Презентация конкурсной работы.
презентация к уроку (алгебра, 9 класс) на тему

Антропова Эльза Валерьевна

Цели, задачи и применение презентации по теме"Метод интервалов".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon konkrab.ppt2.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МЕТОД ИНТЕРВАЛОВ. Решаем неравенства! Конкурсная работа по алгебре учителя математики школы №539 , Кировского района, Антроповой Эльзы Валерьевны. Санкт-Петербург, 2007год

Слайд 2

ЦЕЛЬ работы: Расширение и углубление знаний, умений и навыков учащихся по математике, формирование у учащихся ключевых предметных и общеучебных компетентностей по теме: «Решение неравенств». ЗАДАЧИ работы: Создание компактного, разноуровневого по содержанию, удобного в использовании дидактического материала, применимого как на различных этапах интегрированных уроков, так и на элективных курсах в старших классах при подготовке к экзаменам. Повышение мотивации обучения и воспитание у учащихся устойчивого интереса к предмету математики через нетрадиционные формы подачи материала. Предоставление учащимся возможности самостоятельного изучения темы с использованием компьютера и навыков работы с презентацией в Power Point . Систематизация знаний, полученных учащимися при решении неравенств и систем неравенств на уроках алгебры. Отработка алгоритма МЕТОДА ИНТЕРВАЛОВ - универсального способа решения неравенств. Обучение учащихся приёмам графического способа решения уравнений неравенств. Возможность самоконтроля, рефлексии свободного творчества в процессе обучения. Наглядность подачи материала.

Слайд 3

ПРИМЕНЕНИЕ Презентация может использоваться (в соответствии с целями учителя): На отдельных уроках в компьютерном классе при индивидуальном изучении темы(соответственно программе по алгебре и уровню учащихся). В этом случае учащиеся фиксируют основные выводы и решения в тетради, а роль учителя сводится к роли организатора процесса и помощника в овладении знаниями. Контроль по итогам решения заданий слайдов: «Проверь свои силы». На различных этапах уроков для: актуализации знаний по темам «Решение уравнений», «Решение неравенств», «Свойства функций», «Графический способ решения уравнений и неравенств» ; введения нового понятия; обобщения материала; организации фронтального контроля за знаниями учащихся; при индивидуальной работе с учащимися .

Слайд 4

ФОТО 1

Слайд 5

ФОТО 2

Слайд 6

ФОТО 3

Слайд 7

Алимов Ш.А. «Алгебра и начала анализа10-11».- Просвещение,2004. Дорофеев Г.В. «Сборник заданий для проведения письменного экзамена по математике за курс средней школы.11 класс». – М.: Дрофа,2002. Боревский Л. Я. «Курс Математики 2000 для школьника и абитуриентов базовый полная теория решение задач». - Москва, МедиаХауз,2000. Васильева Н.И. «Абитуриенту-98».-НПО «Мир и семья-95», 1998. Сканави М.И. «Сборник задач для поступающих во Втузы». - Москва «Высшая школа»,1997. Крамор В.С. «Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры и начал анализа». - М.: «Просвещение»,1990. ЛИТЕРАТУРА:

Слайд 8

спасибо за внимание!