Презентация к уроку производственного обучения "Hair Tattoo"
презентация к уроку на тему

Любичева Ирина Александровна

Авангардный, смелый и экспрессивный вид татуировок, Hair Tattoo, или художественный выстриг волос, – стрижка на короткие волосы, которая имитирует татуировку: от весьма тривиальных рисунков до настоящих произведений – надписей, портретов, картин.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация Hair Tattoo3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентацию подготовила: мастер производственного обучения ГБОУ НПО ПЛ №114 МО Любичева Ирина Александровна HAIR TATTOO

Слайд 2

Татуировка появилась в жизни человечества более четырех тысяч лет назад: ритуальная, племенная, статусная, клеймо для наказания – кто угодно, от джентльменов до королевских особ, может похвастаться разнообразными нательными рисунками. В каком направлении развивается этот вид искусства сегодня?

Слайд 3

Авангардный, смелый и экспрессивный вид татуировок, H air T attoo , или художественный выстриг волос, – стрижка на короткие волосы, которая имитирует татуировку: от весьма тривиальных рисунков до настоящих произведений – надписей, портретов, картин.

Слайд 4

Одним из первых, кто презентовал технику художественного, (или фигурного) выстригания волос стал француз Тьерри Гра , именно он представил новый стиль во Франции в 2008 году. Тьерри занимается не только художественным выстригом волос, но и делает цветные тату на волосах, обучая мастеров технике фигурного окрашивания и создавая удивительные мини-картинки на готовой прическе. Популяризация нового вида стрижек и образов стала для него не просто интересным делом, но и очень важным шагом в новое стилевое тысячелетие.

Слайд 5

Это стрижка для смелых духом, для тех, кто хочет не просто показать свою индивидуальность, но и собрать настоящий арт-лук, который не позволит затеряться в толпе одинаковых стрижек и укладок.

Слайд 6

Новое течение парикмахерского искусства – лишь версия настоящей татуировки. Тату на коже головы сейчас не такое уж и редкое явление .

Слайд 7

Желание модифицировать собственное тело все острее чувствуется не только в богемных кругах и субкультурах, но и среди среднестатистических жителей планеты Земля. Конечно, клерки и менеджеры не наносят тату на пальцы, лицо или голову, но, если присмотреться к людям с более азартными характерами и не требующими строгости и дресс -кода профессиями, можно обнаружить множество вариаций настоящих татуировок, выполненных на голове.

Слайд 8

Фигурные выстриги волос выполняются в любой части поверхности головы на Ваш выбор.

Слайд 9

Hair Tattoo — это не новинка для мужской моды, но она заключает в себе настоящий арт-лук, который не позволит затеряться в толпе обыденных образов и укладок.

Слайд 10

С помощью машинки и своей фантазии парикмахеры-стилисты создают на головах клиентов настоящие шедевры .

Слайд 11

Новое слово в арт-стрижках пришлось по душе абсолютно всем: от уверенных в себе мужчин до детей. Мальчики со стрижками в стиле H air T attoo все чаще встречаются на улицах больших городов.

Слайд 12

Главное достоинство такой татуировки – это то, что ее можно свести в любой момент. Достаточно лишь сбрить или наоборот отрастить волосы.

Слайд 13

С развитием и популяризацией Tattoo появляется все больше новых и необычных рисунков на волосах.

Слайд 14

Отличная альтернатива для тех, кто страдает облысением.

Слайд 15

Как говорят парикмахеры, занимающиеся художественным выстригом волос, новая тенденция позволяет проявить собственную креативность, а также настоящее мастерство и эстетство.

Слайд 16

Голова клиента становится платформой для создания пусть быстро умирающего , но все-таки объекта искусства.

Слайд 17

Виды, особенности рисунка художественного выстрига волос зависят от трендов сезона и желания человека.

Слайд 18

Это всевозможные спирали, создающие ощущение замысловатого лабиринта, различные портреты и изображения и использованием различных техник выстрига и окрашивания.

Слайд 19

Формы и рисунки могут быть различными в зависимости от техник выстрига и совмещении окрашивания с этой техникой .

Слайд 20

Стоит быть раскованным и не бояться выделиться из толпы. Стоит быть на острие моды, чтобы копировали ваш стиль, а не вы – чей-то. Художественный выстриг волос ограничивается лишь вашей фантазией, а это ли не самое интересное в модификации собственного образа .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация: "Урок производственного обучения для официанта-бармена"

Урок производственного обучения для официанта-бармена....

Презентация урок производственного обучения "Пиление"

Презентация к уроку производственного обучения специальности: "Мастер столярного и мебельного производства" 1 курс. Тема урока:"Пиление"...

Презентация к уроку производственного обучения

Презентация к уроку производственного обучения по теме: "Технологический процесс приготовления и отпуска блюд из натуральной рубленной массы"...

презентация к уроку производственного обучения по профессии "Пекарь"

презентация на тему: "Приготовление пшеничного теста и изделий из него"...

Презентация к уроку производственного обучения "Наращивание волос"

ЧТО ТАКОЕ НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС?Это парикмахерская процедура добавления к естественным волосам человека дополнительных прядей, обычно более длинных.СКОЛЬКО ДЕРЖАТСЯ НАРОЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ?Время, на которо...

Презентация к уроку производственного обучения по теме: "Изготовление швейных изделий ассортиментных групп". Тема урока: «Обобщение знаний об изготовлении швейных изделий. Познакомиться с петельной машиной полуавтоматического действия».

Презентация к уроку производственного обучения по теме: "Изготовление швейных изделий ассортиментных групп".Тема урока: «Обобщение знаний об изготовлении швейных изделий. Познакомиться с петель...

План урока производственного обучения по профессии "Токарь- универсал" «Выполнение производственных работ 2-3 разряда. Изготовление детали «Ключ для трехкулачкового патрона»

План урока производственного обучения по профессии "Токарь - универсал". Урок - игра. Мотивация -  после окончания училища учащиеся должны уметь изготавливать на токарном станке отдельные детали,...