Спортивное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
проект по физкультуре по теме

Кизилов Владимир Александрович
                            Наше Подмосковье - премия губернатора Московской области                                                             Правительство Московской области                                             
Кратко о себе:Родился и вырос в Алтайском крае, это Западная Сибирь. Закончил Каменское педучилище в1980 году, отделение физкультуры. Работал в Паутовской средней школе, Петропавловкого района, заочно закончил Г-Алтайский педагогический институт. В настоящее время работаю в Ивановской средней школе, Ступинского района, Московской области.
Спортивное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
 
Цель проекта:
Привлечение учащихся занятием физической культурой и сортом, участию в школьной и районной спартакиаде.
Задачи проекта:

Проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма детей и подростков, повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения. Патриотическое воспитание, чувства ответственности, коллективизма. Физическая и нравственная закалка молодежи.

Описание проекта:

Активное участие в спортивной жизни школы, района, области. Вести военно-патриотическое воспитание среди подрастающего поколения, связь с ветеранами ВОВ и воинами интернационалистами. Проведение тематических школьных линеек.

Мероприятия в рамках проекта:

Легкоатлетический кросс, ОФП, туристический слёт "Осень 2014", лыжные гонки, соревнования по волейболу , баскетболу, мини-футболу, весенний туристический слет, военные сборы, участие в день "Победы"

Охват проекта:

В проекте участвуют учителя Ивановской школы и учащиеся. Проект направлен на учащихся школы и воспитание молодёжи.

Затраченные ресурсы:

Проведение школьных соревнований, награждение участников грамотами, призами. Участие в районных соревнованиях. Активное участие в подготовке и проведению праздника к 70-летию Победы.

Достигнутые результаты:

Увеличение занимающихся спортом среди учащихся, призовые места на уровне районных соревнований.

 

Прямая ссылка на  проект: http://наше-подмосковье.рф/projects/481026/

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступления на семинарах по темам : "Формирование и развитие социальных ценностей у детей на примере ИЗО деятельности"; "Патриотическое воспитание как одна из задач воспитания подрастающего поколения"

Формирование и развитие социальных ценностей у детей в системе дополнительного образования на примере изодеятельности   Процесс творчества - это не только практическое действие, формирование из...

Патриотическое воспитание как одна из задач воспитания подрастающего поколения

В наше время необходимо уделять больше внимания воспитанию подрастающего поколения. Не менее важной задачей является и его нравственное здоровье. Какие нравственные ценности признает подрастающее поко...

«Организация проектно- исследовательской работы с учащимися на базе школьного музея в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения». (Из опыта работы историко- краеведческого музея «Память поколений» МБОУ СОШ №30 г. Подольска)

Научно-исследовательская деятельность учащихся — одна из прогрессивных форм обучения в современной школе. Она позволяет наиболее полноценно выявлять и развивать как интеллектуальные, так и потен...

«Школьный спортивный клуб – территория социализации, интеграции и развития равных возможностей физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения»

Школьный спортивный клуб – это совсем не новое для нашей страны начинание. Еще в дореволюционной России существовало три вида клубов: физкультурно-оздоровительные, физкультурно-спортивные и...