Методическая разработка - поделка из бисера
методическая разработка на тему

АЦДТ

Мастер-класс выполнения  поделки из бисера. 

Скачать:


Предварительный просмотр:

День Весов

Работа заняла

3 место

Поделиться ссылочкой: http://stranamasterov.ru/node/419528?k=all&u=142708

Автор  

Карпова Марина Анатольевна

Возраст

старше 16 лет

Откуда

МБОУ ДОД "Ахтубинский центр детского творчества МО "Ахтубинский район", г.Ахтубинск, Астраханская область, Российская Федерация

Материалы

бисер, медная проволока, маленькие бусы, акриловые краски - черная и белая, клей ПВА

Тема работы

2 октября

1.

Весы — это знак стихии Воздух.

Главными управителями Весов являются Хирон и Венера.

Цвета знака — светло-голубой, синий, индиго.

Камни-талисманы: коралл, лазурит, опал.

День недели: пятница.

Металл: ртуть.

Числа: 6,9.
Символ знака - две чаши весов, что означает стремление к устойчивости, гармонии, осознанию высшего закона мироздания, объективности суждений. Весы - знак рафинированной воспитанности, утончённости и любви к прекрасному.

2.

Для работы нам понадобятся материалы: бисер чёрного и белого цвета, тонкая проволока, форма для основы (она может быть любой), акриловые краски (чёрная и белая), белые салфетки, клей ПВА.

3.

Отдельно выполняем детали: веточки, стволы, чаши для весов, затем стволы закрепляем к основе, обматываем салфеткой и промазываем клеем ПВА, как только просохнет, красим и начинаем собирать детали.

4.

Весы по цвету выполнены в двух противоположностях черного и белого, как Инь и Ян — которые являются символом созидательного единства противоположностей во Вселенной. Темное и светлое, обозначающие соответственно инь и ян, симметричны, как весы, но эта симметрия не статична. Она предполагает постоянное движение — когда одно из двух начал достигает своего пика, оно уже готово отступить: «Ян, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом инь. Инь, достигнув пика своего развития, отступает перед лицом Ян». И все зависит от судьбы, какая чаша перевесит. Инь — это интуитивный женский ум, ян — четкий рациональный рассудок мужчины. Несмотря на противоположность они всегда пытаются найти гармонию.

5.

 

     Весы - самый воспитанный из всех знаков Зодиака. Это чуткий человек, который ценит хорошие манеры, никого не задевающее остроумие, любит принимать и развлекать гостей. Весы обладают тонким чувством такта, взвешенными эмоциями, интуитивным пониманием искусства и всего прекрасного. В общении им свойственна некоторая театральность, яркость и необыкновенное обаяние.

      Весы - самый гармоничный знак Зодиака. Им нравится все, что красиво, - искусство, музыка, стихи,  природа. Среди Весов много   известных   художников - Н.К.Рерих,  Ж.Милле,  композиторов - Д.Д.Шостакович, Ж.Рамо, Ф.Лист, Сен-Санс, писателей - Андрей Белый,  Саша Черный, А.Галич, У.Фолкнер, актеров - Сара Бернар, Б.Бардо, Роми Шнайдер. Несмотря на общительность Весам близки слова Тютчева: "Мы все безумно одиноки на дне души - своей тюрьмы". Именно поэтому они готовы все простить и пойти на любые компромиссы ради того, чтобы их понимали.

Материалы по теме брала с сайта: "Путеводная звезда" (цикл "Знаки Зодиака"), "Студия целостного человека".

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

методическая разработка - выполнение декоративной поделки "День раков"

Мастер-класс выполнение поделки из полимерной глины....

Методическая разработка "Поделки из древесины (Изготовление игрушек)"

Раскрывает особенности изготовления игрушек из древесины...

ЖИВОТНЫЙ МИР – ОБЪЁМНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ БИСЕРА

Методическая разработка по теме бисероплетения для педагогов дополнительного образования, учителей предмета технологии и начальных классов...

Методическая разработка к поделки "Натюрморт с цветами".

Методическая разработка по изготовлению  аппликации  иззасушеннях листьев и цветов  в  сочитании  с акварельными красками....

Методическая разработка: «Цветы из бисера»

Цветы украшают нашу планету. Цветы нравятся всем. Иногда говорят, что если в доме нет цветов, значит, у хозяина нет вкуса. Цветы можно изготовить из различных подручных материалов: ткани, бумаги, бисе...