Методическая разработка "Открытие школьной спатакиады "Малые олимпийские игры - 2011"
методическая разработка по физкультуре на тему

Чайкина Любовь Викторовна

Методическая разработка "Открытие школьной спатакиады "Малые олимпийские игры - 2011"

Открытие состоялось  в иде торжественного представления каждой страны и вида спорта. В подготовке принимал участие весь педагогическо-ученический коллектив школы. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon мероприятие олимпиада41 КБ

Предварительный просмотр:

ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ

2011-09-09

Добрый, добрый день школа №16

      Сегодня вместе с нами открытие спартакиады ведет вся спортивная элита мирового олимпийского движения, истоки идут из древней элады.

Первыми кто откроет нашу олимпиаду, будет – Германия!

Германия является страной, где физическая культура и спорт нашли широкое развитие на основе спортивных традиций немецкого народа.

Легкая атлетика один из самых популярных и старейших видов спорта в Германии.  На протяжении столетия Германия занимает ведущие позиции в этом виде спорта.

Федерация Лёгкой атлетики Германии по численности является призером среди всех стран. И мы надеемся, что мир увидит и наших великих спортсменов.

В Канаде как и в других странах развиты различные виды спорта. Канадцы с настоящей страстью относятся к хоккею на льду, дисциплине, в которой они являются большими мастерами мирового уровня на протяжении многих лет.

 Встречайте представителей легендарного клинового листа, повелителей клюшки и шайбы хоккейную КАНАДУ. Канаду представляют один из любительских клубов школы №16, ведущие канадские хоккеисты являются профессионалами своего дела.

     

Аплодисменты не умолкают при встрече представителей страны, история которой начинается с самого дикого запада. Одна из величайших держав планеты США, где приоритетом является баскетбол. А может быть в будущем и сам Майкл Джордон ведет этот мяч. А так же встречайте женскую и мужскую сборную по баскетболу школы № 16.

 

 Настал волнительный и в тоже время торжественный момент, потому что спортсменки, которые вышли на наш стадион вызывают шквал бурных, несмолкаемых аплодисментов. Именно эти спортсменки является гордостью нашей великой-державы, нашей-великой-страны. Они неоднократно отстаивали честь нашего отечества, стоя на пьедестале почета, разрывая сердца россиян, под звуки гимна Российской Федерации, когда поднимался флаг Великой и Могущественной РОССИИ, возвышаясь над всеми странами мира. Встречайте это наши соотечественницы, неповторимые гимнастки школы № 16.

       

В далекие времена могущества великого Одина, когда ладьи бесстрашных викингов бороздили затуманенные моря, когда в эпохи древних воин варвары завоевали пол мира и разрушили Рим в великой Скандинавии родилась маленькая НОРВЕГИЯ (выбегает флаг), которая потом переросла в великую страну. Её прославили великие, могучие и выносливые биатлонисты, капитаном которой является Уюайне Бюрдален. И сегодня здесь мы встречаем лыжников нашей 16 школы. Давайте же еще раз бурными аплодисментами поприветствуем гордость нашей школы.                                                                                      

Великий путь начинается с первого шага, так сказал мудрец великой поднебесной империи, где дракон-символ мудрости, тигр- символ силы, а феникс всегда возрождается из пепла. Именно эта страна с миллиардным населением была хозяйкой олимпийских игр 2008, которая на 20 дней приковала весь мир к экранам телевизора. Так будем же рукоплескать  несмолкаемыми аплодисментами, как это было в Пекине в 2008 году на стадионе « Птичье гнездо». Встречаем, сборная команда 16 школы по УШУ, Капитаном которой является Сырчин Данил, ученик 11а класса.

           

 А сейчас на стадион выходят представители свободолюбивого кубинского народа и они до сих пор отстаивают независимость своей страны на боксерских рингах Олимпийского содружества. Приветствуйте боксеров нашей школы.

     

 21 августа 1988 году Великий Пеле забил незабываемый гол, ставший в последствии знаменитым, великим, золотым голом, прославивших всю БРАЗИЛИЮ. Подарив всему миру яркое, незабываемое впечатление, как будто бразильский карнавал. Вот они - наши футболисты. 

На протяжении многих столетий Россия всегда была великой державой. Именно у нас в городе Сочи состоялись 22 зимние олимпийские игры.        Именно наши спортсмены заставили всю страну почувствовать ту славу, которая возвышает нас над всем миром.

 

Младой душе не занимать сноровки,

У нас особый свой адреналин.

Вдохнет наш город воздух олимпийский,

Проявится характер и напор,

И зазвучит над нами гимн Российский,

Над нашею могучею семьёй.

