Внутривидовая дифференциация человека
презентация к уроку по экологии (8 класс) на тему

Презентация по экологии ( 8 класс)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vnutrividovaya_differentsiatsiya_cheloveka.pptx1.18 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Внутривидовая дифференциация человека . Дубровская О.Н. 8 класс

Слайд 2

Место человека в системе органического мира Царство Животные Тип Хордовые Подтип Позвоночные Класс Млекопитающие Отряд Приматы Семейство Гоминиды Род Человек Вид Человек разумный ( Homo sapiens)

Слайд 3

Антропология ( от греч. антропос – человек, логос – наука) – наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас. Этнография (от греч. этнос – народ, племя) – наука, изучающая бытовые и культурные особенности народов мира.

Слайд 4

Человеческие расы Европеоидная Монголоидная Негроидная

Слайд 5

Название Характерные признаки Арктический Тропический Пустынный Высокогорный Типы телосложения


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дифференциация обучения на уроках литературы.Технологическая карта урока литературы на основе дифференциации обучения.

Класс: 5 Литературная тема: Н.А.Некрасов. Судьбы крестьянских детей, их жизнь. Тема урока: Н.А.Некрасов. Рассказ о поэте .Стихотворение «Крестьянские дети».  Тип урока: вступительный (опережаю...

Проверочная работа для 8 класса по темам: " Место человека в системе орг.мира. Эволюция человека. Клетка, ткани, системы органов человека".

Тест побиологии 8класс по темам: "Место человека в системе органического мира. Эволюция человека. Расы человека. Тстория развития знаний о строении организма человека. Клеточное строение организма. Тк...

Семинар по творчеству М. Горького «Всё в Человеке – все для Человека!» (по рассказу «Человек» и очерку «Рождение человека» из сборника «По Руси»)

Тема данного урока выбрана с учетом программы по литературе и биологии в 11-х классах. В ходе изучения пьесы М. Горького «На дне» обязательным является обсуждение темы «Споры о Человеке». Продолжить р...

Дифференциация С-Ш, "Друг человека"

Индивидуальное занятие для учащихся 3 класса школы 2 вида....

Сочинение "Согласны ли вы с утверждением "Человек человеку-волк"? (к литературному направлению "Человек и общество" 2017г.)

Данное сочинение написано в рамках литературного направления "Человек и общество" 2017г....

Конспект подгруппового занятия по коррекции ФФНР у детей с псевдобульбарной формой дизартрии (1 класс) ТЕМА: Звуки [с] и [з]. Этап дифференциации звуков [с] и [з]. ТЕМА: Звуки [ с ] и [ з ]. Этап дифференциации звуков.

Конспект подгруппового занятия по коррекции ФФНР у детей с псевдобульбарной формой дизартрии(1 класс)ТЕМА: Звуки [с] и [з].Этап дифференциации звуков [с] и [з]....