Полезные сайты для учителя математики
материал по алгебре по теме

Кыналы Светлана Анатольевна

К уроку по математике (алгебра, геометрия, тригонометрия и т.д.) - учебники по математике, специализированные сайты, разбор примеров решения задач, методические и консультационные материалы по математике, методики преподавания и многое другое.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_sayty.docx259.72 КБ

Предварительный просмотр:

 

  1.  bymath.net - "Вся элементарная математика" Средняя математическая Интернет-школа. Темы: Арифметика, Алгебра, Геометрия, Тригонометрия, Функции и графики, Основы анализа, Множества, Вероятность, Аналитическая геометрия. Все темы содержат множество примеров с решениями.

  1.  uztest.ru  сайт "ЕГЭ математика" - подготовка к тестированию (ЕГЭ) по математике.

- Раздел "Тесты ЕГЭ". Если слева Вы выберете "Тестирование", то перейдете на стр. "Тренировочное задание ЕГЭ по математике". Каждое задание состоит из 26 вопросов.  В вопросной базе более 500 задач, поэтому при каждой перезагрузке страницы появляется новый тренировочный вариант теста.

- Уроки (23 on-line теста по различным темам); Алгебра ( это справочник формул по всем разделам математики включая геометрию - нажимать левой кнопкой мышки); Тренажер ( множество on-line тестовых вопросов по алгебре и геометрии - нажимать левой кнопкой мышки; сразу же получаем ответ - "Правильно" или "Неправильно", если неправильно, то нажмите у себя в браузере значок "Обновить" страницу и повторите попытку). В разделе "Скачать" можно скачать (515 Кб) основные формулы ( разархивируется в 103 отдельных файла для Word).

- Можно записаться на дистанционный курс обучения.

- Учителям (поурочное и тематическое планирование; конспекты и планы уроков и др.). Необходима регистрация. 

  1.  ege-trener.ru  - Егэ-тренер. Турнир выпускников (ЕГЭ-2009).  Сайт Ольги Себедаш - "Дорогие старшеклассники, учителя! Представляем вам новый интерактивный проект. Здесь нет привычных уроков и тестов, но есть игра, соревнование, очки и азарт."  Задачи и решения на логарифмические упрощения, показательные и тригонометрические уравнения, задачи на максимум и минимум, проценты и др.

  1.  mathnet.spb.ru - демонстрационные версии ЕГЭ по математике 2007, 2005 - 2001 - выложены на стр. сайта (перекомпоновка материала - вопрос, решение, ответ - очень удобно и все на одной странице).

И шесть конкретных экзаменационных вариантов ЕГЭ с ответами 2006 - 2001.

  1.  fmclass.ru  - Образовательный портал "Физ-мат класс"Теория - Разделы школьного курса, Справочник, Книги скачать. Методика -  Материалы уроков, Внеклассная работа, Экзамены (варианты ЕГЭ, варианты вступительных работ), Олимпиады, Лекции, Консультации и др.

  1.  geometr.info "Мир геометрии" (старый адрес neive.by.ru - "Геометрический портал")  - портал для школьников, абитуриентов и студентов (теория, задачи по геометрии). Разделы: Теория (Планиметрия, Стереометрия); Архив и Сборник - примеры решения 240 задач; Тестирование (2 маленьких теста с ответами); Тригонометрия (основные формулы, таблицы Брадиса и др.) Помощь в решении задач по геометрии (можно прислать задачу для решения) и др.

  1. college.ru - раздел "Открытого колледжа" - "Математика". Включает прекрасно иллюстрированные учебники: "Алгебра 2.6", "Планиметрия 2.5", "Стереометрия 2.5",  "Функции и графики" (для открытия решения или доказательства использовать левую кнопку мышки). Раздел "Модели" (различные фигуры и их построение).

  1.  shevkin.ru - проект "Математика. Школа. Будущее". Сайт учителя математики, канд. педагог. наук, автора учебников и пособий по математике Шевкина А.В. На сайте - множество актуальных статей, Консультации, Полезные советы, о подготовке к ЕГЭ и др.    

  1. http://www.uchportal.ru-на сайте представлены материалы для учителей, методические копилки разработки педагогов и учащихся. Здесь Вы сможете найти материалы для проведения уроков внеклассных мероприятий по предмету, а также здесь собраны персональные сайты учителей.

  1. https://sites.google.com/site/larivkov/-этот сайт отличает любовь и теплота к детям высокий профессионализм педагога, подборка интересных материалов к уроку и к внеклассной деятельности учителя.

  1. http://mathege.ru/-данный сайт заявлен разработчиками, как сайт для подготовки выпускников к ЕГЭ по математике. На этом сайте вы найдете банк данных задач В1 - В12 экзамена ЕГЭ по математике. Задачи подобраны по разделам, что удобно для отработки с учащимися определенной темы. К недостаткам сайта можно отнести то, что в нем нет задач части С.

  1. http://shimrg.rusedu.net/category/646/1580-

на сайте размещены учебники, практикумы, презентации к урокам, тематические планирование по предметам ( алгебра, геометрия), конспекты уроков. Материал,. представленный Шапошниковым И.М. Будет интересен не только учителю, но также учащимся и их родителям.

  1. http://festival.1september.ru/-фестиваль педагогических идей. Методические материалы по преподаванию школьных предметов, внеклассной работе, классному руководству, работе с родителями и др. Для учителей математики на сайте очень хорошая подборка разработок материалов к урокам, элективных курсов, внеклассных материалов по математики.

  1. http://allmath.ru/-Это математический портал, на котором Вы найдете любые материалы по математике. Это электронная библиотека по школьной, высшей, прикладной, олимпиадной математике.                            Allmath.ru 

                                                                                  Вся математика в одном месте! 

  1. http://mathematic.su/about.html- Сайт содержит разнообразные математические загадки, головоломки, ребусы, задачки-шутки, развивающие логическое мышление, внимание, память, смекалку, умение находить нестандартное решение. Также на сайте есть информация о великих математиках, интересные факты из истории изучения математики, знакомство с которыми расширяет кругозор ученика.

  1. http://school-collection.edu.ru - единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

ЦИФРОВЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные сайты для учителей математики

К уроку по математике (алгебра, геометрия, тригонометрия и т.д.) - учебники по математике, специализированные сайты, разбор примеров решения задач, методические и консультационные материалы по м...

Полезные сайты для учителей географии.

В данном списке представлены полезные ссылки на сайты учителей географии, где можно найти интересные разработки уроков, видеоуроки, а также подготовится к сдаче ГИА, найти презентации, интерактивные к...

полезные сайты для учителя

здесь каждый учитель найдет для себя ссылки на сайты с полезной и нужной информацией...

Обзор полезных сайтов для учителя химии

Анализ рекомендуемых сайтов для работы учащихся и учителей по предмету: «Химия»...

Каталог полезных сайтов для учителей немецкого языка

Каталог полезных сайтов для учителей немецкого языка...

Полезные сайты для учителей английского языка

Каталог полезных ссылок для учителя...

Полезные сайты для учителей

Полезные сайты для учителейУважаемые коллеги, в ходе педагогических курсов, мною был приобретён полезный багаж знаний сайтов, которые могут стать полезными и для Вас.В данной документе представл...