Методическое пособие для педагогов дополнительного образования «Технология изготовления игрушки «Робот»
методическая разработка по теме

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования

«Технология изготовления игрушки «Робот»

Авторы:            1. Шибаева Татьяна Петровна, 2. Бондарь Ольга Святославовна

2818
robot.jpg

Практическое задание игрушка «Робот» предназначено для ребят, обучающихся по программам: «Основы технического моделирования с применением компьютера», «Начальное техническое творчество с применением компьютера», а также для проведения творческих мастерских как индивидуальная или коллективная работа. Задание рассчитано на учащихся от 7 до 11 лет.

Методическая разработка может быть интересна учителям труда в школах, руководителям кружков дополнительного образования, родителям, а также детям, любящим самостоятельно мастерить.

Все чертежи робота сделаны на компьютере в редакторе Microsoft Word. В игрушке используются развёртки различных геометрических тел: куба, параллелепипеда, призмы и т.д.

«Робот» - оригинальная, сложная поделка. «Робот» умеет двигать руками и ногами, его можно использовать в качестве носителя рекламы.

«Робот» эффектно смотрится. Он может послужить подарком – сувениром, как детям, так и взрослым, а также быть оригинальным украшением интерьера.

Работа требует времени, аккуратности, внимания, усидчивости и терпения.

В процессе работы дети закрепляют трудовые навыки и умения, полученные по программе дополнительного образования детей «Основы технического моделирования с применением компьютера», и в школе на уроках труда.

Описание и чертежи представлены файлами, выполненными в текстовом редакторе Microsoft Word 97‑2003.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования: технология изготовления композиции "Домики"

Практическое задание «Композиция с домиками» предназначено для младших школьников, обучающихся по программам: «Основы технического моделирования с применением компьютера», «Начальное техническое творч...

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования: технология изготовления игрушки «Робот-Буратино»

Практическое задание  игрушка «Робот - Буратино» предназначено для учащихся, обучающихся по программам:  «Основы технического моделирования с применением компьютера», «Начальное...

Технология изготовления маски «Сова» Методическое пособие для педагогов дополнительного образования

Практическое задание маска предназначено для учащихся, обучающихся по программам c компьютерной поддержкой, а также для проведения творческих мастерских.  Методическая разработка может быть интер...

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования сценарий "Наш день рождения "

Данный сценарий в помощь педагогу в проведении праздника танца или дня рождения своего коллектива....

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования «Диагностика оценки качества образовательного процесса в творческом объединении»

Методическое пособие для педагогов дополнительного образования «Диагностика оценки качества образовательного процесса в творческом объединении» ...

Методические рекомендации для педагогов дополнительного образования: «Методики и технологии дополнительного образования детей».

При всем разнообразие программ, методы, формы, средства  должны быть разнообразными и должны учитывать особенности  программы. Метод обучения- это прием, или способ который используется...

Методические рекомендации для педагогов дополнительного образования "Самоанализ учебного занятия. В помощь педагогу дополнительного образования"

Умение анализировать собственную деятельность — важное качество любого человека, тем более оно важно для педагога как человека, творческого. Педагог должен уметь анализировать, свою деятельность...