ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В СИСТЕМЕ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
проект по физкультуре на тему

Ф79 Формирование здоровья детей и подростков в системе непрерывного образования: коллективная научная монография; [под ред. Т.Н. Ле-ван]. — Новосибирск: Изд. «СибАК», 2013. — 176 с.
В коллективной научной монографии «Формирование здоровья детей и подростков в системе непрерывного образования» представлены исследо-вания специалистов системы дошкольного, общего и дополнительного образования, объединенные общей идеей развития у обучающихся и воспи-танников ответственного отношения к здоровью.
В монографии рассмотрены вопросы физического развития ребенка, комплексного сопровождения здоровьеформирующей деятельности на всех уровнях образования детей и подростков, описаны организационно-педагоги-ческие условия управления качеством образования на основе здоровьесбе-регающих технологий, дано научно-теоретическое обоснование понятия «формирование здоровья» и связанной с ним функции педагога.
Книга адресована работникам системы дошкольного, общего и дополнительного образования, преподавателям и студентам педагогических колледжей и вузов, аспирантам и докторантам, а также научным работникам, интересующимся вопросами сохранения и укрепления здоровья детей и подростков.
Главный редактор: канд. пед. наук ТатьянаНиколаевна Ле-ван.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon formirovanije_zdorovja_mono.pdf1.33 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительский педагогический всеобуч «Сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей и подростков в условиях современного образования»

Главная цель разработки – вооружить педагогов идеями проведения интересных и содержательных родительских собраний. Предлагаемая методика и тема разработана в соответствии с наиболее актуальными пробле...

Выступление на Педагогическом совете ГБОУ детско-юношеского центра "Профессиональное самоопределение детей и подростков в системе дополнительного образования детей" 28.11.2011г.

Выступление по теме "Образовательные технологии и организационно-педагогические условия профессионального самоопределения в процессе проектной деятельности" посвящено вопросам организации проектно-исс...

Эффективные подходы к успешной профориентации и социализации детей и подростков в системе дополнительного образования

В статье раскрыты проблемы и пути развития системы дополнительного образования, как фактора успешного профессионального самоопределения школьников....

Методическое пособие "Практикоориентированные подходы к организации личностного и профессионального самоопределения детей и подростков в системе дополнительного образования (из опыта работы МОУ ДО «Центр детского творчества» г.Надым)"

В настоящем пособии представлен опыт работы педагогического коллектива МОУ ДО «Центр детского творчества» г.Надым по организации личностного и профессионального самоопределения детей и под...