Презентация на тему "ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА"
презентация к уроку по теме

Телицына Олеся Александровна
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА
Зимние виды олимпийского спорта в настоящее время включают 14 дисциплин, для проведения которых наличие льда или снега является обязательным. На зимних Олимпиадах проводятся соревнования по:
1. конькобежному спорту;
2. фигурному катанию;
3. шорт-треку (на коньках);
4. бобслею;
5. керлингу;
6. скелетону;
7. фристайлу (на лыжах);
8. прыжкам с трамплина (на лыжах);
9. санному спорту;
10. сноубордингу;
11. горнолыжному спорту;
12. лыжному двоеборью;
13. лыжным гонкам;
14. хоккею;
15. биатлону.
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_microsoft_office_powerpoint_3.pptx2.03 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимние виды спорта Нет прекраснее пары, Чем зима для детворы! Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!

Слайд 2

Праздник спортивный гордо вступает в свои права. Солнцем улыбки доброй Встречает его детвора. Нам смелым, и сильным, и ловким Со спортом всегда по пути. Чтоб в спорте первыми быть Надо спорт любить. Чтоб спортсменом мог каждый стать, Виды спорта должен каждый знать!!!

Слайд 3

Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь. (Лыжные гонки) Лыжные гонки

Слайд 4

Лы́жное двоебо́рье Олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки . Он крылья на ноги надел, Скатился с горки и взлетел! (Прыгун с трамплина)

Слайд 5

Биатлон Зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Очень трудно быть, не спорьте, Самым метким в этом спорте. Просто мчатся по лыжне То под силу даже мне. Сам попробуй бегать день, А потом попасть в мишень, Лёжа навзничь, из винтовки. Тут нельзя без тренировки! А мишень тебе не слон Спорт зовётся… (Биатлон)

Слайд 6

Прыжки на лыжах с трамплина Вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Он на лыжах, но как птица, Может в небе появиться. Оттолкнётся и вперёд, Отправляется в полёт. (Прыжки с трамплина)

Слайд 7

Горнолыжный спорт Спуск с гор на специальных лыжах. Вокруг глубокий снег лежит, А он легко по верх бежит. Лишь с колеи сойти нельзя. Кто мчится к финишу, скользя? (Лыжник)

Слайд 8

Фристайл Про этот спорт, Я много слышал: Воздушный акробат на лыжах. (Фристайл)

Слайд 9

Сноуборд Олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде . Лыжа здесь всего одна, Коротка, а не длинна. Чудеса на ней покажем , Кувыркаться можем даже! (Сноуборд)

Слайд 10

Санные виды спорта Бобслей Скелетон Вопрос нелегкий у меня, Как это называют, Когда спортсмены на санях По желобу съезжают? (Бобслей) Посмотрите - вот герой, Он летит вниз головой, Животом на санках лежа. Страшно так, мороз по коже. (Скелетон)

Слайд 11

Коньковые виды спорта Фигурное катание И мальчишки, и девчонки Очень любят нас зимой, Режут лёд узором тонким, Не хотят идти домой. Мы изящны и легки, Мы – фигурные …(Коньки)

Слайд 12

Конькобежный спорт Вид спорта , в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Кто десять километров, Качая в такт рукой, Бежит быстрее ветра Согнувшись кочергой? (Конькобежец)

Слайд 13

Шорт -трек Поскольку шорт-трек является разновидностью конькобежного спорта, то возник он не так давно - в начале прошлого века.

Слайд 14

Хоккей Хоккей с шайбой Хоккей с мячом Он играет на коньках. Клюшку держит он в руках. Шайбу этой клюшкой бьёт. Кто спортсмена назовёт ? (Хоккеист)

Слайд 15

Кёрлинг Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды (« камни ») в сторону размеченной на льду мишени (« дома »). На площадке ледяной Игроки метут метлой И по льду гоняют камень. Что за спорт здесь перед нами?

Слайд 16

К зимним видам спорта относится также и зимнее плавание

Слайд 17

Инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №35 «Незабудка» г. Нижнекамск Автор Телицына Олеся Александровна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Водные олимпийские виды спорта". Презентация

Презентация подготовлена ко дню погружения на тему "Мир в капле воды"....

Презентация к мероприятию "Зимние олимпийские виды спорта"

Презентация предназначена для иллюстрации материала по теме "Зимние олимпийские виды спорта". Использовать ее можно как на уроке, так и на внеклассном мероприятии по предмету или классному руководител...

Презентация к уроку "Олимпийские виды спорта"

Презентация к уроку «Олимпийские виды спорта»  Данная презентация «Олимпийские виды спорта» была создана к уроку-презентации. Ежегодно при изучении теоретического материала, а именно, при знакомс...

Презентация. Зимние Олимпийские виды спорта.

Презентация посвященная зимним Олимпийским видам спорта. Можно использовать на внеклассных мероприятиях....

Презентация к уроку физкультуры "Зимние олимпийские виды спорта".

В презентации рассказывается о видах спорта, которые входят в программу зимних Олимпийских игр. Здесь представлена краткая история возникновения этих видов спорта и место их в современном Олимпийском ...

Презентация на тему: "Зимние олимпийские виды спорта"

Теоретический урок по физической культуре...

презентация к уроку по теме "Олимпийские виды спорта"

Пезентация к уроку английского языка в 6 классе по теме "Олимпийские виды спорта" к УМК Комаровой Ю.А....