Презентация "Детская площадка по ПДД из бытовых отходов"
презентация к уроку по теме

 Цветков Евгений Николаевич

Реализация творческого проекта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_po_pdd.pptx2.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Торопецкий Дом детского творчества» 172 840 г.Торопец, ул.Советская, дом 24. Тел./факс: 2-15-85; электронный адрес : kamardina1@mail.ru г. Торопец Тверская область 2013г. Руководители проекта: Цветков Евгений Николаевич, педагог дополнительного образования; Камардина Оксана Владимировна, педагог-организатор. Творческий отчёт объединения «Друзья светофора» о реализации проекта «Детская площадка по ПДД из бытовых отходов» Номинация: «Фантазия в пользу экологии». Организаторы: объединение «Друзья светофора» ( 7-14).

Слайд 2

Актуальность Наш современный мир летит с неимоверной скоростью, внедряя в жизнь новейшие технологии. Мы часто задумываемся о чём-то заоблачном, сверхъестественном, но забываем о каждодневном и насущном. Мы можем ехать на работу и вести в школу своих детей на новейшем автомобиле, путь которого пролегает через кучи с мусором, расположенные прямо в городской черте. Зачастую, предметами мусора являются изделия из бумаги, полиэтилена, пластмассы и прочие бытовые и промышленные отходы. Можно также обнаружить поломанную детскую технику, которая могла ещё послужить. Но даже самая не нужная и бесполезная вещь тоже может найти своё применение. Из разносортного мусора порой получаются уникальные вещи, например, детская площадка по ПДД, имеющая способность быть мобильной и работать на любой территории.

Слайд 3

Реализация задуманной идеи происходила в течение двух недель.

Слайд 4

Этап 1. Изделие: Модель «Объёмный светофор». Материалы: Бумажные прессованные болванки от рулонов полиэтилена, картонная коробка из под обуви, промышленная фольга.

Слайд 5

Этап 2. Изделие: Детский двухколёсный велосипед. Материалы: Старые запчасти от двухколёсного велосипеда, из которых в дальнейшем был собран целый велосипед. Изделие: Модель «Дорожные конусы». Материалы: остатки пластмассовых дорожных конусов, промышленная фольга. Изделие: Модель «Городские дома». Материалы: картонные коробки из под продуктов, старые обои.

Слайд 6

Этап 3 Изделие : Модель «Дорожные указатели». Материалы: Старые мотошлемы, промышленная фольга, обрезки цветной бумаги. Изделие: «Стойка для фотографий». Материалы: Обрезки промышленного пенопласта, старые рулоны обёрточной бумаги, картонная коробка из под продуктов.

Слайд 7

Заключение К большой радости, площадка оправдала своё предназначение. Главной её особенностью является то, что она может быть переносной и работать как под открытым небом, так и в помещении. Материал из которого изготовлена площадка является лёгким и не травмоопасным для маленьких детей. Участниками мероприятия стали дети всех возрастов (с 3 до 18 лет). Отбоя не было от желающих прокатиться по улицам на таких своеобразных единицах техники. Но самое трудное – это сделать правильно. Детям помогали инструкторы и светофор с Дядей Стёпой, с которыми можно было сфотографироваться на память. Вывод один, практическое мероприятие на такой площадке эффективно воздействует на детей, помогая избежать неприятностей на улицах реального города. В перспективе планируется изготовить из найденных на улице бытовых отходов дорожные знаки и новые единицы техники, а также проведение мероприятий тематической направленности, используя изготовленную переносную площадку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

конспект занятия по теме "Бытовые отходы. Необходимость их утилизации"

занятие с учебной группой "Юные исследователи природы"  (4-ый год обучения)...

Разработка открытого урока на тему:"Бытовые отходы. Их влияние на здоровье человека"

Класс: 7Тема урока: Бытовые отходы. Их влияние на здоровье человека"Задачи:-  изучить влияние бытовых отходов на окружающую среду и здоровье человека, их вторичное использование;-развивать логиче...

презентация по теме бытовые отходы

презентация по теме бытовые отходы...

исследовательская работа "Влияние бытовых отходов на окружающую среду"

Целью данной работы являлась оценка количества бытовых отходов, производимых семьей, сравнение цифр с количеством населения  города и изучение влияния отходов на окружающую среду....

Утилизация бытовых отходов

Урок для учащихся 6 класса по проблеме утилизации бытовыых отходов...

Экологическая игра «БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ»

Данная игра была разработана в рамках работы с одаренными детьми в летнем пришкольном лагере. Игра "бытовые отходы" предназначена для формирования субъективного отношения детей к решению проблемы быто...