  На протяжении всего этого учебного года, мы с вами будем бороться за главное звание «ЗВЕЗДА СПОРТА». Определяющими качествами этого звания будут: быстрота, ловкость, сила, координация, выносливость и гибкость. А результат вашего упорства, силы духа и стремления быть лучшими приведут вас к победе, а победа это итог слаженной работы единой команды 16школы.

Выход учителей в образе богов

Устав от войн все боги отдали искорку своей любви ради добра, дружбы, сплочения во имя мира на горе Олимп вознесся в небеса первый огонь, который до сих пор является символом спорта.

- Огонь, который горел два раза на Российской земле,

- Огонь, которым дважды восхищались жители пермского края,

- Огонь, который зажегся здесь.

Боги переодевают директора школы и зажигают олимпийский факел

-Спорт объединяет народы и сердца не равнодушных: тех, кто дышит духом соперничества и азарта, тех кто стремится к своему пьедестала через тренировки, травмы, взлёты и падения.

 -Спорт это эстафета, которую каждый год передают именитые спортсмены, начинающие тренера своим воспитанникам, своим болельщикам.

 -Спорт это жизнь обо всех её проявлениях, спорт это всегда попытка найти новых героев. Точнее увидеть героическое в нашей обычной жизни.

-Спорт это люди, всегда способные на подвиг. Для начинающих спортсменов каждый день это ещё одна ступенька, которую они должны перешагнуть, ещё один барьер, который нужно преодолеть.

 -Именно в спорте ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, развитию психологических, психических и нравственных качеств.

 

 

        Внимание!              Внимание! Равнение на Олимпийский огонь. Право пронести Олимпийский огонь предоставляется Хлупиной Александре ученице 10а класса. Александра является победителем и призером городских соревнований по легкой атлетике, победителем городской и участницей краевой Олимпиаде по физической культуре.    (передача огня)

       Зажечь символ открытия спартакиады олимпийским огнём предоставляется, Ваганову Ивану многократному победителю и призеру городских и участнику краевых соревнований по лыжным гонкам. Победителю городской и участнику краевой Олимпиаде по физической культуре.    

  Лёгкая атлетика является королевой спорта , поэтому, соблюдая законы спорта,  завтра 10 сентября на городском стадионе мы проводим – легкоатлетический кросс. Мы желаем вам побед, бодрости и хорошего настроения.

Слова предоставляется директору МБОУ «СОШ № 16» Антипиной Елене Александровне

ДИРЕКТОР

По итогам прошлого учебного года главное звание «ЗВЕЗДА СПОРТА» присуждается 7б классу и классному руководителю Вагановой Ольге Леонидовне.

Проходит

Награждения за первые соревнования в этом учебном году – туристический слет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка "Олимпийские игры. Игры древности и современности"

Данная методическая разработка может использоваться для презентации темы "Олимпийские игры" на уроках  "Истории Древнего мира" в 5 классе. Может быть использована для классного часа.Презентация с...

Методическая разработка "Олимпийские игры. Игры древности и современности"

Данная методическая разработка может использоваться для презентации темы "Олимпийские игры" на уроках  "Истории Древнего мира" в 5 классе. Может быть использована для классного часа.Презентация с...

Игра-соревнование «Малые школьные Зимние Олимпийские игры»

На торжественный парад открытия игр приглашаются команды 4 – 3 классов.                 Звучит музыка входят команды 4а,...

Методическая разработка Сценарий мероприятия Олимпийские игры.(1 класс)

Сценарий мероприятия «Олимпийские игры: вчера и сегодня» для 1 класса.(актовый зал)Цель:1. Продолжать формировать у детей представления об Олимпийских играх как мирного соревнования в...

Спортивный праздник « Школьные Олимпийские игры!» (игра по станциям)

Игра по станциям - это не только командная игра, а интересная, активная форма работы, которая помогает детям укрепить свое здоровье, развить физическую активность, научить детей взаимодействовать. Игр...

Методическая разработка спортивного праздника «Школьные олимпийские игры»

Совершенствование системы патриотического воспитания, изучение всемирного олимпийского движения.Задачи.Привлечение каждого обучающегося к участию в коллективно-творческом деле.Создание условий для реа...

Олимпийские игры. История возникновения олимпийских игр. Современные олимпийские игры. Паралимпийские игры

ОЛИМПИЯ – Колыбель олимпийских игрОлимпийские игры, в том виде, в каком мы их знаем сейчас, имеют большую историю, уходящую в античные времена. Все началось на Пелопоннесе, в Греции, приме...