Сценарий музыкально-литературной композиции «Суд над войной»
материал по теме

Ульева Ирина Николаевна

Автор сценария Ульева Ирина Николаевна

педагог дополнительного образования,

педагог – организатор ЦДТ «Царицыно»

 

Музыкально - литературная композиция «Суд  над войной» -  массовое мероприятие для аудитории среднего и старшего школьного  возраста.  Оно может проводиться в учреждениях дополнительного образования,  школах.

 

Задачи данного мероприятия -  военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Утверждение в сознании и чувствах детей и подростков патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному, историческому прошлому и традициям России. Формирование активной гражданской позиции и высокой ответственности.

Весь сценарий выстроен с учетом исполнительских возможностей участников: заранее спланирован репертуар для юных музыкантов и чтецов.

Значимость темы для всех возрастных поколений подчеркивает совместное участие в исполнении литературно-музыкальной композиции педагогов и детей, что также влияет на формирование исполнительской, общей и коммуникативной  культуры участников.

Сценарий не предусматривает использование сложных технических средств. При невозможности исполнения того или иного музыкального произведения, предполагается заменить его фонограммой.  Наряду с известными поэтическими произведениями, автор вводит в сценарий собственные стихи и собственное исполнение сложных музыкальных произведений, что говорит о творческом отношении и высоком профессионализме.

Целостность подхода в решении педагогических задач позволяет подводить детей и подростков к целостному и осмысленному восприятию конкретных явлений, событий, чувств.

Материалы настоящего сценария могут оказать методическую помощь при создании собственных сценариев или мероприятий военно-патриотической направленности.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon sud_nad_voynoy2_1.pdf2.25 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


 

Комментарии