А музы не молчали.....
статья ( класс) на тему

Блонская Лола Хикматуллоевна

Эта статья помещена в нашу школьную газету "Шестая переменка". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_shkolnuyu_gazetu_mart_2016g.docx279.38 КБ

Предварительный просмотр:

А музы не молчали….

День… Вторник… Из-под струн гитары льются чудесные звуки аккордов….

А это значит, что пришло время городского конкурса исполнителей песен под гитару "И славлю в песне я Отечество моё", посвящённого "Году детства" и месячнику гражданско-патриотического воспитания. Конкурс состоялся 15 марта 2016г. в МАОУ ДОД ""Дом Детского Творчества". Ребята из разных образовательных организаций со своими руководителями пели песни известных бардов и современных композиторов. Мы сразу окунулись в атмосферу творчества и  праздника, познакомились  с  работой коллективов, принимавших участие в конкурсе. Городской конкурс проходил в трех номинациях: «Отдельные исполнители», "Дуэты, трио, ансамбли учащихся", "Дуэты, трио, ансамбли учащихся совместно с родителями и педагогами" (от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет), более 40 участников приняли в нём участие.

В программе, было заявлено 28 номеров, каждый из которых не был обделён вниманием. Нам ярко запомнились номера школы № 8, трио школы № 5. У школы № 3 было несколько номеров, каждый из которых был по-своему оригинален. 

Вот подошла очередь нашего выступления. В этом году наша школа представляли два коллектива под руководством учителей музыки Блонской Л.Х. и Лащенко Т.В., которые в нелегкой борьбе показали свои профессиональные качества и заняли достойные места.В общем  подготовили пять песен. Все наши ученики выступили на высшем уровне. А это -Галимарданова Валерия 11в класс с песней "Здравствуй, мама!", Старочкина Мария 8в класс песня "Кукушка", Спынаки Анна 9а класса "Разговор с портретом", Малетин Владимир 11а класс песня "Ангелы не спят", Ансамбль "Веснушки" - "Как здорово".

Мы все переживали, но,справившись с волнением, исполнители выходили на сцену и пели.Мы болели за каждое выступление нашего участника, но благодаря тому, что со стороны зрителей был эмоциональный отклик, нам это придавало большую уверенность.После волны восторга, начали объявлять результаты. Итоги конкурса для нас были неожиданными. Все номера, которые подготовили ребята были отмечены по достоинству: Малетин Владимир - 1 место, Спынаки Анна - 2 место, Ансамбль "Веснушки" - 3 место, Галимарданова Валерия - 3 место, а выступление Старочкиной Марии поразило многих зрителей, в том числе и жюри, она была отмечена главной наградой- Гран - при. Все просто замерли... Мы даже не ожидали, что будет столько аплодисментов!

Городской конкурс был организован Домом детского творчества при содействии Управления образования Администрации города Когалыма, и было приятно видеть в актовом зале людей, которые стараются организовывать такие мероприятия и стараются привлечь к этому современную молодежь.

В целом мероприятие прошло «на ура», были яркие и интересные номера, выступления, от которых многие не сдерживали эмоций. Мы получили огромное удовольствие от того, что смогли поучаствовать в таком замечательном конкурсе!

 Материал подготовила:

учитель музыки МАОУ "Средняя школа № 6"

Блонская Лола Хикматуллоевна.

C:\Users\Lola\Desktop\IMG_9012.JPGF:\школа\kFDAoHZvnSQ.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

А музы не молчали...

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая Великой Победе над фашизмом....

А музы не молчали

Презентация к внеклассному занятию по теме "Песни великого подвига"...

Презентация к уроку литературы в 11 классе "Музы не молчали"

Данный ЦОР может быть использован на уроках истории, литературы, МХК, внеклассных мероприятиях о Великой Отечественной войне....

"А музы не молчали"

Историко - литературный вечер "А музы не молчали" проводился в рамках фестиваля гуманитарных наук...

Литературно-музыкальная композиция "Музы не молчали"

Композиция посвящена 67 годовщине Великой Победы. Участвовали учащиеся 7А, 7Б, 8А классов....

«Когда говорили пушки, Музы не молчали…» (Стихи и песни времён Великой Отечественной войны)

Великая Отечественная война... Наверное, есть среди сегодняшнего молодого поколения те, кто считает, что за те шесть с половиной десятилетий, которые прошли после войны, произошло немало других мировы...

А музы не молчали. Внеклассное мероприятие по литературе.

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню Победы. Для получения презентации необходимо файлы den_pobedy1.zip, den_pobedy2.zip, den_pobedy3.zip переименовать соответственно в файлы den_pobedy.001, den_...