Сценарий для творческого конкурса регионального этапа состязаний школьников "Президентские состязания" на тему " Россия- Родина моя"
материал по физкультуре на тему

Бугрова Надежда Константиновна

Сценарий для конкурса 2016 года. Отдельно для сценариия подбиралась музыка и презентация. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_tvorcheskogo_konkursa.docx16.42 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий творческого конкурса

На тему «Россия – Родина моя»

На сцене оформление школы 263. На экране презентация к конкурсу.

На сцене 9 участников построились в три шеренги (4-3-2). Под музыку Ann Lee –two time дети начинают выполнять хореографическую постановку (30 сек)

Музыка замолкает и на сцену выходят 2 ученика (австралийцы):

- Hi, guys!

-Hi! Привет, мы приехали к вам из Австралии и хотим учить русский язык в вашей школе. Ребята расскажите нам о Росси и своем городе.

Как фон играет красивая мелодия природы – природа.

1 ребенок: Россия. Таких стран больше нет. На этой огромной территории у каждого есть своя маленькая Родина.

2 ребенок: Куда бы ни забросила судьба: от Курска до Магадана, от Владивостока до Сочи – везде говорят по-русски, везде вас встретят хорошие люди, добрые и открытые. Это и есть Россия.

3 ребенок: Русская культура богата не только песнями, танцами и плясками. Но и великими художниками и писателями.

4ребенок: В нашем городе Санкт-Петербурге – жили великие писатели и поэты: Александр Сергеевич Пушкин, Сергей Есенин, Фёдор Николаевич Достоевский, Александр Сергеевич Блок.

2 ученика из Австралии: Да, ребята! Мы тоже изучали русскую литературу. Еще Иван Сергеевич Тургенев писал: «Хочется верить, что такой великий язык дан великому народу»

Дети: Это действительно так! Посмотрите!

  Дети отходят на задний план сцены. Из-за кулис выходят новые участники. Под каждый выход играет музыка.

На презентации фотографии олимпийских чемпионов Светланы Мастерковой, Татьяны Казанкиной  и Натальи Антюх. Играет музыка на сцену выбегают две девочки с эстафетной палочкой и пробегают круг по сцене и останавливаются перед австралийцами: « Мы хотим стать чемпионами в легкой атлетике, как и наши великие соотечественницы». Уходят за кулисы.

Выходит мальчик с баскетбольным мячом и под музыку Apocalyptica выполняет трюки с мячом. На презентации фото Понкратова Антона бронзового призера Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Уходит за кулисы.

Под музыку sub focus- rock it выходят с разных сторон 2 мальчика в боксерских перчатках и боксируют на сцене. На презентации фото Шаткова Геннадия и Николай Валуев. После окончания музыки дети говорят: «Мы хотим быть такими сильными, как чемпионы  Шатков и Валуев». Уходят.

Под музыку выходит девочка и показывает акробатическую комбинацию. На Фото презентации Кучинская Наталья Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике. Девочка говорит: «А я мечтаю стать олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике».

Под музыку на сцену выходит девочка(мальчик) и пытается выполнить прыжок с поворотом на 360 градусов как в фигурном катании. На фото презентации Олимпийские чемпионы Алексей Урманов и Алексей Ягудин.

 В конце

2 австралийца: Да, ребята! Вы нам много сегодня рассказали и показали о России и вашем городе Санкт-Петербурге. Мы счастливы, что выбрали учить русский язык в вашей школе.

Играет финальная музыка (Солнышко-Родина моя), дети выходят на сцену и вместе поют песню.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Российский Союз молодёжи Саратовская областная организация Конкурс «Я люблю тебя, моя Россия! Я с тобой, моя страна!» НОМИНАЦИЯ Сочинение - эссе на тему: « Россия – Родина моя»

Российский Союз молодёжиСаратовская областная организацияКонкурс «Я люблю тебя, моя Россия! Я с тобой, моя страна!»     НОМИНАЦИЯ Сочинение - эссе на тему:« Россия ...

Российский Союз молодёжи Саратовская областная организация Конкурс «Я люблю тебя, моя Россия! Я с тобой, моя страна!» НОМИНАЦИЯ Сочинение - эссе на тему: « Россия – Родина моя» Утопия на тему: «РУСЬ… ДАЙ ОТВЕТ…»

Российский Союз молодёжиСаратовская областная организацияКонкурс «Я люблю тебя, моя Россия! Я с тобой, моя страна!»     НОМИНАЦИЯСочинение - эссе на тему:« Россия – Роди...

сценарий вечера творческих конкурсов "Золотая осень"

В нашей сельской малокмплектной школе давно существует хорошая традиция коллективных творческих дел. В системе КТД одно из самых" творчески наполненных" - месячник "Щедрая осень". Здесь и сбор урожая ...

Сценарий школьного творческого конкурса «Сказка о Зле и Добре на осеннюю тему» (среди 7-8 классов)

Сценарий школьного творческого конкурса представляет сказку на осеннюю тематику, где действующие лица-семиклассники....

Сценарий конкурса чтецов на тему: « Россия – родина моя»

Через года доносятся до нас голоса, в которых звучит трепетная любовь к родной русской земле.Не случайно – эпиграфом к нашему конкурсу мы выбрали слова : России нет милей и краше, мы возродим отчизну ...

Презентация на тему:"Россия-Родина моя. Символика России и Краснодарского края"

В этой презентации вы можете ознакомиться с символикой России и Краснодарского края....