Шаблон характеристики на ученика
методическая разработка

Лаптева Екатерина Валерьевна

Пригодится для написания характеристики

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_uchashchegosya_.docx16.83 КБ

Предварительный просмотр:

ХАРАКТЕРИСТИКА

ученика 8 «В» класса

МБОУ ………средней школы

ФИО……..,

……….года рождения,

проживающего по адресу:

……………..

…… с начальной школы относится к учебе несерьезно. Домашние задания выполняет не всегда. На уроках отвлекается, может пользоваться телефоном. Утром может опоздать на первый урок. Хитрит. Если по предмету проводится самостоятельная или контрольная работа, то ищет способ уйти с урока (заболит голова или живот). За время учёбы в школе себя не проявил с положительной стороны. Активности, инициативы в делах школы, класса не проявляет. Средний балл успеваемости - 3,0. Пропуски учебных занятий по неуважительным причинам отсутствуют.

На уроки опаздывает, так как на переменах выходит на улицу. Учителя жалуются на запах табака от учащегося.

……. ходит в школьной форме, но сменная обувь бывает не всегда.

По отношению к окружающим людям достаточно часто учащийся ведет себя грубо, порой даже по-хамски. Требования классного руководителя выполняет с неохотой.

В сентябре этого учебного года …….. уже успел нарушить правила поведения для учащихся в школе. (Объяснение сути нарушения)    С (ФИО материи и ФИ ребенка)  проведена беседа в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних.

Ученик постоянно  нуждается в  контроле со стороны педагогов. С ним регулярно проводится воспитательная работа: беседы о правилах поведения в школе, на уроках, в перемены, об отношении к окружающим людям, о правилах хорошего тона, о вреде курения  и т.д. ….. всегда обещает исправиться, но хватает его на 2 дня. После профилактических бесед 2-3 дня …… пытается контролировать свое поведение, но потом все повторяется.

... воспитывается в полной/неполной семье. (ФИ матери) адекватно реагирует на замечания классного руководителя по поводу успеваемости и поведения сына, по просьбе классного руководителя приходит в школу на беседы, но изменений в положительную сторону в поведении ученика  не наблюдается.

Дата

Директор школы:                                    

Классный руководитель: