Характеристика на благодарность
материал на тему

ГЛИНЧИКОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

Образец характеристики на благодарность.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika_na_blagodarnost.doc47.5 КБ

Предварительный просмотр:

Глинчикова Елена Юрьевна работает в нашем учреждении с 1994 года, общий педагогический стаж – 18,8 лет.

Педагог использует общественно признанные авторские методики. На протяжении 10 лет работала по авторским программам педагогов КДПиШ Самойловой Н.А. «Воспитание мира чувств», и Антипиной Л.А. «Искусство в познании мира».

 В 2004 году Елена Юрьевна, имея большой опыт творческой работы с детьми, она разработала 2 программы по изобразительному искусству: «Нарисую мир цветным» (для учащихся 6-11 лет) и «Уроки творчества» для дошкольников. Эти  программы стабильно востребованы. Ежегодно по ним обучаются до 70 детей

 Контингент юных художников включает в себя воспитанников с ограниченными возможностями, детей из многодетных  и неполных семей, среди которых большой процент одаренных и талантливых ребят.  

Муниципальные конкурсы изобразительного искусства стали стартовой площадкой для участия воспитанников Елены Юрьевны в конкурсах регионального, федерального и международного уровней, где они постоянно занимают призовые места. Это – уникальный показатель для Шушенского района!

В 2009 году коллектив изостудии Елены Юрьевны участвует во Всероссийском конкурсе на звание «Образцовый детский коллектив».

Распространяя собственный педагогический опыт, Елена Юрьевна охотно делится им с коллегами. Она проводит мастер классы, открытые уроки для молодых специалистов, родителей, экспертирует занятия коллег. В рамках краевой стажерской  площадки дает консультации и мастер-классы по обмену опытом для педагогов дополнительного образования  Южного образовательного округа.

Педагог проводит большую методическую работу. Сформировала достойный методический фонд, которым с удовольствием пользуются в своей работе педагоги района. Формирует электронную библиотеку из репродукций детских рисунков. Работы воспитанников публикуются в журналах и буклетах. Профессионализм педагога отмечен:

  •  в буклете «Славление златоглавых куполов» краевой выставке-конкурсе юных художников, посвященном вступлению человечества в третье тысячелетие, 2000-летию Христианства. Организованная, художественно-эстетическим Центром краевого Дворца пионеров и школьников;
  • в экологической газете Национального парка «Шушенский бор» в детской рубрике «Еловичок», где регулярно публикует репродукции детских рисунков;
  • репродукции детских рисунков воспитанников Елены Юрьевны украсили страницы женского журнала «Faberlik» – (февраль -  март) – 2006 год;

 - репродукции детских рисунков вошли в буклет «галереи» фестиваля семьи Красноярского края «Семья, труд, Родина – наши ценности на всю жизнь», грант Президента РФ – 2007 год.

-    репродукции детских рисунков  вошли в буклеты и календари «Край, в котором я живу» Законодательного собрания края, посвященные 65 – летию  основания Красноярского края – 2008 год.

-  Елена Юрьевна победитель в конкурсе лучших педагогических работников

государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного

образования детей и получения денежного поощрения в художественной номинации –

2008 год.

 

 Елена Юрьевна разработала методическое пособие для родителей и педагогов дополнительного образования – «Воображение» и «Воображение и психология творчества».

Педагог  постоянно повышает свою квалификацию и профессиональную подготовку. В 2005 году она  окончила Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, институт педагогики, психологии, управления образования по специальности «Социальная педагогика».

  • Прослеживается положительная динамика профессиональных достижений этого педагога.  Только за последние три года она награждена более 20 грамотами, дипломами, благодарственными письмами за участие в социально – значимых мероприятиях на муниципальном, региональном и международном уровнях.

Дети и родители любят, коллеги уважают Елену Юрьевну за коммуникабельность, творческое отношение к жизни, креативные идеи, воплощая которые вместе со своими воспитанниками, она дарит окружающим хорошее настроение и приобщает к миру прекрасного. При этом Елена Юрьевна обладает завидным чувством юмора и позитивной жизненной энергией.

Творческий лидер всегда стремится к развитию, заражает окружающих оптимизмом, заставляя верить в мечту. Профессионально владея социально – педагогическими методами и приемами, она все  превращает «серое» в «цветное», жизнерадостное и успешное!  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "США. Общая характеристика. Практическая работа: "Характеристика экономического района США" 10 класс

Презентация предназначена для обеспечения наглядности и организации деятельности обучающихся на 2-х уроках географии в 10 классе по изучению США. На первом уроке после общей характеристики страны...

Характеристика нормативной документальной базы в формировании компетентностных характеристик по истории выпускника школы.

Современному человеку теперь недостаточны только предметные знания, им необходимы метапредметные знания и умения. Человек, обладающий способностями осуществлять сложные культуросообразные виды действи...

Урок литературы 7 класс "Л.Н.Андреев. "Баргамот и Гараська". Авторская характеристика образов-персонажей. Роль диалога и речевые характеристики персонажей. Нравственные идеи рассказа."

Цель: формирование и развитие у учащихся нравственных ценностей.Задачи: - выявить степень освоенности и осмысленности рассказа;- развивать умение анализировать текст, формулировать вопросы на основе п...

Урок литературы 7 класс "Л.Н.Андреев. "Баргамот и Гараська". Авторская характеристика образов-персонажей. Роль диалога и речевые характеристики персонажей. Нравственные идеи рассказа"_презентация

Презентация к уроку.Цель: формирование и развитие у учащихся нравственных ценностей.Задачи: - выявить степень освоенности и осмысленности рассказа;- развивать умение анализировать текст, формулировать...