Презентация.Промышленный потенциал России. ЗАО АВИАСТАР-СП.
презентация по географии по теме

       Часто Ульяновск называют авиационным городом. И это не случайно: Два аэродрома, авиакомплекс, приборка, Центр гражданской авиации, «Волга-Днепр»… 

    В Ульяновске в 1976 году было начато строительство Ульяновского авиационного промышленного комплекса, названного в последствии «Авиастар». Предполагалось, что завод будет выпускать военные самолеты “Ту”, однако с изменением военной доктрины СССР предприятие было переориентировано на производство гражданских машин.

        Это предприятие знакомо каждому человеку в нашем городе. С одной стороны мы знаем многое о нем, но с другой не знаем ничего. Сегодня  «АВИАСТАР – СП»  является лидером не только Заволжского района, но и всего города Ульяновска по всем показателям. Это предприятие -  один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Закрытое акционерное общество "Авиастар - СП"

Слайд 3

Ульяновский авиапромышленный комплекс “Авиастар” является одним из крупнейших в России производителей авиационной техники. Строительство предприятия началось в 1979 году, а закончилось в начале 90-х. Предполагалось, что завод будет выпускать военные самолеты “Ту”, однако с изменением военной доктрины СССР предприятие было переориентировано на производство гражданских машин. История создания

Слайд 4

Производство В Авиастар входит 35 подразделе-ний, крупнейшими из которых, кроме самолетостроительного завода, являются станкостроительный завод, завод “Агрегат”, авиакомпания “Авиастар” и аэропорт “Восточный”. В 1997 году в самостоятельную структуру выделено самолетное производство, зарегистрированное как АОЗТ “Авиастар СП”. В настоящее время основными видами продукции предприятия являются грузовые самолеты Ан-124 “Руслан” и Ту-204.

Слайд 5

ХАРАКТЕРИСТИКИ САМОЛЕТА ТУ-204С Экипаж 3 человека Диапазон крейсерских высот 10,1-12,1 км Крейсерская скорость 830-850 км/ч Объем багажно-грузовых отсеков при перевозке грузов «в навал» 44,5 куб.м Максимальная дальность полета: с максимальной заправкой топлива и коммерческой нагрузкой 12,3 т 7000 км с максимальной коммерческой нагрузкой 3120 км Максимальная коммерческая нагрузка 27 ,0 т Максимальная заправка топлива 32,8 95 т Максимальная взлетная масса 103,0 т Количество двигателей х Взлетная тяга 2 х16 тс Тип двигателя ПС-90А Размах крыла 40,88 м Высота самолета 13,87 м

Слайд 6

ХАРАКТЕРИСТИКИ САМОЛЕТ АН-124 РУСЛАН” Экипаж 6 человек+2 оператора погрузочно-разгрузочных работ Практический потолок, при взлетной массе 365т 10.0 км при взлетной массе 300т 11,2 км Максимальная истинная скорость горизонтального полета 850 км/ч Практическая дальность полета, при грузе 120т: 4600 км при грузе 40т 10 840 км с максимальной коммерческой нагрузкой 4300 км Максимальная масса платной нагрузки 150т Километровый расход топлива при максимальной дальности полета 13,4-14 кг/км Максимальная взлетная масса 402т Количество двигателей х тяга на взлетном режиме 4х23,43 тс Тип основных двигателей Д-18Т Размах крыла 73.30м Высота (максимальная) самолета 21.08м Длина самолета 69.10м

Слайд 7

Продукция ПАССАЖИРСКИЕ И ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ СЕМЕЙСТВА ТУ-204 Самолет Ту-204, созданный в знаменитом КБ Туполева, вобрал в себя передовые достижения в области аэродинамики, авиационного материаловедения, авионики и двигателестроения. В процессе развития в конструкцию самолета было внесено более 700 изменений, которые улучшают его конструкционные, аэродинамические, летные и технические характеристики, а также существенно повышают ресурс и его надежность.

Слайд 8

Самолет Ту-204 положил начало целому семейству современных самолетов, из которого ЗАО "АВИАСТАР-СП" производит: пассажирские - Ту-204-100, Ту-204-300, ТУ-204-120 , Ту-204-100Е грузовые - Ту-204С, Ту-204-120С, Ту-204СЕ, Ту-204-120СЕ

Слайд 9

Самолёты также отличаются высокой комфортностью для пассажиров. Интерьер лайнера Ту-204 доставит им удовольствие своим уютом и позволит не заметить многочасовые перелёты. В бизнес-классе установлены индивидуальные 10-ти дюймовые, а в экономическом классе 12-ти дюймовые групповые цветные жидкокристаллические мониторы с индикацией выбранного канала.

Слайд 10

Кухонные блоки оборудованы всем необходимым для многоразового горячего питания пассажиров. В пассажирском салоне установлены "световые" дорожки для эвакуации пассажиров из задымлённого салона.

Слайд 11

Одним из главных направлений для успешного продвижения на внутренний и зарубежный авиарынок самолетов производства ЗАО «Авиастар-СП» является качественное сервисное обслуживание в послепродажный период. С этой целью на ЗАО «Авиастар-СП» был создан Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники ЦТО и РАТ .

Слайд 12

- создание линейных станций технического обслуживания ЛСТО на базе Эксплуатанта; - модульный ремонт двигателей Д-18Т и ПС-90А; - ремонт реверсивных устройств двигателей; - ремонт покупных агрегатов (стойки шасси, тормоза и т.д.). ПЕРСПЕКТИВНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ:

Слайд 13

Служба маркетинга КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА

Слайд 14

Для поддержания уровня квалификации персонала осуществляется связь посредством договоров с рядом образовательных учреждений, таких, как Ульяновский Государственный Университет, Ульяновский Государственный Технический Университет, Ульяновский авиационный лицей, Ульяновский, авиационный колледж и другими учебными заведениями города и регионов Российской Федерации.

Слайд 15

ЗАО "Авиастар-СП" в настоящее время работает практически в режиме учебно-производственного комбината для молодых людей, решающих вопрос выбора профессии. В 20 10 г. этой возможностью воспользовались более 1000 человек, которым в период ученичества была гарантирована ежемесячная стипендия в 5 тыс. рублей. 902 бывших ученика переведены в течение года на рабочие разряды. В январе 20 11 г. торжественно посвятили в рабочие еще 112 молодых авиастаровцев, им вручены памятные нагрудные знаки, удостоверения и цветы.

Слайд 16

Перспективы развития ЗАО "АВИАСТАР-СП" ПРИСТУПИЛ К МАСШТАБНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВООРУЖЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок "Природно-ресурсный потенциал России"

Урок в 8 классе по теме "Природно-ресурсный потенциал России" с использованием элементов сингапурской методики...

конспект урока по географии 8 класс "Природно-ресурсный потенциал России"

конспект урока по географии  в 8 классе с использованием сингапурской методики обучения УМК  И.И. Баринова. География  России. Природа. 8 кл. – М.: Дрофа,  на уроке рассмарива...

презентация Промышленность Кировской области

Вспомогательные отрасли Кировской области...

Природно-ресурсный потенциал России

Природно-ресурсный потенциал России. Конспект урока....