неделя математики в школе, как средство развития познавательного интереса учащихся. Сценарий открытия недели математики.

Цель:Стимулирование познавательного интереса к учебной дисциплине «математика»...

Неделя математики Открытие недели

Неделя математики Открытие недели...

Неделя математики Открытие недели

Неделя математики Открытие недели...

План проведения недели "В защиту животных -2020"

Перечень мероприятий , участников и ответственных за проведение недели, посвященной Дню защиты животных....

Сказки народов Сибири о животных (2020)

- Алтайцы- Алтайские сказки о животных...