В марте есть такой денёк
статья

.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_marte_est_takoy_denyok.docx14.85 КБ

Предварительный просмотр:

Развлекательно-познавательная программа

В  МАРТЕ  ЕСТЬ  ТАКОЙ  ДЕНЁК

 Дунина Ирина Анатольевна

Восьмое марта. Этот праздник возник в начале 20 века и прочно вошёл в жизнь как один из радостных и всенародных.

Накануне праздника, в детском творческом объединении «Деловой мир»  среди детей младшего школьного возраста познавательно-развлекательная программа «В марте есть такой денёк».

Дети узнали, что праздник 8 марта установлен в 1910 году на Второй Международной конференции женщин, которая была проведена в Дании. На этой конференции  по предложению выдающейся революционерки Клары Цеткин решено было ежегодно отмечать восьмой день весны как День международной солидарности женщин. В 1911 году этот день был отмечен в Германии, Дании, Швейцарии. В России 8 марта отмечали в 1913 году.

Сейчас международный женский день отмечается у нас, как большой праздник, прославляющий Женщину — труженицу, Женщину — мать, хранительницу домашнего очага.

В программе было много интересных конкурсов, где ребята проявили свои знания и умения. Дети хорошо показали свои интеллектуальные  знания в конкурсе «Мир цветов», «Сказочные герои». С большим интересом участвовали в конкурсах «Супермодница», «Золушкины туфельки», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Баба Яга». С большим интересом работали в творческих конкурсах «Цветы от мальчиков» и над костюмами «Мисс Весна», где необходимо было проявить фантазию, изобретательность.

В заключении мальчики поздравили девочек с праздником.

Ребята с большим интересом провели время на этом мероприятии.